Опубликовано 9 Март, 2018 - 21:56

Собакой грезила я с детства.Однако мечтала об овчарке, и поэтому я вдвойне удивилась, когда родители подарили мне миленького щеночка чау-чау. С того момента, мое сердце было покорено этими милыми, плюшевыми мишками.

Лето. Летом шерсть лезет ужасно.Все просто покрыто слоем пуха, словно я живу в доме с одуванчиком.Их можно чуть-чуть подстригать в начале лета, что бы облегчить им этот период солнечной жары.Шерсть отрастает довольно быстро,буквально за три месяца.Как раз к сезону дождей и похолодания.

Характер. Чау-чау собаки спокойные,не агрессивные.Однако здесь, как раз в тему будет пословица "в тихом омуте, черти водятся". Несмотря на всю "плюшевость" ,не нужно забывать что это собака, и у нее есть зубы и сильные лапы.Так что в минуту опасности- это неплохой защитник.

Еда. В еде собака не прихотлива.А если совсем честно, то он ест все, что попадется ему на зуб.:)Капусту, грибы, творог,мороженое - что бы вы не ели, эта наглая мордашка будет гипнотизировать тебя глазками бусинками.И попробуй только не поделиться! Обидеться, но не надолго.До следующего принятия пищи Smile Однако у него есть аллергия на куриное мясо.

Дом. В доме он ведет себя спокойно и тихо.Чаще всего он дрыхнет на кровати, а летом на балконе - там прохладней.В детстве он любил грызть.Со временем это прошло, но периодически я покупаю ему кости желованные, что бы он поточил свои зубы Smile

Прогулки. Как мы любим гулять на улице!За милую душу!" Что мне снег, что мне зной.." как говорится :)Конечно, лужи и грязь мы обходим стороной, но вот снег...Как он обожает снег!Как только появляются сугробы, он сразу, с разбегу мчится в них и сидит там :)Не знаю, откуда у него к ним такая страсть,но это очень забавно Smile

Итог. Чау-чау отличная собака.Хорошо ведет себя дома, достаточно умная,улыбчивая, дружелюбная,хороший друг и охранник дома.Smile

Достоинства
  • Красота
  • Спокойно ведет себя дома
  • Ум
Недостатки
  • Активно линяет летом
  • Вредные, любят поворчать
  • Обжора
  • Склонна к аллергиям
Rizottiрекомендует
09.03.2018
Какое пушистое чудо)) такой лапочка Love
Спасибо большое Smile
медвежонок масенький)
09.03.2018
Сладкий пушистик Laughing out loud Мне очень нравится эта порода))
09.03.2018
Да, я от них тоже в восторге Smile
09.03.2018
ахаха))) такое название отзыва) правда они на медведей похожи Big smile
09.03.2018
Ну да, у них даже как у медведей некоторых,язык синий :)А мой много времени проводит в спячке,да и к сладенькому имеет тягу не слабую :)Почти 100% мишка Smile
Какое чудо))
09.03.2018
Наш "медведь"всех в доме подчинил. Хоть и вредный временами, но как видишь эти глаза бусинки (которых иногда и вовсе не видно)все прощаешь:)
10.03.2018
Очень мне уж нравится эта порода. Love
10.03.2018
Какой Хорошуля Love
23.06.2019
кажется, как буд-то смотрю на японца или китайца)))