Опубликовано 29 Январь, 2018 - 04:51

За несколько месяцев это моя самая бестолковая покупка. Ходила я мимо стенда с этими перчатками, но мой внутренний жлоб бубнил на ухо: "дорого же, вдруг фуфло". Любопытство победило, к нему присоединились еще и дамская глупость, потому что мне "хватило" серого вещества, чтобы взять не только перчатки, но и такие же носочки (о них тоже будет отзыв).

Зимой у меня с руками прям беда. Сильнейшая сухость, стягивание, кремики помогают ненадолго. Да и не нашла я пока действительно эффективного крема для своих рук. Ну вот казалось бы, логично купить гелевые перчатки с пропиткой, одевать их раз вдень на некоторое время, и мне казалось это вполне может решить проблему сильной сухости рук. Наивняк, да?

Итак, Moisturising увлажняющая гелевая маска-перчатки. Я не знаю, кто тот умник, который создал эту ветку и написал "силиконовые перчатки".

Внешний вид

Перчатки продаются в довольно большой по размеру коробке. На лицевой стороне есть дырочка, через которую можно потрогать внутренности упаковки. В данном случае, получится потрогать только целлофановый пакет, в который завернуты перчатки. Схематически изображено как действуют эти перчатки - типа влага внутри способна увлажнить кожу, я так поняла эту картинку. Здесь сразу же написаны по сути все компоненты состава. И это ведь тоже цепляет взгляд, потому кажется, что масла не могут не действовать.

Moisturising увлажняющая гелевая маска перчатки

На обороте упаковки что-то на английском и даже нарисованы знаки как на ярлыках на одежде. Оказывается эти перчатки можно стирать в ручном режиме. Только зачем это надо не очень понятно.

Moisturising увлажняющая гелевая маска перчатки

Есть наклейка на русском языке. И вот тут и написаны красноречиво и зазывающие обещания производителя. Не, ну разве хотя бы словосочетание "профессиональный уход" может кого-то оставить равнодушным? По любому в голове мелькнёт, что существует гипотетический вероятность получить профессиональный уход без профессионала. А вдруг правда?

Moisturising увлажняющая гелевая маска перчатки

Состав указан на английском языке на обороте упаковки. Компонентов тут немного и кажется, что все они рабочие.

Произведено в Китае.

Кстати, нашла я такие же перчатки на просторах алиэкспресс, стоят они там дешевле. И отзывы там почему-то хорошие, всем подходят что ли. Это я сейчас так ловко закинула мысль в голову, читающего этот отзыв, что, если мне что-то не подошло - это вовсе не означает, что и всем не подойдет.

В упаковке 1 пара перчаток, то есть две штуки.

Срок годности я нашла только на русифицированной наклейке, но налепить можно что угодно.

Перчатки рассчитаны на 40 применений.

Это основное, что останавливало меня перед покупкой. Перчатки не вечные, и то по факту могу сказать, что количество применений тут преувеличено.

Сами перчатки завернуты в целлофановый пакет с клейкой полосой. Я после каждого использования упаковываю перчатки назад в этот пакет, ну типа, чтобы эссенция не выветрилась.

Moisturising увлажняющая гелевая маска перчатки

Перчатки розового цвета. Цвет вообще не мой, жаль выбора не было. Они приятно лохматенькие с внешней стороны.

Moisturising увлажняющая гелевая маска перчатки

С внутренней стороны гелевые. Если там и есть эссенция, то она где-то глубоко внутри геля. Я то ожидала, что будет пропитано на славу, ну по крайней мере сначала. А там просто чуть влажный гель.

Moisturising увлажняющая гелевая маска перчатки

По размеру вариантов не было. То есть предположим, что они универсального размера. Но мне, например, перчатки оказались очень велики, они болтаются на руке, образуют складки. Не сказала бы, что носить их мне удобно.

Moisturising увлажняющая гелевая маска перчатки

Они еще и толстые, и поделать что-то с ними на руках тяжело: пальцы не чувствуются, рука бултыхается туда-сюда в этих перчатках, и даже за ноутбуком не посидишь. В общем, остается вариант: одеть эти перчатки и смотреть телек.

Moisturising увлажняющая гелевая маска перчатки

Запах. Сначала они воняли, реально. Это был запах какого-то прожженного пластика с примесью цветочков. Потом это дело более-менее выветрилось и от перчаток стало пахнуть больше цветочками, но с какой-то прогорклой химозностью.

Применение и эффект

Начну со своих ожиданий. Я мечтала ждала, что гелевые перчатки смогут достойно увлажнить мне кожу рук, причем не поверхностно и не на короткий срок. Я думала, что если буду одевать перчатки ежедневно, то смогу привести свои руки в порядок и смогу обойтись днем или ночью без кремов для рук и мою кожу перестанет стягивать и сушить. Ага...

Moisturising увлажняющая гелевая маска перчатки

А теперь перейдем к реальности. Дабы ничего не забыть я буду отталкиваться от информации на упаковке на русском языке.

Применение

Наденьте маску-перчатки на сухие чистые руки и оставьте на 20 минут.

Тут все понятно. Немного остановлюсь на впечатлениях, которые я получаю. Внутри гель, он прохладный и первые разы одевать эти перчатки было неприятно и даже противно. Четкая ассоциация возникает с холодной медузой, если сунуть в нее руку. Руки попадают в прохладную, влажную, гелевую среду и им там не комфортно. Затем, конечно, от тепла рук гель нагревается и уже не так противно. Со временем к этому ощущению привыкаешь. Периодически я с трудом заставляла себя использовать эти перчатки: за окном холодный ветер, дома зябко, а мне, значит, надо сунуть руку в эту странную штуку... Брррр.

