Опубликовано 9 Сентябрь, 2012 - 18:50

Сыну 3.3 года. Вообще за ним не наблюдаются пристрастия к пластилину, рисованию или вообще к каким-нибудь поделкам, ему сейчас лучше подраться (с монстрами) или порулить или пострелять. У нас уже был обычный пластилин, но все равно решила на пробу взять такой наборчик, никогда не будет лишним, а может быть станет и любимым.

Производитель нам говорит о пластилине вот что:
*Очень мягкая масса для лепки, не прилипает к рукам.
*Становится твердым на воздухе после лепки через 24 часа.
* Легко смешивать разные цвета и получать новые.
* Высохшие поделки можно раскрашивать карандашами, красками, фломастерами и играть с ними.

А я вот что скажу:
В набор входят 4 банки с массой по 50 грамм (желтый, красный, зеленый, синий) и аксессуары: тарелка/нож/вилка, 4 штампа (формочки), еще 2 формочки (трафареты) и шприц - смотрим фото.

*Пластилин реально ооочень мягкий, похож по консистенции на тесто (где в бОльшем количестве маргарин, т.е. оно не тянется как тесто на пельмени, а именно отрывается, но не масляное как тесто). Ну а проще говоря – он похож на обычный пластилин только раз 5 мягче и пластичнее. К рукам не прилипает, НО если тонкие какие-то детали или просто кусочки маленькие и тонкие, то прилипает.
* Реально затвердевает. Специально это не проделывали с тем, что лепили, но потом я обнаруживала маленькие кусочки пластилина на полу твердыми. Плюс в том, что он не прилипает в этом случае к ковру или к одежде. Если баночки держать закрытыми, пластилин соответственно остается таким же мягким. Играем с пластилином уже месяц, он мягкий.
* Цвета смешиваются совершенно не легко, а точно так же как и обычный пластилин – т.е. полосами, а не как результат от акварельных красок бывает, я по крайней мере ждала этого - но не разочаровалась, для начала 4 цвета сойдет!
* Запах – это огромный минус этого пластилина. Приторный запах ванили и еще чего-то тяжелого удушающе-сладкого и противного! Его сложно описать, отдаленно вроде ваниль, но противная. В начале конечно первые несколько минут меня это привлекло и понравилось, а потом все таки сложно было с ним работать. А муж открыл баночку и тут же закрыл ее, не устоял перед такой атакой. Сыну же безразличен запах, спокойно сидит с ним играет и в ус не дует.

Вообще когда заказывала этот набор, думала подержит его пару минут, помнет пластилин, и далеко и надолго куда-нибудь его засунет. Но нет, он периодически возвращается к этому набору: нравится ему макарошки лепить, колбасу резать и тесто катать (мою скалку огромную берет) Smile

По поводу аксессуаров: все в ходу, всем он пользуется, только вот шприц считаю недоработанным – приходится постоянно выковыривать пластилин из складок (чтоб меньше смешивались цвета), из-за этого все руки и ногти в пластилине.
Цена набора 350 рублей - покупала в Вайлдберризе.

