Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 19:18

Наш медовый месяц пришел на декабрь 2020-го, мы его провели в замечательном месте - на Мальдивах, курорте Club Med Kani.
Нам, как молодоженам, хотелось романтики - солнца, теплого океана и комфортный, желательно обособленный, номер. Сразу скажу, что мы не рассматривали бюджетный вариант, нам хотелось что-то с шиком.

По отзывам и личным рекомендациям был выбран Club Med Kani. Про бронирование писать особо нечего - на сайте выбрали даты, номер, внесли депозит 20%, собственно вот и все. Перелет, да, очень продолжительный и, мало того, с пересадками, но мы наслаждались дорогой. Так что я не увидела в этом проблемы, хотя, знаю, кого-то перелеты с пересадками напрягают.
В Мале нас встречал представитель курорта, трансфер проходил на катере (!) по Индийскому океану.
Сам кани находится на отдельном атолле вытянутой формы. Это райское место без преувеличения. И дело даже не в пейзажах и экзотической природе, но и в экологии. Прозрачные воды, песок такой чистый, что кажется промытым. Это не случайность и не результат «еще не загаженности», а целенаправленное поддержание экологического уровня. В первый же день нам прочли лекцию о том, как в Кани уважают природу и всячески ее оберегают и от нас требуют такого же отношения. Например, нельзя было:
выносить ракушки и кораллы из моря
Заходить в воду, намазанным кремом от загара. Подожди полчаса - крем впитается, только потом в воду.

По отзывам знакомых мы знали, что кормят в Клаб Мед отлично и мы ожидали, что питание будет на достойном уровне, но даже предположить не могли, что будет настолько роскошно.
В Кани три ресторана и два бара, еду и напитки в них подают изумительные. Нигде я не видела такого разнообразия и качества. Блюда европейской и мальтийской кухонь, на любые пищевые привычки и диеты. Не было только сала соленого, все остальное в изобилии. Мясо, птица, рыба и прочие морепродукты, свежие фрукты, десерты шоколадные, суфле, желе, выпечка…Для вегетарианцев тоже было меню. Есть можно было сколько хочешь. Что хорошо, все рестораны работали в разное время - в одной завтрак начиняла пораньше, во другом - попозже, как раз для таких засонь как мы. Все для людей.

Мы с мужем хотели только расслабляться, но так получилось, что общественная жизнь на курорте все равно нас затянула. В Кани, как выяснилось, множество спортивных активностей, включенных в пакет, и весь курорт от мала до велика занимается спортом. С утра и до самого позднего вечера.
Снорклинг, цирковая трапеция, йога на берегу океана, медитация под пальмами, управление парусником, каякинг, паддлбординг…Командные игры с мячом, стрельба из лука и еще много чего. Это только из бесплатного. За отдельную плату можно было заняться серфингом, дайвингом, водными лыжами…
Это продуманная схема: сперва ты упахиваешься на море (допустим, с парусом), потом скачешь на трапеции, а потом с волчьим аппетитом бежишь в ресторан. Волшебное чувство, когда поглощенные калории тратятся в процессе развлечений.
А еще на курорте каждый вечер были шоу и дискотека. Особенно мне запомнился «белый ужин» - на пляж выставили столики с белыми скатертями, а для гостей был объявлен белый дресс-код. ВСЕ пришли в белом. Это было потрясающе красиво))

Даже в мечтах я бы не могла придумать лучшего медового месяца. Идеальным было все.

Достоинства
  • Бережное отношение к экологии
olga panfilosрекомендует
11.04.2021