Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 08:40

один раз

Всем привет!

Обожаю мёд в косметике! Он не только приятно пахнет в косметической вариации, но и оказывает благотворное действие на кожу, причем, независимо, какая это зона. Для лица мёд ценю из-за того, что он заживляет мелкие ранки типа следов от акне, раздражения, снимает сухость и шелушения, а также улучшает цвет лица. Маску медовую от Missha мне подарили в обмене перед новым годом, и признаюсь честно, я была рада ее наличию в посылке Smile

Открыв отзывы здесь, на сайте, я была удивлена и не ожидала от этой маски чего-то сверхъестественного, но сегодня поделюсь своим личным мнением об этой маске.

Маска для лица Missha Airy Fit Sheet Mask Honey

Во все времена олицетворением естественной красоты, молодости и здоровья была упругая и подтянутая кожа. Мёд является антиоксидантом, что обуславливает его широкое применение против увядания. А маска для лица c мёдом Missha Airy Fit Sheet Mask Honey – уникальный продукт, активные вещества которого наполняют кожу живительной влагой и уменьшают признаки старения.

Одноразовая тканевая маска MISSHA Airy Fit Sheet Mask Honey с экстрактом мёда интенсивно увлажняет, питает и смягчает огрубевшую, сухую и обезвоженную кожу лица. Маска пропитана водной эссенцией ампульного типа. Благодаря богатейшему составу сахаров, фруктовых и органических и аминокислот, витаминов группы B, C и микроэлементов экстракт мёда напитывает кожу, стимулируя обменные процессы в клетках и запуская регенерацию тканей. Является мощным антиоксидантом, замедляет увядание и уменьшает признаки возрастных изменений кожи. Вспомогательные увлажняющие компоненты и растительные экстракты дополняют список уходовых свойств тканевой маски Missha.

Гиалуроновая кислота удерживает молекулы воды в коже, выравнивает микрорельеф и оказывает омолаживающее действие. Экстракт камелии китайской укрепляет клеточные мембраны, повышает упругость и плотность кожи. Экстракт коптиса японского обеспечивает увлажнение в глубоких слоях эпидермиса и укрепляет клеточный иммунитет. Аллантоин стимулирует обновление эпидермиса успокаивает и смягчает кожу. Трегалоза и аргинин усиливают барьерные свойства кожи и защищают от негативных факторов окружающей среды. А комплекс растительных экстрактов и эфирных масел обеспечивает противовоспалительный и успокаивающий эффекты, снимает зуд и устраняет шелушения. Питательная тканевая маска MISSHA Airy Fit Sheet Mask Honey с экстрактом мёда придаёт коже здоровый блеск и сияние, возвращает ей упругость, гладкость, эластичность и молодость. Подходит для всех типов кожи, особенно для зрелой и сухой, и может использоваться ежедневно.

📌Основная информация о товаре:

• Производитель: Южная Корея, бренд Missha
  • Цена: от 50 рублей и выше. Зависит от места покупки.
  • Где купить: Я встречала на WB, но можно посмотреть и в других магазинах, например, в Золотом яблоке.

📌Упаковка:

Маска упакована стандартно: плотный пакет небольшого размера с иллюстрацией главного компонента - мёда. Просто, но тем не менее, привлекательно. На обороте есть наклейка с русским текстом. Сроки годности обозначены в описании маски, дата производства нанесена на нижней части пакета.

Открывается маска легко, по намеченным насечкам. Внутри лежит сама маска и очень много пропитки!

В целом, открытие маски у меня не вызвало каких-то сложностей, пакет можно открыть и без ножниц.

📌Свойства:

Честно говоря, я ожидала, что аромат у маски будет медовый, что, как бы, логично. Маска то медовая! Но, как оказалось, от меда тут одно название (в плане аромата). Но не смотря на это, маска пахнет приятно, аромат косметический, цветочный, не сильный. На коже не остается после высыхания эссенции.

Как я и говорила, пропитки очень много, в пакете после извлечения маски осталось еще очень много сыворотки, которую я использовала на шею и руки.

Пропитка прозрачного цвета, есть намек на некую гелевость, в принципе, такая пропитка у большинства масок, поэтому ничего необычного нет.

Ткань маски тончайшая! На лице практически не заметна, ложится маска довольно неплохо, крой лекала вполне удачный. НО... У этой маски я заметила неразглаживающиеся складки в местах сгиба ткани, и ожидала, что маска может оставить заломы. Как оказалось, это действительно так и было.

