Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 10:52

Начальник на работе приобрел нам принтер HP LaserJet 100 color MFP M175a! Это 3 в 1, принтер - сканер- копир! Покупали его полгода назад, за сумму равную примерно 11500 рублей.

Сначала я безумно обрадовалась, все таки такой дорогой аппарат, должен качеством оправдывать свою цену, но как оказалось не всегда дорогое - самое лучшее.

В общем-то я не посоветовала бы брать этот аппарат кому-либо, так как подводить он начал нас почти что сразу. Это самый медленный принтер в моей практике, такое ощущение, что он не печатает, а вырисовывает каждую буковку, делает он конечно это качественно, но безумно долго! Он долго включается, проводит инициализацию, калибровку, короче занимается всем, кроме печатания! Если срочно что-то нужно распечатать - это не про этот принтер!

Печатал конечно он сначала прекрасно, не придерешься, можно было фотографии распечатывать, но потом у нас случилось что-то с картриджем и принтер начал искажать цвет, причем очень сильно, вместе синего печатал розовый, а вместо желтого - зеленый! Это конечно вообще стало огорчать!

Потом у нас сломался податчик бумаги для сканирования или копирования, казалось бы вещь и не особо нужная, но когда очень много бумаги надо отсканировать - необходимая! Когда мы хотели отремонтировать этот податчик, оказалось, что новый стоит почти столько же - сколько стоит принтер!

Еще один минус - много бумаги не отксеришь и не распечатаешь, так как этот "медленный друг" перегревается и переходит в режим "холодной печати", можно ждать оооочень долго, когда он продолжит работу!

Ну а если закончатся картриджи, то можно за эти деньги купить точно такой же новый принтер, так как картриджей там 4 штуки!!! и каждый из них стоит около 3500 рублей!

Что касается сканирования - отлично выполняет свою работу, все изображения в очень хорошем качестве, в общем не придерешься!

Вывод такой, что мало того принтер не стоит своих денег, так еще и работать отказывается!

Может быть это именно нашей компании так не повезло и это единственный такой "не хороший" экземпляр попался)))))))))))

