Опубликовано 20 Май, 2020 - 09:13

?Доброго времени суток!?

?Вот он, мой первый корейский шампунь. Давайте-ка посмотрим не его действие.

Я всегда с огромным удовольствием пробую все новые и новые средства для волос. И вот настала очередь шампуня Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo.

?Вот что говорит производитель про свой продукт:

Шампунь для волос ESTHETIC HOUSE Уход от корней до самых кончиков! Комплекс из белков, масел, коллагена и экстрактов растений отлично очищает волосы, питает их, делает эластичными, увлажняет, а также обволакивает волос, защищает от внешнего агрессивного воздействия среды. Благодаря мягкому пенообразующему природному ингредиенту в составе не вызывает раздражения, предотвращает проблемы с кожей головы и повреждение структуры волос. Делает волосы мягкими и шелковистыми. Не содержит жестких сульфатов. Для достижения максимального эффекта рекомендуется сочетать с другими средствами этой линейки (кондиционер, маски, сыворотки).

Для меня очень важен качественный уход, т.к. я всеми силами стараюсь восстановить свои «убитые» волосы.

?К слову, мои волосы:

• сухие
  • ломкие
  • окрашенные
  • поврежденные
  • средней длины

Поэтому в уходе за волосами мне нужно питание и увлажнение.

?А вот что для меня самое важное именно в шампуне:

• Шампунь не должен спровоцировать спутывание волос.
  • Должен прекрасно справляться со своей главной задачей - очищение волос и кожи головы.
  • Волосы не должны грязниться раньше срока (я мою голову три раза в неделю).

Ну а теперь перейдём непосредственно к шампуню, которому и посвящён данный отзыв.

?Купила я его по цене 930 рублей. Да, на первый взгляд цена совсем не маленькая. Но! В нем целых 500 мл. Так что получается, что цена вполне адекватная?

?Дизайн шампуня лаконичный, в стиле минимализма. Выглядит очень стильно и со вкусом.

Aqua, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Methylpolysiloxane Emulsion, Glycerin, Dipropylene Glycol, Glycol Distearate, Amodimethicone, Sodium Chloride, Menthol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Caprylyl Glycol, Polyquaternium-10, Argania Spinosa Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Collagen, Hydrolyzed Wheat Protein, Elastin, Keratin Amino Acids, Hydrolyzed Silk, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Rice Protein, Silkworm Cocoon Extract, Hydrolyzed Keratin, Lysine, Histidine, Arginine, Aspartic Acid, Threonine, Serine, Glutamic Acid, Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Leucine, Isoleucine, Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine, Disodium EDTA, Panthenol, Sodium Benzoate, Perfume.

Дозатор у шампуня очень удобный.

Сам же шампунь практически полностью прозрачный, имеет светлый оттенок. Консистенция в меру жидковатая.

Аромат у шампуня просто бомба! Во время мытья головы буквально вся ванная комната наполняется этим ароматом.

Я мыла им волосы уже 5 раз и вот мои впечатления:

• Шампунь не сушит волосы и не провоцирует их спутанность. Даёт мягкое, но качественное очищение.
  • Шампунь суперски питает волосы, а это как раз то что нужно для сухого типа.
  • Никаких негативных реакций шампунь у меня не вызвал.
  • Волосы очень мягкие на ощупь, прям кайф. Также шампунь сделал их более послушными.

Волосы после шампуня без использования кремов, масел и прочего ухода

?Расход:

Шампунь очень хорошо пенится, поэтому нет необходимости выдавливать много средства.

Объём

?Почему не 5 звёзд?

К моему сожалению, обнаружила, что с этим шампунем мои волосы быстрее, чем обычно, загрязняются. Да и объём с использованием этого шампуня быстрее «падает».

Итог:

Шампунь прекрасен для сухих волос. Волосы питает отлично, избавляя их от ощущения сухости. Достойное средство, дающее хороший эффект, однако не без минусов.

А что вы думаете по поводу этого шампуня?

Благодарю за просмотр!?

Достоинства
  • Делает волосы мягкими и эластичными
  • Питает
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Забирает объем
d.beautyрекомендует
20.05.2020
Подскажите, а где покупали? Первый раз вижу эту фирму
20.05.2020
Его можно купить в практически любом интернет-магазине корейской косметики. Также он есть на wildberries и на озоне. Такой шампунь есть ещё в мини-формате (100 мл)