Кроме влаги на коже, никаких ощущений больше нет. Ни раздражения, ни зуда я не испытывала, и на том спасибо.

Снимите маску, проведите легкий массаж для лучшего впитывания.

Тут я в легком недоумении. Для лучшего впитывания чего? После снятия маски на коже будто слой сухого талька, никакой влаги, масел или эссенции на руках нет. Я просто покажу фото руки после применения.

Moisturising увлажняющая гелевая маска перчатки

Есть небольшой блеск, это и есть талькоподобный сухой слой. Я первые разы самозабвенно пыталась сделать легкий массаж, но на сухих руках это оказалось проблематично.

Эффект

Повторюсь, что я ожидала длительного эффекта и не поверхностного увлажнения кожи. Ага, ща.

Да, после снятия перчаток, кожа действительно увлажнена, но это очень легкое и незначительное увлажнение. И самое обидное, что пропадает оно минут через 30 и кожу начинает лихо так стягивать. Я надеялась, что при ежедневном применении я увижу результат, но ни через неделю, ни через две ничего не происходило, 30 минут и "привет, прежняя сухость".

Через пару недель я поняла, что надежда дождаться результата не оправдалась и пора понять и простить смириться, что деньги потрачены зазря. Потом я стала пользоваться перчатками через день и заметила, что примерно на 18 применении перчатки стали рваться изнутри в районе основания пальцев, они стали более сухими и практически перестали увлажнять.

А на упаковке написано:

Рассчитаны на 40 применений.

Никак нет.

На данный момент перчатка более двух месяцев, использовала я из около 30 раз, и сейчас они чуть влажные внутри.

Я еще что подумала: перчатки влажные внутри, мы пихаем в них чистые руки, гель внутри нагревается от тепла тела, руки потеют и это может послужить отличным рассадником для болезнетворных бактерий. Это так, просто рассуждения. У меня никаких негативных последствий на руки не было.

И вот вроде перчатки работают, пока они одеты. И вот вроде выход:

Используйте каждый раз, когда кожа ваших рук становится сухой и нуждается в нежном уходе.

Хорошо, возможно был бы эффект, если одеть их на всю ночь, но:

Только для кратковременного ношения дома.

То есть перчатки имеют не только лимит по количеству применений, но и временной в 20 минут. Я не готова была одевать их по 10 раз на дню, потому что в них неудобно что-то делать. С другой стороны, можно было бы попробовать нанести крем на руки, а затем эти перчатки. Но зачем тогда перчатки, если нужно делать масло масляное. Я вполне могу одеть на покрытые кремом руки удобные х/б перчатки, а не эту медузоподобную фигню.

Место покупки: магазин "Подружка".

Цена: 475 рублей на ветер.

Я больше не поведусь на такую лабуду. Я думала это эффективная маска для рук, а на деле просто трата времени без получения результата.

Закругляюсь.

Низкий поклон.

LizaSimpsonне рекомендует
О.... С перчатками знакомая история, правда у нас набор с Али - перчатки и носки, и если носки радуют и дают эффект (в них слой геля толстый и равномерный), то перчатки разочаровали, они и сами тонкие, и слой гелевый тонкий, есть не на всей поверхности, надеваешь их на руки и кожу просто стягивает за 5-10 минут, и да - носочки сидят плотно, а вот в перчатках руки болтаются... В общем и на Али перчатки провальны
По уходу - носочки и перчатки рекомендуется споласкивать теплой водой с мылом, точнее гелевую их часть
02.02.2018
А мне и носки не подошли и ноги в них болтаются и потеют.

О, про ополаскивание я не знала, но думала об этом. Вот только мне казалось, что если с мылом вымыть, то и из геля вымоется пропитка и частички мыльной пены в гель впитаются.
29.01.2018
Мне бы тоже было бы неудобно(
02.02.2018
Не продумано как-то сделано)
29.01.2018
Ойй(( От всей души желаю получить за этот отзыв весомый бонус, как своеобразный кэшбэк за зря потраченные деньги Sad Очень обидно. Я а плачусь, что на маски от Дизао потратилась зря, двести рублей выкинула... М-де( Тут еще обиднее.
02.02.2018
Саш, 10 рублей бонус. Big smile Могло быть и меньше, конечно)
О, вовремя ты написала про маски дизао - я ж на них смотрела, думала потом взять. Теперь не хочу их)
Блин(( Жаль, что так мало Puzzled
А Дизао, да, многие не жалуют. Есть у них, конечно и неплохие маски, я в этом уверена, но пока процент удачных меньше...
А я не знаю, кто тот умник, который делал ветку на помаду. о которой я готвлю отзыв Stare Она ж не только не матовая, но и на коробочке нигде нет слова, что она ею должна быть...
тяжко живется сухокожикам Laughing out loud
02.02.2018
Big smile А точно, видела, что там написано в ветке "матовая" и в комментах народ еще не понял где та матовость.

тяжко живется сухокожикам Laughing out loud
Скорей бы весна, у меня руки перестанут так сохнуть)
29.01.2018
я пока не решилась ни на перчатки, ни на носочки
и ну их нафиг, видимо
02.02.2018
На фиг, на фиг, не стоят они столько денег. Smile
02.02.2018
Наверное, лучше жирно кремом намазать и хлопковые носки надеть. А вот как с руками - не знаю)