Опубликовано 17 Январь, 2017 - 10:22

Здравствуйте!

Сегодня продолжу делиться впечатлениями от знакомства с косметикой THE BODY SHOP. Недавно я рассказывала про баттер для тела "Дикая аргана". Впечатленная его эффективностью и видимым преображением собственной кожи, я снова нарвалась на акцию в ИМ, кажется, купи 1 продукт и получи второй в подарок, и заказала еще целых 4 средства для тела!

Теперь пробую их все по очереди, и довольная как слон! Забегу вперед, каждый из продуктов замечателен, но имеет свои особенности. Они совсем не "из одной бочки" и различаются не только красителем и ароматизатором.

Вот они, все мои любимочки! Я просто счастливее становлюсь от того, что они у меня есть, честное слово! Радуюсь как ребенок!

Ну, вернусь к "Розовому грейпфруту", про который я обещала рассказать в заголовке отзыва.

1. ВНЕШНИЙ ВИД: все та же круглая пластиковая банка-шайба, наклейки-этикетки. Красивая, грейпфрутовая картинка. Отсутствие защитной мембраны.

2. ОПИСАНИЕ. На сайте подробно описано средство и ожидаемый эффект:

Масло для тела с бодрящим цитрусовым ароматом и великолепными увлажняющими свойствами буквально тает на коже, смягчает её и поддерживает естественный баланс. Насыщенная сливочная текстура превращает уход за телом в настоящее удовольствие. В состав средства входят масло семян грейпфрута, масла ши и какао, закупаемые по программе «Справедливая торговля».

• Увлажняет в течение 24 часов
  • Подходит для нормальной и сухой кожи.
  • Бодрящий цитрусовый аромат

2. СРОК ГОДНОСТИ: с момента начала использования - 12 месяцев. А закрытая баночка хранится 3 года.

3. ОБЪЕМ: 200 мл. Очень приличный объем, хотя для первого знакомства именно с маслом "Розовый грейпфрут" я бы советовала объем 50 мл. Только если Вы прям грейпфрутоманьяк, тогда берите и не раздумывайте! Для остальных - подобные ароматы на любителя!

4. АРОМАТ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ.

Аромат уж точно не для каждого носика. Нет, он не химический, он, наоборот, какой-то слишком натуральный и очень насыщенный. И с очень выраженной горчинкой! В общем, самый настоящий ГРЕЙПФРУТ! Первые минуты, когда я, стоя в своей довольно небольшой ванной комнате, намазываюсь данным продуктом, у меня прям случается передозировка цитрусов. Точнее грейпфрута и его характерной горечи.

Конечно, этот сногсшибательный эффект не долгий, буквально через 10-15 минут кожа очень даже приятно и ненавязчиво пахнет, но вот момент нанесения - это to much для меня лично. Я перегрейфручена, если честно! Пользуюсь, чередуя с другими!

Да, и аромат очень бодрит, зараза! Поэтому советую на утро!

Цвет розовенький, приятный женскому глазу.

Консистенция однородная, не особо плотная. Я бы назвала данное средство кремом для тела, до батера оно, по моему пониманию, совершенно не дотягивает: даже в холодильнике не застывает до твердого состояния, в отличие от, например "Дикой арганы".

5. СОСТАВ.

Aqua (Water) (Solvent/Diluent), Citrus paradisi (Skin Conditioning Agent), Theobroma cacao (Cocoa Butter) (Emollient), Cyclomethicone (Emollient), Glycerin (Humectant), Glyceryl Stearate (Emulsifier), Butyrospermum parkii (Shea Butter) (Emollient), PEG-100 Stearate (Surfactant), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Lanolin Alcohol (Stabiliser/Emollient), Phenoxyethanol (Preservative), Parfum (Fragrance), Limonene (Fragrance Ingredient), Methylparaben (Preservative), Propylparaben (Preservative), Xanthan Gum (Viscosity Modifier), Linalool (Fragrance Ingredient), Benzyl Alcohol (Preservative), Disodium EDTA (Chelating Agent), Tocopherol (Antioxidant), Hexyl Cinnamal (Fragrance Ingredient), Citral (Fragrance Ingredient), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Citronellol (Fragrance Ingredient), Geraniol (Fragrance Ingredient), Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde (Fragrance Ingredient), CI 15985 (Colour), CI 17200 (Colour).

6. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

От производителя:

Нанесите масло на кожу легкими массажными движениями и дайте впитаться.

От меня:

Пользуюсь после принятия ванны или душа. Впитывается "на ура". Никаких проблем. Намазалась и оделась. Утром очень актуально.