pirskayakatyaне рекомендует
  • 18.03.2013
    Принтер купили нав офис дополнительно к основному. Нужен был цветной лазерный, струйник не хотели. Достоинства:- удобно как МФУ- печатает быстро- простой интерфейс- краски хватает надолго- цвет печати передает неплохоНедостатки-нельзя сразу много печатать, иначе включается "холодный режим" и он…
  • 22.01.2014
    HP Laserjet Pro 100 Color купили взамен сломанного струйного принтера. Давно хотелось приобрести лазерную печать, но всё как-то казалось дорогим это удовольствие. Поработав со струйными, поняли, что быстрее на краске разоримся, картриджей хватало не на долго, а за новые выкладывали по 600 рублей.
  • Замечательное МФУ HP LaserJet Pro для дома за маленькие деньги
    Когда надоело носить с собой рабочие материалы с работы домой и обратно, а также, после того как вернулась пару раз за забытыми бумагами в выходные, решила купить МФУ для использования в квартире.
  • 23.08.2012 - 07:55
    Сама бы я его не купила (фото)
    В покупке данного многофункционального устройства я к сожалению не участвовала, муж покупал его сам. А я вот думаю, чем он мотивировался, когда брал эту бандуру?!Во-первых, он очень громадный и в небольшой квартире ему трудно найти место.
  • 15.03.2010 - 09:55
    удовлетворительное качество
    Достоинства данного агрегата заключаются в качественной печати, сканировании и копировании. Что собственно и требуется. Печать фотографий вполне удовлетворительная. Цвета отображаются соответственно фотоснимку. Но, конечно, при условии, что картриджи заправлены качественно и полностью.
  • 30.01.2011 - 18:44
    МФУ -отстой, HP - разводилово на катриджах
    Если катридж кончился, сканер не работает;не родные катриджи глючат;заправить родной катридж нельзя перестает печатать после определённого количества копий независимо от наличия чернил;2-а фотокатриджа стоят ровно половину МФУ;Очень шумный.Думаю лучше иметь сканер и принтер раздельно.Перед покупкой …
  • 31.01.2017 - 00:05
    бюджетное мфу отличного качества
    Поступив в университет ,прожила год в общежитии и все необходимые документырефератыстатьи и т.д печатала у соседей за небольшие деньги. Вышла замуж, стали жить вместе ,и нужно было что-то покупать для университетских дел, так скажем.
  • 24.09.2016 - 15:13
    Безобразие и Обман
    Долго- долго выбирала, читала отзывы, консультировалась в магазинах, КУПИЛА... И ОЧЕНЬ РАССТРОИЛАСЬ. Пишу, чтобы предостеречь других доверчивых пользователей. Я По-моему, в заявленных производителем характеристиках нет и полслова правды!
  • 26.03.2015 - 14:47
    Хорошее устройство для дома и офиса,но есть СУЩЕСТВЕННЫЙ МИНУС!!!!
    Всем привет!! Не понимаю,почему ещё никто не написал отзыв про это чудесное МФУ,ну значит я буду первой! вот что пишет производитель: Итак начну разбор с плюсов: 1.
  • 09.06.2017 - 23:04
    Фирма hp - хорошее "железо", плохое ПО.
    Всем доброго дня! Данный агрегат стоит в моем офисе (на работе), использую ежедневно в течение 2 лет с момента покупки. Это МФУ дает лазерную, качественную, черно-белую печать. Первое, на что стоит обратить внимание, - это габариты и вес: 42см х 44см х 38см и 15 кг.
  • 26.12.2018 - 15:37
    Ох, сколько же всего напридумывали производители принтеров HP! Последняя новинка - МФУ HP LaserJet Pro MFP M28w. Этот гаджет умнее меня=)
    Всем привет! Пару месяцев назад в нашей семье встал вопрос о покупке принтера. Сравнив цены, решили, что выгоднее покупать сразу МФУ, чтобы можно было не только печатать, но еще и сканировать и ксерокопировать документы, не выходя из дома.
  • 05.11.2020 - 14:46
    Лучший принтер для дома по низкой цене - МФУ Canon PIXMA TS3340. Ксерокопии, печать фотографий, доклады, проекты, сканирование документов - это еще не полный список! Как самостоятельно заправить картриджи, которые шли в комплекте? Что нужно докупить?
    Всем большой привет!!! Я давно хотела иметь принтер, но особого повода для покупки не было. Вот дочка пошла в первый класс и понеслась - принести то, напечатать это. Мне надоело бегать в фотосалон и на день рождения дочки мы приобрели это чудо - МФУ Струйный принтер Canon PIXMA TS3340.
  • Качественная и недорогая пленка для ламинирования. Не пузырится, не идет волнами. Спаивается на 5+ и не расслаивается со временем.
    Вчера написала отзыв на качественный и недорогой ламинатор фирмы Brauberg , сегодня расскажу о расходном материале для него.   Пленка-заготовка для ламинирования Brauberg, 75 мкм Поверхность : глянцевая Толщина: 75 мкм Формат: А4 Количество штук в упаковке : 100 Цена: 460 рублей Место покупки: ИМ…
  • 24.01.2021 - 10:34
    Душа требует творчества, но стены завешаны картинами? Цифровые технологии приходят на помощь!
    Всем привет! Любите рисовать? А может вышивать или выкладывать алмазную мозаику? Что же делать, если творить хочется, но картины уже не помещаются дома? Альтернатива есть! Приложение Happy Color! Я узнала о нём из рекламы в Play Market, и залипла на полдня!
  • 25.11.2020 - 17:14
    Покупка, которой я БЕЗУМНО довольна. Помогает бороться с бессонницей и успокаивает. Расскажу подробнее об использовании.
    Привет-привет! Недавно я узнала, что не могу засыпать без мужа. Не могу, и всё. А два дня в неделю это делать приходится. Поэтому, я стала искать помощников для засыпания - БАДы и приборы.
  • 29.12.2020 - 10:02
    С IPad ноутбук мне теперь не нужен. +Очень реалистичное видео моей работы пудровых бровей 4К/60 с наивысшей детализацией. Вот это я понимаю, настоящий реализм!👍
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня мой отзыв будет посвящён IPad Pro11.   Предисловие. Зря я не дооценивала возможности планшетов, до сих пор работать мне приходилось на ноутбуках разных производителей.
  • 06.01.2021 - 23:51
    Бюджетный ноутбук с достоинствами и недостатками. Intel Core i3, 8Гб DDR, 512Гб ssd. Что с ним не так?
      Я старалась выбрать ноутбук с оптимальным соотношением цены и качества. Что из этого вышло? - читайте ниже. Спойлер: в конце буду немного бомбить, но наберитесь терпения .   И так, перед вами ноутбук HP 15-dw0091ur в комплектации 3A672EA.
  • 07.11.2020 - 18:22
    17" мультимедийный ноутбук.
    Здравствуйте! Этот ноутбук на момент покупки считался довольно крутым и стоил очень заметных денег. Но что-либо подобное всё равно тогда купить требовалось, и не забавы ради, а для работы.
  • Лучший ноутбук 2020 года, который прослужит вам долго...
    Доброго времени суток!   Больше года маялась в поисках хорошей "рабочей машины", но все не могла определиться. Хотела конечно же мощный ноутбук, что бы не висел, был шустрый и справлялся со всеми поставленными задачами, но в то же время я искала именно красивый ноут!
  • 15.12.2020 - 08:20
    #ищубюджетки | КРУТЫЕ металлические сканди-бра в цветах, внезапно ставшими цветами 2021 года по версии PANTONE
    Всем приветы!) Пару дней назад читала новости за завтраком, попался коммент бибиси про цвета института Pantone (исследовательский центр цвета и его влияния на различные отрасли) на 2021 год).
  • 28.11.2020 - 09:24
    Теперь aliexpress тихо курит в сторонке🙄. Зачем платить больше и ждать, если в Fix Price есть всё и сразу. Метровый кабель за смешные деньги для iphone приобретен и нормально работает!
    Наличие множества современных гаджетов требует их постоянной зарядки. Теперь устройства можно зарядить где угодно (метро, остановка, магазин) и тут без надежного провода не обойтись.