В целом хороший набор, ребенок играет частенько, снизила балл за запах и шприц.
Недостатки
  • Запах
КрутоVaрекомендует
теперь и маме есть чем заняться Smile +
зря они его ароматизировали Wink
+.Интересный пластилин какой. Smile
09.09.2012
+милый зайка на последнем фото Smile
09.09.2012
какой зайка голубенький забавно+++ Big smile
Очень классный набор Smile +
09.09.2012
Здорово, что к ковру не прилипает Laughing out loud ! И вообще очень хороший набор, интересный Smile +
какой у вас симпатичный зайчик получился Smile +++
09.09.2012
Я тоже нечто подобное покупала. а мне запах нравился, но пластилин быстро засох даже в баночках, но у нас другая фирма была.
10.09.2012
Кристина спасибо за отзыв, моя доченька очень любит лепить, так что если увижу, то куплю обязательно!
10.09.2012
+++ Отличный наборчик и зайчик хороший получился! Big smile Правда лучше бы без запаха сделали.
10.09.2012
Мы пока лепим тесто и смотрю,что еще не очень-то и нравится.Но подумываю о пластилине,надеюсь скоро заинтерисуется.Присмотрюсь к наборчику.За отзыв+ Smile
Впервые узнала о пластилине с запахом Shy +++
10.09.2012
Вот я и нашла подарок для сестренки Smile
10.09.2012
Спасибо большое за комментарии и оценки! Продают еще такой пластилин отдельно без набора - просто баночки, так вот он не пахнет совершенно - читала один отзыв про него!
10.09.2012
Классный набор,он хорошо пальчики малышу будет развивать.+
+ Зайка очень классный Love
Какой прикольный Smile
+++
Какой хороший набор! Мой тоже периодически лепит Smile
Детская радость Smile
+Жаль,что они перебрали с ароматизатором.Ведь в пластилине главное не запах...
10.09.2012
это и для взрослого отличная забава и развлечение Big smile
красивые поделки Wink +
10.09.2012
очень интересный набор для лепки. надо будет и нам такой присмотреть.
Прекрасная вещь для развития моторики! Smile +
10.09.2012
Какой классный синий заяц! Как его зовут? Smile)
Lieselotte, его уже нет в живых Sad Имя не успели дать даже Smile
11.09.2012
Хороший набор!думаю через годик и своему сыночки (1 годик ему маленький) его куплю.
зайча-очаровашка!)
надо тоже что-нибудь подобное своему непоседе прикупить...а то одни экскаваторы на уме((
+++
+++ Чудесный наборчик Smile
Соглашусь, что лучше бы он был без запаха...
заяц классный Smile
12.09.2012
Наборчик - чудо! У нас таких днем с огнем не найти!
классный наборчик+++ Wink
12.09.2012
Нам вот в садике заказали купить пластилин. Я теперь вот ищу, какой бы купить. наверное ваш будет отличным вариантом.
12.09.2012
Какая красота Smile У меня правда уже большие дети,но помню детишки любили лепить что-нибудь из пластилина.за отзыв 5+
12.09.2012
Скоро и ко мне детство вернётся, надо будет покупать нечто подобное, а запах для детей могли бы и поумереннее сделать. Smile
Прикольный наборчик Smile +
Какой классный наборчик Smile +
12.09.2012
Занятный набор, и не только детям интересен Smile
13.09.2012
У "Делай с мамой" много интересных наборов. Фигурки у вас красивые получились Big smile
выглядит нарядным наборчки, еще бы не вонял+ Smile ну, главное - ребенку нравится Smile
Ещё 10 комментариев
  • 16.11.2012 - 10:31
    Сами сделали классные стирательные резинки. фото.
    Набор "Сделай ластик" очень понравился. Покупала сыну на день рождения. В набор входит специальный пластилин, инструменты, инструкция, формочки для изготовления резинок, пластиковые глазки и клей. Чтобы получилась резинка нужно раскатать пластилин в руках. Сделать любую фигурку.
  • 29.03.2012 - 05:51
    Превосходно!
    Набор для детского рукоделия Делай с мамой (Docha&mama) Тапочки принцессы - просто чудо! Дочерь моя второй день сидит, тапочки себе мастерит в набор входят: детали от тапок,украшения для тапок, пластиковая безопасная иголка и нитки (см. фото).
  • 14.08.2012 - 05:39
    как всегда, отлично!
    Купила очередной набор из серии "делай с мамой" для детского творчества "Киска". Чему дочка была очень рада. До этого она у меня смастерила тапочки себе. Можно, кстати, тут посмотреть И вот начали мы Киску шить. Сшили за 2 дня не без моей помощи, конечно.
  • 14.08.2012 - 05:49
    отлично
    Это у нас третий набор из серии Делай с мамой (Docha&mama) , для детского творчества. На этот раз сын попросил (7 лет), глядя как сестра занимается шитьём. Выбрал сам тигрёнка. Начал шить. Так увлёкся, что даже пришлось заставлять оставить работу для того, чтобы хотя бы покушать.
  • 05.04.2013 - 09:15
    Просто отлично!!! (+фото поделок)
    Приветствую вас, уважаемые родители, тёти и дяди..!К нам на днях пришёл Дед Мороз с работы папа с большим пакетом всяких разностей. Вот и решила я с вами поделиться своими впечатлениями. Обо всём, конечно, по порядку.
  • 14.05.2013 - 13:53
    непонятная штуковина ( фото )
    недавно нам подарили такое тесто для лепки,сложилось о нем двоякое мнение.вроде бы удобная коробочка, много ярких и красивых цветов (каждый цвет в отдельном мешочке), оно очень мягкое, легко мнется, не липнет не к рукам не к одежде, формочки в наборе, даже запах приятный у этого теста (пахнет чем…
