Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 10:08

В этом отзыве я хочу немного поностальгировать, и рассказать ещё немного о своем прошлогоднем отдыхе. Кажется, в этом году поехать на отдых почти невозможно, так что можно ещё раз пересмотреть фото и окунуться в прошлые воспоминания.

О том, как я отдыхала в Голубицкой в прошлом году, я уже подробно рассказывала ТУТ. В этом отзыве я хочу рассказать про центральный пляж этой станицы.

Расположение
Голубицкая растянулась вдоль моря, и пляж идёт практически через всю станицу. Он имеет несколько входов, и делится на основной пляж, дикий пляж, а также на отдельные маленькие локации, относящиеся к гостиницам, которые стоят на побережье.

Параллельно пляжу растянулось грязевое озеро, которое видно на этом фото.

Мне нравится, что пляж длинный, и брести по нему можно очень долго, сначала в одну сторону, потом в другую. Что мы и делали, когда погода была не подходящей для тюленьего отдыха на берегу.

Вход на пляж бесплатный.

Инфраструктура
Про транспорт сказать почти ничего не могу, так как по Голубицкой мы передвигались пешком или на такси.

Пляж расположен в окружении гостиниц и местных достопримечательностей - фермы бабочек, крокодиловой фермы, местного рынка.

На самом пляже стоят ларьки с одеждой, купальниками, полотенцами и детскими игрушками - отголоски постсоветского пространства. Выглядят они не очень, но товары оттуда могут действительно понадобиться. Мой младший брат утопил одну маску для плавания, и мы легко нашли в ларьках ей замену.

Также на входе в центральный пляж есть точки с едой - мясо, птица и рыба на гриле, овощной шашлык, сладости, мороженое, и так далее. Я не любитель такой еды, но один раз мы попробовали красную рыбу на костре, и запечённые грибы. Было вкусно, но вообще не бюджетно.

Фаворит среди точек с едой - гонконгские вафли. Они оказались вкуснейшими, на выбор было много топпингов, начинок, и вкусов.

В остальном, на пляже есть детские надувные горки, вышка спасателей, и небольшое зонтики для отдыха в тени.

Для любителей экстрима есть возможность полетать над морем на парашюте. Мне безумно хотелось, но я не стала. Помимо этого есть стандартные для пляжей бананы и таблетки, но за все наше время пребывания там почти никто не катался.

Пляж
Сам пляж - это ракушка в перемешку с песком. Можно найти места с совсем мелким песочком, и места, где почти всю насыпь занимают большие ракушки.

Пляж не очень чистый, пару раз мы находили на нем большие куски стекла, и вообще, есть ощущение, что за этим почти никто не следит. Водоросли убирают периодически, но в целом обстановка там мне показалась довольно грязной. Да и риск напороться на разбитую бутылку вообще не радует.

Медуз тоже не убирают, в прошлом году из них случился настоящий суп, особенно в прибрежной линии. Вот такую красоту можно было увидеть очень часто.

Как ни странно, в сторону дикого пляжа окружение становится чище. Скорее всего, элементарно потому, что там мало людей.

Дикий пляж
Расположен по левую сторону от центрального пляжа. Идти по нему можно долго, у нас дорога заняла час в один конец точно, в итоге мы решили развернуться и пойти назад.

Здесь почти нет людей, красивые пейзажи, и очень, очень много медуз. Это можно не описывать, а просто посмотреть на эти фото.

В целом, атмосфера там очень приятная, но не для купания, а для наслаждения природой.

Один раз мы встретили бычка, который беспрепятственно болтался почти на самом берегу.

Итог
Я не могу сказать, что осталась в восторге от центрального пляжа. Он не очень чистый, меня смущает постоянный шум и запах еды, обилие медуз и возможность встретить битое стекло. В целом, впечатление на тройку, хотя я бы с удовольствием поставила оценку выше.

BOSCO42рекомендует
26.04.2020
Спасибо за отзыв, так хочется уже куда-нибудь!
26.04.2020
Большое количество таких огромных медуз - и я уже не плаваю, и не подхожу близко к воде) очень боюсь их Smile
26.04.2020
Я тоже к воде близко не подходила. Они, вроде, не жалятся, но все равно очень неприятные, хоть и красивые)
26.04.2020
Ни фига себе медузы))))))
Мы в Адлере отдыхали)
26.04.2020
Конкретно в Темрюке я ни разу не была, но вообще, пляжи на Азове неплохие. В плане того, что песочек приятный.
А вот инфраструктура... она даже не из нулевых, и даже не из 90х...
26.04.2020
У меня пока фаворит Тамань всё-таки, она такая Маленькая и ухоженная. Но там море чёрное, оно мне приятнее показалось)
26.04.2020
Как посмотрела на фото с этими медузами, аж вздрогнула БРРРРРР. Сами отдыхали в том крае пару лет назад, до сих пор страшно =)
27.04.2020
Мне кажутся они красивыми, но в такой воде купаться вообще неприятно)
26.04.2020
Есть конечно минусы, но в целом совсем не плохо)