Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 17:50

Не могу сказать, что я пользуюсь только натуральными и экологичными средствами, но я к ним отношусь очень положительно. Меня радует, что людей и производств, которые бережно относятся к окружающей среде понемногу становится все больше.

Ecobox - это молодой отечественный бренд, производит натуральную косметику, стремится к экологичности своей продукции и упаковки, и к минимализму. У марки нет огромного выбора средств, выпускают только самое необходимое.

Сегодня я хочу рассказать про гель для душа. У бренда он только один - гель для душа ХВОЯ.

Натуральный густой гель для душа "Хвоя" смягчает, освежает и тонизирует кожу. Благодаря наличию в составе хвойных комплексов очищает и насыщает кожу витаминами, микроэлементами. Гель для душа дарит длительное ощущение бодрости и комфорта.

Оформление геля такое же и как и у любого другого средства бренда Ecobox. Это небольшая баночка белого цвета из полипропилена, который подлежит переработке вместе с этикетками.

Объем банки - 125 мл

Цена - 275 рублей - цена рекомендованная на официальном сайте Ecobox.

Приобрести средства Ecobox можно на сайтах Wildberries, Ozon, 4fresh

Упаковка - это своеобразная фишка и визитная карточка Ecobox. Для большинства современных жителей такая баночка останется незамеченной, ведь мы привыкли к ярким броским стильным дизайнам. Но для Ecobox главное экологичность. Все баночки выглядят одинаково и универсальны. Это помогает и поддерживать цену на низком уровне и облегчает переработку

В Ecobox используется минимум разновидностей упаковки. Мы закупаем ее у российского производителя огромными партиями около миллиона штук, и поэтому у нас самая низкая цена, какая только возможна. Тара и этикетки сделаны из полипропилена, что облегчает их переработку: этикетки не нужно отклеивать. Кстати, мы принимаем нашу тару обратно.

Я, конечно, за обеими руками. Я была бы рада если бы в нашей стране развивалась переработка мусора, раздельный сбор отходов, безотходное производство. Я согласна сортировать бытовой мусор, мыть баночки и кидать их в отдельные баночки, но пока, увы, в этом нет толка. может быть в крупных городах дела с этим обстоят проще, но в моем городе сортированный мусор просто некуда деть. Но мне импонирует, что некоторые компании начали развиваться в этом направлении.

Баночки Ecobox можно сдавать вместе с наклейками, об этом есть маленькое напоминание сбоку. Можно использовать их дома под разные цели. Например, мою баночку из под геля предлагается использовать под хранение флэшек. Ну, флешки я в ней хранить не буду, но муж всегда у меня такие баночки отбирает, чтобы хранить в них оставшиеся саморезы, гвоздики, болтики, гаечки и т.п.

Сам гель абсолютно прозрачный. Никаких красителей и искусственных отдушек в нем нет. В роли ароматизаторов выступают натуральные эфирные масла пихты, кедра и можжевельника. Пахнет он очень приятно! С таким хвойным ароматом хочется в горячую баньку, а не в банальный городской душ.

Состав геля:

деионизированная вода, кокамидопропилбетаин, децил глюкозид, растительный глицерин, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло пихты, эфирное масло кедра атласского, эфирное масло можжевельника.

Текстура геля очень густая. Вначале я планировала его перелить в пустой флакон из-под тревел-набора, но из обычного дозатора он просто не выльется. По своей плотности он напоминает мед, такой же густой, вязкий, тянучий. Из банки его удобнее даже не выливать, а зачерпывать.

Пенится очень хорошо. Даже небольшое количество геля дает обильную пену. Поэтому несмотря на небольшой объем средство расходуется вполне экономично.

Кожу гель очищает хорошо. Я не жду от геля никаких особых ухаживающих свойств, не сушит - вот и отлично. Он легко и без остатка смывается, не оставляя на коже пленки. после него при необходимости можно нанести дополнительный уход.

Запах на коже не остается.

Достоинства геля для душа Ecobox Хвоя:

• экологичная упаковка
  • натуральный состав
  • приятный аромат
  • хорошее пенообразование.
  • Легко смывается с кожи.
  • хорошо очищает.
  • Не сушит.
  • экономный расход
  • доступная цена.

Недостатки:

• Не обнаружено.

Гель для душа Ecobox Хвоя это, конечно, не что-то из ряда вон выдающееся, но очень приятное средство. Его можно купить как отдельно, так и в составе набора для ухода за телом. Самое главное - такое средство понравится тем, кто заботится об окружающей природе

MalinKa_Uрекомендует
27.11.2020
Хвойный аромат - это то, что я люблю)
28.11.2020
Очень люблю лесные ароматы, особенно зимой
30.11.2020
Для натурального геля пенится и правда хорошо, еще и пахнет хвоей Love
23.08.2021
Мне аромат данного средства оооочень сильно напомнил тёртую морковку. Почему-то. Хвои не услышала, но аромат явно приятный.
Сам гелик понравился.