Опубликовано 14 Май, 2022 - 22:16

Привет всем!
Мою кожу капризной не назвать, но к её комбинированному типу подходят далеко не все средства, даже созданные именно для комбинированной кожи. То увлажнения маловато, то питания многовато. Или наоборот. Редкий случай, когда баланс идеальный, и не хочется добавить сыворотку под крем или вообще пойти умыться. На моё счастье, у меня есть три крема Виши из серии Neovadiol, и я смогла выбрать из них "тот самый" - идеально подходящий на каждый день. В данном случае, идеальным оказался крем именно для комбинированной кожи - производитель попал точно в цель. А про сухой сейчас напишу подробнее))

Лифтинг крем Vichy NEOVADIOL РЕНОВАЦИЯ для сухой кожи дневной уплотняющий

Крем для лица дневной уплотняющий Vichy NEOVADIOL для сухой кожи можно купить в аптеках и многих сетевых магазинах и интернет-магазинах, в том числе на крупных маркетплейсах Вб и Озон.

Стоимость: 2500 - 4500 рублей (в зависимости от места покупки);

Объём: 50 мл.

Изготовитель: Франция.

От производителя:

С появлением первых признаков менопаузы в организме женщины происходит перестройка, которая влияет на её внешний вид, ускоряя процессы старения: снижается синтез коллагена в коже, ухудшается работа сальных желез, кожа теряет плотность.

Лаборатория VICHY разработала крем, соединяющий активные ингредиенты:

• Вулканическая вода Vichy, обогащенная 15 минералами;
  • Проксилан;
  • Экстракт Кассии;
  • Гиалуроновая кислота натурального происхождения.

Крем создан компенсировать видимые признаки менопаузы на коже с целенаправленным действием на восстановление плотности, сокращение морщин и повышение четкости контуров лица.

• Контуры более четкие
  • Морщины разглажены
  • Кожа более плотная и эластичная

Клинически доказанная эффективность. ГИПОАЛЛЕРГЕННО. Протестировано на чувствительной коже под контролем дерматологов.

*** Упаковка и оформление***

Оформление точно такое же, как и у других кремов этой линейки - отличие только лишь в названии, которое написано мелко и непримечательно. На третьем креме это начало напрягать. Это путает, каждый раз приходится вчитываться в мелкий шрифт на баночке, чтобы понять, какой из кремов у меня в руках. Дневной и ночной кремы тоже одинаковые на вид. И когда их на полке стоит четыре, а визуально (и то, незначительно) отличается только один - который с лифтинг эффектом, хочется хотя бы уже стикерами их обклеить для более комфортного использования.

Лифтинг крем Vichy NEOVADIOL РЕНОВАЦИЯ для сухой кожи дневной уплотняющий

На коробочке напечатана вся информация о креме: описание, состав, данные о производителе и т.д. На баночке часть самой необходимой информации дублируется. Наклейка в процессе эксплуатации свой вид не теряет, текст остаётся читаемым.

Лифтинг крем Vichy NEOVADIOL РЕНОВАЦИЯ для сухой кожи дневной уплотняющий

На коробке защитой от вскрытия служит липкая лента, но толку в ней нет вообще, так как баночку легко можно достать снизу. Липкая лента есть и на самой баночке, и при попытке открутить крышку она сразу рвётся - эта защита кажется немного надёжнее)) Мембраны не было, кстати.

На ленте напечатан срок годности крема. Обратите внимание, что после вскрытия баночки он сокращается до 12 месяцев. Если кремом пользоваться регулярно, то испортиться он не успеет.

Лифтинг крем Vichy NEOVADIOL РЕНОВАЦИЯ для сухой кожи дневной уплотняющий

Состав "классический" для аптечной косметики Виши. Негативной реакции на моей коже от этих компонентов никогда не было, поры не забиваются, общее состояние только улучшается. Главный активный компонент здесь кассия. Также порадовало наличие гиалуронки.

NGREDIENTS / COCTAB: AQUA / WATER ● PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL ● DIMETHICONE ● GLYCERIN ● HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL ● ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH ● ALCOHOL DENAT. ● PROPANEDIOL ● PROPYLENE GLYCOL ● STEARIC ACID ● ORYZA SATIVA (RICE) BRAN OIL ● BUTYROSPERMUMPARKII BUTTER / SHEA BUTTER ● ISOHEXADECANE ● PALMITIC ACID ● PEG-100 STEARATE ● PEG-20 STEARATE ● STEARYL ALCOHOL ● GLYCERYL STEARATE ● CERA ALBA / BEESWAX ● HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID ● CI 15985 / YELLOW 6 ● CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ● SORBITAN OLEATE ● NIACINAMIDE ● DIMETHICONOL ● MYRISTIC ACID ● SODIUM HYALURONATE ● ADENOSINE ● CAPRYLYL GLYCOL ● CAPRYLOYL SALICYLIC ACID ● CITRIC ACID ● CASSIA ANGUSTIFOLIA SEED POLYSACCHARIDE ● TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE ● SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE ● PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE ● ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER ● POLYSORBATE 80 ● PARFUM / FRAGRANCE.

