Опубликовано 24 Март, 2019 - 20:16

Привет всем заглянувшим в мой отзыв! Я нахожусь в постоянно поиске новых интересных средств для ухода за моей кожей. Один из самых важных этапов для меня - это тонизирование, и сегодня я хочу рассказать вам о продукте, который в данный момент помогает мне с этим. Знакомьтесь, тоник Крымская Роза "Lavender" для чувствительной кожи.

Купить данный тоник можно в различных интернет-магазинах либо в розничных, на сайте достаточно выбрать ваш город (а список достаточно большой) и вы найдете что вам нужно. Но магазины чаще всего не особо известные. Стоимость бюджетная - в пределах 200-250 рублей в зависимости от магазина. За это вы получаете бутылочку объемом 150 мл, да, не огромная бутыль, но для меня это плюс, люблю когда средство не застаивается на моей полке.

Тоник был просто в бутылке, коробки не было, да и никакой защиты тоже. Думаю, можно было бы обернуть средство пленочкой. Вся информация дана на обратной стороне.

Как обычно, остановимся на составе, в уходовой косметике для меня это достаточно важно.

Aqua, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (масло касторовое гидрогенизированное), Sweet Almond Oil Hydrogenized (масло миндальное водорастворимое), D-Panthenol (and) Ethylpanthenol (and) Nicotinamide (витамин В3) (and) Ascorbic Acid (витамин C) (and) Sodium Ascorbate (and) Sodium Salicylate (and) Citric Acid (and) Glycolic Acid (and) Lactic Acid (and) Sodium Hyaluronate, Lavandula Angustifolia Extract (экстракт лаванды), Rosmarinus Officinalis Extract (экстракт розмарина), Plantago Major Extract (экстракт подорожника), Cananga OdorataEssential Oil (масло эфирное иланг-иланговое), Rosmarinus Officinalis Essential Oil (масло эфирное розмариновое), LavandulaAngustifolia Essential Oil (масло эфирное лавандовое), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Состав меня очень даже порадовал. Не считая двух консервантов, он просто отличный. А что насчет действующих веществ? Понятно,что главный заявленный компонент - лаванда хотя она стоит вообще в конце состава.

Лаванда - применяется в косметике в виде экстрактов, масел, гидролатов и других форм. Ароматизатор, маскирует запах, антисептик, заживляющее средство.

Для чувствительной кожи достаточно важное качество - антисептик, так как кожа реагирует буквально на все покраснением.

Ниацинамид - Витамин В3. Успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, антивозрастное, восстановление барьера кожи, антипигментация, антицеллюлит, противоотечное, антиакне, увлажнитель, омолаживающее.

Все что касается акне и жирной кожи - это ко мне. Справится ли витамин?

Аскорбиновая кислота - Стабилизатор кислотности, антиоксидант, кондиционер для кожи, УФ-защита кожи, осветляет кожу, антивозрастное, повышает упругость, противовоспалительное, регенерация кожи, снимает раздражение, омолаживающее.

Солнышко начинает вылазить, УФ-защита - то что нужно. Да и остальные функции стоят внимания.

Что меня удивило, так это дозатор. Это такая помпа.

Да, я ее увидела у других средств (обычно в маникюрном салоне на бутылках такие помпы), но у тоника - впервые. Для меня это очень удобно. Ты все лишь кладешь диск, нажимаешь.. ..и тебе сразу выдается дозированное средство. На все лицо я делаю два нажатия, этого достаточно, чтобы ватный диск полностью пропитался. Такая помпа очень сильно экономит средство, потому что обычно я лью немеренное количество тоника.

Сам по себе тоник обычный - он жидкий, как водичка. Цвет прозрачный. Очень чувствуется запах лаванды - причем именно лаванды, а нее ароматизатора. Запах на любителя, но мне он нравится. Впитывается жидкость достаточно быстро.

Ну и давайте посмотрим уже на работу этого тоника. Для начала я хочу ознакомить вас с моей кожей до:

- кожа комби, жирный лоб и нос, щеки и подбородок нормальные

- расширенные поры на щеках

- кожа чувствительная, последнее время на многие крема стала отзываться адским жжением

- шрамы от высыпаний на лбу

Ну и посмотрим на фото до.

Тоником я пользуюсь вечером. Делаю я это в таком порядке:

- умываюсь гелем

- скраб/маска при необходимости

- тоник

- сыворотка

- крем под глаза

- крем на лицо

Все достаточно просто, ведь тоник должен увеличить проницаемость кожи. Наношу обычным ватным диском, если вы любитель делать это руками, думаю, будет неудобно за счет помпы. Тоник впитывается буквально за минуту-две. Вот как выглядит мое лицо после этого.

Первое, что хочется отметить - исчез жирный блеск на лбу и под глазами. На носу он 24/7, его даже пудра не перекрывает, а вот заматированный лоб меня очень порадовал. Также я удивилась отсутствию липкости буквально сразу после нанесения, в наши дни это редкость. На коже остается приятный запах лаванды. Также чувствуется достаточно сильное увлажнение. На фото этого, конечно, не видно, но если маска/ гель для умывания стягивает мне лицо, то я протираю его этим тоником и все приходит в норму. Шелушений на лице у меня нет, но если он так увлажняет, думаю, с ними тоник справится.

Ну и посмотрим более детально. Первое, что хочу отметить - поры. Тоник не особо их сужает.

Да, они становятся менее заметными, но не особо сильно. Но при этом плюс - тоник не забивает поры, да и вообще они выглядят достаточно чистыми.

Также я писала, что у меня есть следы после акне.

Да, с ямками тоник, конечно, не справится, но вообще внешний вид у них достаточно неплохой. Они не ярко-красные, в этом как раз заслуга успокаивающей лаванды. Думаю, свежие прыщи он тоже сможет успокоить.

Отмечу, что у тоника есть явный очищающий эффект. Я смысла свой дневной макияж мицелляркой, потом умылась гелем, а затем провела по лицу диском с тоником. И вот что на нем осталось.

Он смог собрать остатки косметики даже после умывания. Но при этом я не советую использовать его в качестве средства для демакияжа, тоники не приспособлены для этого, хотя наш народ любит так делать а потом лепить двойки.

Чего мне не хватило? Как я писала выше, было бы неплохо, если бы эффект сужения пор был более заметен. Но это не критично, для этого у меня есть другие средства.

В целом я хочу сказать что тоник "Lavender" от Крымской Розы - просто отличный бюджетный вариант практически натуральной косметики. Я осталась довольна, поэтому и вам рекомендую его к покупке.

Кулинар Красотырекомендует
24.03.2019
Хороший тоник
25.03.2019
Можно попробовать
25.03.2019
Раз с лавандой, то надо брать!
26.03.2019
Судя по вашему отзыву не плохой тоник, надо будет присмотреться к нему.
26.03.2019
Удачный тоник! Хоть с сужением пор не справился, но в остальном очень хорош)))