Опубликовано 12 Май, 2017 - 10:53

Мне одному показалось, что главный герой этой части похож на премьер-министра России? Как говориться... дрифтить не умею, но вы держитесь! И хорошего вам настроения!)))
На самом деле, если Лукас Блэк - это школьник, то мне ещё года три до выпускного. В фильме мы видим вполне половозрелого тридцатилетнего мужика с такими же взрослыми интересами.
Фильм начался с очень высокоморальной сцены. Девушка ставит победителю гонок ни много ни мало... себя! Ох уж эти американцы... Понятно, что герою надо было кардинально сменить обстановку.
В Японии всё то, что характерно для американского Форсажа, кажется каким-то детским что ли. Вроде бы красивые девушки, больше напоминают аниматоров-школьниц,

бандиты - школьных хулиганов,
а некоторые автомобили смахивают на игрушечные
Якудзу рисовали явно с крёстного отца, чтобы ни у кого не возникало сомнений, что именно этот дедуля он злобный король мафии.
Создалось впечатление, что авторы в этой серии осуществили творческий дауншифтинг - ведь когда всё время увеличиваешь градус крутости, то чем же удивлять в последующих частях. Даже Дизель появился в эпизодической роли... и то в самом конце
Однако, нельзя не отметить очаровательную актрису Эмбер Стивенс, которая сыграла очень неплохо и была так сказать в теме сюжета.
Да, и прекрасные виды Токио радовали взгляд

Резюмируя, отмечу что фильм вышел как перезагрузка. Если хотите, как свежий взгляд под другим углом и не испортил впечатление от первой и второй части трилогии... на тот момент трилогии)

Некоторые остальные мои рассказы о фильмах)
Вышибала
Миньоны
Шерлок Холмс
Alexus1984рекомендует
28.10.2017
да, но почему везде- присутствует кубизм: гл герой- плох в математике, так как теряет шаг, а героиня- вообще- квадрат... неужели никто не заметил соответствия: квадрат лица героини- тупость гл героя)))
28.10.2017
да, линии- ровные)
08.10.2023
Хороший отзыв) лойс
Эмбер Стивенс... Все думал кто ж играет ого, смотрю в инете актрису - а она только в Токийском дрифт "такая", любые другие фото - другие... Stare
На себя не похожа)