  • 20.10.2014 - 12:24
    Ребенок, что творец... (фото)
    Знаете, есть такие магазины, где продают все по единой цене. Так вот, рекомендую иногда заходить, можно много чего найти интересного, и не обязательно китайского производства. Однажды нашла я этот набор для лепки.
  • 04.01.2016 - 15:11
    И ребенку весело, и маме)
    Я любитель рукоделия, обожаю вышивать, вязать, шью чуть-чуть, поэтому свою дочку планирую обучать этим премудростям уже с раннего возраста) Так вот в 5 лет я решила, что уже пора и купила ей такой набор. Скажу, что я от него в восторге, все рассчитано на практически самостоятельную работу ребенка.
  • 08.04.2016 - 12:31
    Очень интересный набор для развития маленьких пальчиков. Пластилин отличного качества
    Заглядывалась на эти наборы для лепки в магазине Вотоня и не могла выбрать, ведь их там довольно много: Гамбургеры, Вафли, Мороженое и даже Пожарная машина.
  • 31.10.2020 - 17:23
    Мои брови - причина комплиментов. Поблагодарить за это я должна набор для долговременной укладки SEXY BROW PERM. Салонная процедура у вас дома!
    В комментариях под прошлым отзывом я получила сразу несколько комплиментов. Все они касались моих бровей. Поэтому спешу поделиться с вами информацией, как именно мне удалось добиться настолько красивого эффекта на волосках. Спойлер: все дело в долговременной укладке от Innovator cosmetics.
  • 29.12.2020 - 20:23
  • 12.01.2021 - 11:56
    Когда упаковка лучше содержимого. Ив Роше уже не тот! Самый позорный набор, который можно придумать!
    Жалею, что его заказала. Отвратительное качество! Зато на сайте как он мило смотрелся! Я люблю кружки, да и коробочка приглянулась. Подумала, что в хозяйстве пригодится. Не угадала. Реальность оказалась несопоставима с тем, что было на фото.
  • 10.12.2020 - 12:04
    Какая красота в коробке, но только до ее открытия. Кукла низкого качества, но за ее мордашку, я простила ей все минусы. Тело, волосы, наряд эту девочку только портят. Данная кукла только под модификацию.
    Всем привет! Случайно увидела эту куклу на Wildberries и мне так ее захотелось, что не смогла устоять. Рыженькая, зеленоглазая, шарнирная - это же моя мечта. Цена: 750 руб. Дизайн упаковки конечно на высоте. Как пройти мимо такой красоты? Красивая коробка, приятные цвета.
  • 19.11.2020 - 21:38
    Викторианская элегантность. Все этапы вышивки пошагово. Как делать французский узелок, розы из лент и т.д.?
    Фотографий будет много. Вышивка Dimensions 3823-DMS "Victorian Elegance" "Викторианская элегантность " сложная. Я пыталась заснять каждый этап. Начала я вышивать "Викторианскую элегантность" в феврале 2020 года. Закончила и оформила в раму в ноябре 2020 года. .............................
  • 13.11.2020 - 15:50
    Ламинирование бровей в домашних условиях. В 10 раз дешевле, чем в салоне. Результат спустя месяц. Повторное применение.
    Всем привет, Вот уже несколько лет пользуются популярностью густые и естественные брови. Они везде - в журналах, на телевидении, в интернете. Что делать, если от природы у тебя два огрызка, а хочется пышные и красивые брови?
  • 26.11.2020 - 07:35
    Свершилось чудо - у меня растут ёлочки из Фикс Прайса, живые и настоящие! Описание всего процесса и результаты за ДВЕ недели посадки!
    Доброго времени суток!   В новогодней коллекции 2020 в Фикс Прайсе снова появились наборы для выращивания ёлок - "Вырасти новогоднюю ель". В предыдущие года мне как-то не удавалось прикупить себе это чудо, но в этот раз я урвала себе один наборчик, стоимостью 99 рублей .
  • 03.12.2020 - 12:37
    Не только модный, но и очень полезный тренд! Вкусная микрозелень, выращенная мной собственноручно!
    Здравствуйте! Прямо-таки фермером себя не могу назвать, но грядки в деревне прополю тщательно, и картошку выкопаю. А вот что-то выращивать у себя в квартире - нет, если не считать цветы в горшках (самые неприхотливые), и одинокую луковичку по весне в стопочке с водой на подоконнике.
  • 24.12.2020 - 19:48
    Набор неплохой, а ковровая вышивка оказалась хуже китайской пытки. Нудное и монотонное занятие ни уму, ни сердцу
    Я уже лет десять вышиваю крестиком, но периодически меня тянет опробовать какой-нибудь новый вид рукоделия. Пока что ничего не захватило настолько, что захотелось бы отрывать время от крестика и тратить его на что-то другое. Ковровая же техника вообще стала моей китайской пыткой.
  • 01.01.2021 - 12:08
    Сиреневый вечер. Все этапы вышивки пошагово. Очень много вопросов к схеме. Риолис, Вы издеваетесь?
    Пока запал не прошел, закончив вышивку Dimensions "Викторианская элегантность" , я захотела в пару вышить еще какую-нибудь даму с лентами. "Сиреневый вечер" - известная вышивка марки Риолис на просторе интернете. Относится к Премиум-набору.