8.+++ Масло для тела "Розовый грейпфрут"​ - ПЛЮСЫ ++++

- очень быстро впитывается;

- великолепно увлажняет;

- совершенно не жирное, легкое и не липкое средство.

- смягчает кожу замечательно. Если кожа у Вас совсем сухая, то может не хватить изначально свойств данного масла, но в качестве поддерживающего хорошее состояние кожи продукта оно очень даже классное!

- отличный вариант для теплого времени года. После нанесения данного масла коже не тяжело. Для сравнения "Дикая аргана" для летнего зноя все-таки будет через чур питательной и насыщенной.

- Есть накопительный эффект. Состояние кожи улучшается не только сразу после нанесения, но и в целом кожа более нежная и мягкая.

9. --- Масло для тела "Дикая аргана"​- МИНУСЫ ​ ​---

- все-таки запах концентрированный! Я второй раз приобретать не буду" Возьму что-то полегче. Не настолько уж я люблю грейпфруты!

10. УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ. Так как я в общей сложности заказала 5 средств для тела, то 4 хранить решила в холодильнике. Хотя все время опасаюсь, что красивые яркие баночки с фруктовыми картинками кто-то из домашних может принять за суфле и попробует слопать!

11. МЕСТО ПОКУПКИ: официальный интернет-магазин

12. ЦЕНА: 790 рубля. Скидки и акции позволяют купить гораздо дешевле! Даже в 2 раза. Мне достался за 395, т.к. была акция "купи один продукт, а второй получи в подарок".

13. РЕКОМЕНДУЮ ИЛИ НЕТ? Всем любителям грейпфрутов посвящен этот продукт! Остальным советую поискать что-то свое в довольно богатой линейке фруктово-ягодно-ореховых ароматов компании THE BODY SHOP!

14. КУПЛЮ ЛИ ЕЩЕ? Масла перепробую все, но грейпфрут вряд ли куплю снова.

15. ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАКАЯ ОЦЕНКА? "5-ка" за великолепное смягчение и увлажнение кожи, за нежную текстуру, за то, что впитывается "на ура". Маленький минусик за аромат, но это лично для меня и весьма субъективно, согласитесь, знаю, что многим он по душе.

Спасибо, что заглянули ко мне!

Мне очень приятно!

Будьте здоровыми, красивыми и пусть каждый Ваш день будет полон смысла и радости! Ведь жизнь у нас всего одна, и нужно ценить каждое ее мгновение!

Пока-пока!!!

Достоинства
  • Приятная текстура
  • Тающая консистенция
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Слишком яркий запах
ЯГОДКА-ПОЛИНКАрекомендует
Очень люблю запах грейпрута.
17.01.2017
Текстура классная, да и цитрусовые ароматы я люблю Smile
Обожаю такие вкусняшки для тела.
17.01.2017
Хочу попробовать, буду ловить акцию Smile
Я обожаю их баттеры. Love
Девочки, всем спасибо за комментарии! Баттеры от The Body Shop - моя новая любовь!
17.01.2017
Хорошее питание для кожи, но с ароматом переборщили..
Отличное масло!
17.01.2017
Влюблена в такую консистенцию баттеров для тела Love
18.01.2017
Выглядит просто супер питательно...мне кажется на зиму прямо самое то! Wink
Я люблю запах цитрусов)апельсина,мандарина, лимона, а грейпфрукта как-то не очень..
19.01.2017
я бы по акции тоже не против его попробовать Big smile
20.01.2017
То, что это больше крем, а не масло, мне бы наверное даже больше понравилось
26.01.2017
Цены у The body shop космические!
Лучше на IHERB затариться)) Я там постоянно беру косметику))
27.01.2017
Я обожаю запах грейпфрута) но производителям зачастую не удается передать этот аромат, а в этом масле ну прям такой натуральный аромат оказался) люблю такие масла для тела.
28.01.2017
Какое классное маслице! Каждое утро бы таким бодрилась Laughing out loud Надо будет попробовать Smile
29.01.2017
Масла для тела от The body shop прекрасны, но уж очень дорого, с грейпфрутом еще не пробовала)
02.02.2017
я пробовала три баттера, два в мини версиях, один - в полной. В полноразмерной - консистенция как у вас довольно плотная, а в маленьких более нежная... неужели так со всеми?
01.12.2017
Обожаю их масла, постепенно думаю перепробовать все)
31.05.2019
Люблю когда крема в упаковке почти до верха