*** Консистенция, цвет и аромат ***

Крем для сухой кожи имеет консистенцию средней густоты. В меру жирноват, в меру скользковат. Форму в баночке держит, не растекается. Немножко подтаивает от тепла кожи, но на баттер совсем не похож.

Цвет светло-бежевый, без каких-либо включений.

Отдушка парфюмированная, слегка "лекарственная", как и у других кремов этой серии. Считаю её нейтральной, так как на коже почти не чувствуется и не раздражает.

*** Моя кожа ***

Моя кожа комбинированного типа. Склонна как к сухости, так и к появлению жирного блеска в Т-зоне. Начинают пробиваться мелкие морщинки и овал лица уже не такой чёткий, как раньше. При этом, она всё ещё проблемная, в комплекте имеются: черные точки, высыпания, расширенные поры, пятна пост-акне и шрамики. Для приличного состояния кожи необходимо очень качественное очищение, которое порой сушит кожу. Стараюсь увлажнять и питать кожу, соблюдая баланс и не провоцируя появление новых проблем.

*** Способ применения и результат ***

Этот крем я наношу утром после умывания. Никакие сыворотки под него не использую, они с ним вообще не нужны. Вечером, перед сном, наношу ночной крем Неовадиол.

Он хорошо распределяется и по сухой коже, и по чуть-чуть увлажнённой. На сухих участках кожи впитывается моментально, в области Т-зоны подольше. Немного чувствуется на коже, и выдаёт себя жирноватым блеском на щеках и лбу. Для меня это не критично, блеск убираю бумажными салфетками. Но вот макияж, нанесенный поверх крема, может поплыть. В жару особенно.. Но это связано лишь с тем, что крем мне по типу кожи не совсем подходит. С сухой кожей таких казусов быть не должно.

Лифтинг крем Vichy NEOVADIOL РЕНОВАЦИЯ для сухой кожи дневной уплотняющий

Крем отлично питает и разглаживает, делая кожу более мягкой, бархатистой и упругой на ощупь. Он очень быстро устраняет неприятные сухость и ощущение стянутости. К лицу постоянно хочется прикасаться, чего делать нельзя ни в коем случае с моей проблемной кожей. Мне кажется, что мелкая сеточка морщинок стала менее заметной.

Лифтинг крем Vichy NEOVADIOL РЕНОВАЦИЯ для сухой кожи дневной уплотняющий

Поры крем не забивает, не провоцирует появление новых воспалительных элементов. Отлично справляется с шелушениями и вообще нивелирует видимые недостатки кожи.

Если после крема использовать пудру - кожа выглядит прекрасно, и нет жирного блеска.

Расход крема экономичный. Распределяется по коже он отлично, поэтому на одно применение нужна маленькая горошинка. Думаю, что крема хватит месяца на три минимум.

*** Сравнение с другими дневными кремами серии Neovadiol ***

Все три дневных крема Неовадиол схожи по своему действию. Разница в текстуре по большей части, мне кажется.

Дневной крем для сухой кожи самый тяжёлый и питательный из трёх - он именно для очень сухой и обезвоженной кожи. Для комбинированной уже не совсем подходит, но в холодное время года и её будет хорошо защищать и питать.

Дневной восстанавливающий и ремоделирующий контуры крем середнячок по насыщенности и плотности текстуры. Плотненький, но не тяжёлый, не жирный.

Дневной крем для нормальной/комбинированной кожи просто идеален - лёгкий и нежный, вообще не жирный. Очень быстро впитывается и кажется совсем невесомым, отлично увлажняет и разглаживает.

Vichy NEOVADIOL РЕНОВАЦИЯ

*** Итог ***

Крем отличный, но в тёплое время года тяжеловат для комбинированной кожи. Думаю, что зимой, когда сильный перепад температур и жарит отопление, он будет впитываться полностью и без остатка, и жирный блеск беспокоить не будет. Для тех, у кого кожа сухая по всей "площади", он будет идеален! Попробовать и сравнить все кремы из линейки было интересно и полезно. В очередной раз убеждаюсь, что действие кремов Виши соответствует заявленному производителем.

Моя оценка: 5 звёзд.

Благодарю всех за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Делает кожу бархатистой
  • Крем работает
  • Питает кожу
  • Повышает плотность кожи
  • Приятный аромат
  • Сокращает морщины
  • Устраняет сухость и стянутость
Sverhnovayaрекомендует
15.05.2022
О, я такой у Виши не пробовала
Не пробовала такой
15.05.2022
Эта линейка очень классная. Мне хорошо подошли их крема.
Что-то на богатом))