📌Состав:

Water, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Hydroxyethylcellulose, Glycerin, Carbomer, Arginine, Coptis Japonica Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Ethylhexylglycerin, Allantoin, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Disodium EDTA, Polyglyceryl-10 Myristate, Polyglyceryl-10 Laurate, Honey Extract, Trehalose, Dipotassium Glycyrrhizate, Sodium Hyaluronate, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, PVM/MA Copolymer.

📌Опыт использования:

На чистую кожу наложить маску, аккуратно распределив ткань по лицу. Оставить на 15-20 минут. Затем снять и остатки эссенции втереть в кожу.

Нанесла маску.

Я выдержала маску на лице 15 минут. За это время у меня не возникло ни пощипываний, ни зуда, маска ощущалась очень комфортной на коже.

Ткань за время аппликации не высохла, снимала я маску еще влажной.

📌Исходные данные:

Моя кожа на лице относится к проблемной. Есть расширенные поры, жирность в Т-зоне, и не смотря на это, шелушения на некоторых участках. Кожа чувствительная, легко реагирует на некоторые компоненты в виде появления подкожных прыщей. В плане раздражений на данное время все более менее спокойно, но перед маской я использовала кислотный пилинг, поэтому небольшие покраснения все таки были.

📌Эффект от маски:

Мне понравился эффект от медовой маски! Увлажнение - отличное! Мне понравилось, что кожа как будто напитана изнутри влагой. Перед нанесением маски у меня было небольшое покраснение от пилинга, проведенного перед маской, не знаю, видно ли это покраснение на фото, но в реальности оно было более заметным. А по ощущениям это было как будто небольшой дискомфорт и стянутость.

После снятия маски от раздражения не осталось и следа. Кожа отдохнувшая, посвежевшая, нет нигде участков сухости или шелушений. Есть питательный эффект, но без жирности.

Кстати, пропитка маски абсолютно не липкая. Я ненавижу липкие маски, после них всегда хочется умыться. Здесь же такого желания не возникает. Кожа идеально гладкая и мягкая. Мне показалось, что маска слегка высветляет кожу.

Может ли эта маска заменить крем?

На мой взгляд, да. По крайней мере, для жирной и комбинированной кожи, для нормальной тоже. На долгую перспективу конечно не могу сказать, но что касается разового использования, то маска настолько идеально увлажняет кожу и повышает упругость, что я даже не применяла ни крем, ни сыворотку после маски. Увлажнения хватило надолго.

После маски не появилось ни стянутости, ни чувства утяжеления кожи, не осталось и ощущения пленки на лице. По эффекту это как хороший крем, только без тяжести и жирности. Кстати, после маски лицо долго не жирнится, в течение дня у меня не появилось жирного блина вместо лица.

Но, как я уже говорила, есть одно маленькое НО.

Остались заломы от маски в зоне глаз, что меня очень расстроило, поскольку именно сейчас я начала тщательно следить за образованием морщин. Конечно, возраст уже далеко не юный, но в последние пару лет я стала активно стареть Sad Поэтому еще и заломы мне вот совсем не нужны.

Но они прошли довольно быстро, спустя минут 20 от них не осталось и следа.

📌Итог:

Если бы не заломы, остающиеся на коже после маски, я бы оценила маску на пять звезд. Меня полностью устроили ее характеристики, результат очень даже порадовал.

Пробегусь еще раз кратко по плюсам:

+ Удобная упаковка

+ Устраняет шелушения

+ Не липкая

+ Не забивает поры

+ Повышает упругость кожи

Из минусов - заломы. Хоть они и проходят очень быстро, все равно считаю это недостатком и снимаю одну звезду. Хотя, вполне может быть, что это мне так "повезло", возможно маска долго лежит и более свежая маска не будет оставлять такого, но тем не менее.

От себя ставлю четыре звезды и рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выполняет заявленные обещания
  • Имеет приятный аромат
  • Питает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Оставляет заломы на коже
Филадельфия86рекомендует
14.02.2024
У меня как-то с медовыми масками то прямо восторг, то будто никакого эффекта, хотя раньше мед в составе очень нравился)
Я вот тоже очень люблю мед в косметике Shy
14.02.2024
Меня появление заломов тоже расстроило бы Sad
Я вот думаю, что может надо было другой стороной накладывать на лицо. В другой раз попробую Smile