Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 16:15

Приветствую!

Начну с того, что я успела полюбить корейские пенки для умывания, и теперь пользуюсь только ими, для умывания и снятия макияжа. Очищение - очень важный процесс в системе ухода за кожей, поэтому пенку для умывания я выбираю тщательно.

В этот раз я искала пенку для умывания на лето, для своей комбинированной, летом склонной к жирности, кожи.

Гелевая пенка для умывания Pure Eco Bamboo Clean Water Cleansing Gel Foam от Tony Moly входит в новую бамбуковую серию, из которой мы с пандой приобрели также тонер и крем:

Особенность серии в высоком содержании экстракта бамбука - источника кремния, который очень полезен не только для панд, но и для человеческой кожи.

Немного подробнее о пользе бамбука:

Уникальный состав экстракта бамбука, а особенно высокое содержание природного кремния, делают его эффективным антивозрастным средством, так как кремний способствует восстановлению эластичности и упругости коллагеновых и эластановых волокон.

Кроме того, бамбук богат антиоксидантами, флавонами, минералами, антибактериальными и другими полезными компонентами.

Антиоксиданты минимизирует разрушительное воздействие свободных радикалов на клетки кожи, что также является профилактикой преждевременного старения. Экстракт бамбука способствует выводу накопившихся шлаков и токсинов, предупреждает появление кожных воспалительных процессов, снимает отечность.

Также бамбук регулирует работу сальных желез, предупреждает появление расширенных пор, выработку излишков кожного себума и появление жирного блеска, матирует кожу.

Итак, знакомимся с пенкой. Первое, на что обращаешь внимание: огромный объём! Целых 300 мл. Это в два раза больше, чем традиционный объём для подобного средства. А поскольку расходуются такие пенки очень экономно, такого количества хватит очень-очень надолго. Наверное, на целый год!

Изучим состав пенки на упаковке:

И информацию от продавца:

Обещания выглядят очень заманчиво! Конечно же, мне сразу захотелось опробовать пенку. Весна в наших краях наконец-то стала тёплой, почти жаркой, и моё лицо уже начало превращаться в жирный блинчик...

Эта пенка отличается своей мягкой, лёгкой гелевой текстурой. Она прозрачно-жёлтая, тающая на коже.

Аромат пенка имеет цитрусово-травяной, освежающий и приятный. То, что нужно в жаркое время года.

Как и все пенки, во время умывания превращается в густую белую пену со множеством пузырьков.

После умывания кожа чистая до скрипа, матовая и свежая. Лицо почти как фарфоровое на много часов. Так что у этой пенки присутствует обещанный ярко выраженный эффект матирования кожи, что лично меня очень радует.

С лёгким макияжем (BB-крем, тушь для ресниц, румяна, блеск для губ) пенка в дуэте с моим любимым спонжем конняку справляется на ура.

Пенка достаточно мягкая и деликатная, эффективно удаляет макияж даже с нежной кожи век.

Она содержит 36% натурального сока бамбука, что позволяет использовать её не только для умывания, но и для ухода за кожей: для повышения упругости кожи и улучшения цвета лица.

Пенка не пересушивает кожу, но помогает контролировать баланс кожи, предотвращает загрязнение пор кожным жиром, и предупреждает появление маленьких прыщиков, которые возникают от излишней жирности кожи. У меня пара таких уже имелась - пенка помогла успокоить их, сделать бледными, уменьшить и заживить за два дня. Новые с тех пор не появляются - ура!

Покупала пенку я здесь: [ссылка]

На данный момент я пользуюсь пенкой уже две недели и очень ею довольна!

Для моей комбинированной кожи, склонной к жирности и блеску в т-зоне, это просто находка!

Идеальная пенка для жары, с которой ваша кожа будет чувствовать себя очень комфортно.

Моя панда рекомендует!

*******************************************************************************************************************************

Мои отзывы о других средствах из этой серии:

Крем для лица: http://irecommend.ru/content/eto-kakoi-nepravilnyi...

Тонер: http://irecommend.ru/content/zhivitelnaya-vlaga-dl...

Наталья Файрекомендует
22.04.2016
Я тоже большой фанат корейского ухода и особенно Тони Моли) балдею от персиковой пенки
22.04.2016
как раз для моей кожи подойдет, давно хочу попробовать эту фирму, надеюсь не разочаруюсь
22.04.2016
Хотелось бы попробовать, но боюсь что мою кожу может пересушить...
А у Вас какая кожа? Я перепробовала много пенок, эта кожу не сушит ни мне, ни мужу. В её составе нет спирта. Так что очень рекомендую, особенно на лето!
24.04.2016
Как раз хотела её попробовать Big smile
12.05.2016
Вот полчаса назад в Подружке ее в руках вертела, но не решилась).
13.07.2016
Объемчик пенки внушительный, обязательно закажу ее