Опубликовано 6 Июль, 2018 - 20:21

полгода или более
    бесплатное приложение

Если Вы собираетесь путешествовать, но не хотите зависеть от гидов и экскурсий, то Вам просто как воздух необходимо данное приложение! Его плюс в том, что Вы можете закачать все необходимые экскурсии, а так же аудиогиды по всем предполагаемым местам и экпонатам заранее! И вам даже не понадобиться в последствие для этого интернет!

Приложение я устанавливала на планшет – ОС Android, но на iOS его тоже можно установить из AppStore. Все экскурсии, которые я закачивала были бесплатные. Есть возможность закачать материал как на русском, так и на английском языках, причем некоторые экскурсии проводятся только на английском языке (чаще по городам за границей). Но для меня это не проблема, а скорее огромный плюс – это возможность улучшить свой уровень владения языком.

О самом приложении. Входя в него в первый раз вы попадете на такую страницу:

Вы можете выбрать любой из вариантов, например поехать в….. Стамбул!

Это то, что мы сделали в 2017 году перед тем, как отправиться в Стамбул на пару дней (мои отзывы о путешествии туда тут и тут). Из огромного числа пеших прогулок и аудиогидов мы выбрали несколько наиболее нам понравившиеся и закачали их. Что из себя представляет пешая прогулка с аудиогидом? Это полноценный, рассчитанный на определенное время маршрут с картой и информацией о том, что вы выбрали. На карте показана отправная точка вашего маршрута и все остальные остановки, на которых вы можете прослушать ту или иную информацию. Это зависит от того, какую экскурсию вы закачаете, будете вы слушать только про внешние особенности строений, зданий, музеев, замков, церквей или же вам будет рассказано про внутреннее убранство, особенности и интересные детали интерьера, а так же легенды, связанные с ними.

Или если вы собираетесь посетить тот или иной музей, то вы легко можете закачать всю информацию по экспонатам в данном музее! Большинство современных музеев (особенно в крупных городах) дают такую возможность всем желающим – они указывают QR код рядом с экспонатом, считывая который ваше приложение сразу находит информацию, которую вы хотите послушать про картину или скульптуру или даже скелет динозавра!

Именно так и мы делали, когда с сыном посетили Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова в Москве.

А еще я люблю просто гулять по Москве и слушать рассказы про особняки, старинные постройки, церкви и часовни, парки и музеи любимого города. И в этом мне тоже помогает любимое приложение))

Вот моя коллекция из этого приложения на сегодняшний день:

Однозначно рекомендую всем, кто любит в путешествиях быть подготовленным и не зависеть от экскурсоводов и гидов)))

Путешествуйте – это лучшее лекарство от депрессии!

Достоинства
  • Бесплатное
  • Большой выбор языков
  • Работает в фоновом режим
  • Режим оффлайн
  • Широкая география
MargusAlexрекомендует
07.07.2018
Отличная вещь однако.
07.07.2018
Да, я без него теперь никуда!)