Опубликовано 9 Сентябрь, 2012 - 18:50

Сыну 3.3 года. Вообще за ним не наблюдаются пристрастия к пластилину, рисованию или вообще к каким-нибудь поделкам, ему сейчас лучше подраться (с монстрами) или порулить или пострелять. У нас уже был обычный пластилин, но все равно решила на пробу взять такой наборчик, никогда не будет лишним, а может быть станет и любимым.

Производитель нам говорит о пластилине вот что:
*Очень мягкая масса для лепки, не прилипает к рукам.
*Становится твердым на воздухе после лепки через 24 часа.
* Легко смешивать разные цвета и получать новые.
* Высохшие поделки можно раскрашивать карандашами, красками, фломастерами и играть с ними.

А я вот что скажу:
В набор входят 4 банки с массой по 50 грамм (желтый, красный, зеленый, синий) и аксессуары: тарелка/нож/вилка, 4 штампа (формочки), еще 2 формочки (трафареты) и шприц - смотрим фото.

*Пластилин реально ооочень мягкий, похож по консистенции на тесто (где в бОльшем количестве маргарин, т.е. оно не тянется как тесто на пельмени, а именно отрывается, но не масляное как тесто). Ну а проще говоря – он похож на обычный пластилин только раз 5 мягче и пластичнее. К рукам не прилипает, НО если тонкие какие-то детали или просто кусочки маленькие и тонкие, то прилипает.
* Реально затвердевает. Специально это не проделывали с тем, что лепили, но потом я обнаруживала маленькие кусочки пластилина на полу твердыми. Плюс в том, что он не прилипает в этом случае к ковру или к одежде. Если баночки держать закрытыми, пластилин соответственно остается таким же мягким. Играем с пластилином уже месяц, он мягкий.
* Цвета смешиваются совершенно не легко, а точно так же как и обычный пластилин – т.е. полосами, а не как результат от акварельных красок бывает, я по крайней мере ждала этого - но не разочаровалась, для начала 4 цвета сойдет!
* Запах – это огромный минус этого пластилина. Приторный запах ванили и еще чего-то тяжелого удушающе-сладкого и противного! Его сложно описать, отдаленно вроде ваниль, но противная. В начале конечно первые несколько минут меня это привлекло и понравилось, а потом все таки сложно было с ним работать. А муж открыл баночку и тут же закрыл ее, не устоял перед такой атакой. Сыну же безразличен запах, спокойно сидит с ним играет и в ус не дует.

Вообще когда заказывала этот набор, думала подержит его пару минут, помнет пластилин, и далеко и надолго куда-нибудь его засунет. Но нет, он периодически возвращается к этому набору: нравится ему макарошки лепить, колбасу резать и тесто катать (мою скалку огромную берет) Smile

По поводу аксессуаров: все в ходу, всем он пользуется, только вот шприц считаю недоработанным – приходится постоянно выковыривать пластилин из складок (чтоб меньше смешивались цвета), из-за этого все руки и ногти в пластилине.
Цена набора 350 рублей - покупала в Вайлдберризе.

В целом хороший набор, ребенок играет частенько, снизила балл за запах и шприц.
Недостатки
  • Запах
КрутоVaрекомендует
теперь и маме есть чем заняться Smile +
зря они его ароматизировали Wink
+.Интересный пластилин какой. Smile
09.09.2012
+милый зайка на последнем фото Smile
09.09.2012
какой зайка голубенький забавно+++ Big smile
Очень классный набор Smile +
09.09.2012
Здорово, что к ковру не прилипает Laughing out loud ! И вообще очень хороший набор, интересный Smile +
какой у вас симпатичный зайчик получился Smile +++
09.09.2012
Я тоже нечто подобное покупала. а мне запах нравился, но пластилин быстро засох даже в баночках, но у нас другая фирма была.
10.09.2012
Кристина спасибо за отзыв, моя доченька очень любит лепить, так что если увижу, то куплю обязательно!
10.09.2012
+++ Отличный наборчик и зайчик хороший получился! Big smile Правда лучше бы без запаха сделали.
10.09.2012
Мы пока лепим тесто и смотрю,что еще не очень-то и нравится.Но подумываю о пластилине,надеюсь скоро заинтерисуется.Присмотрюсь к наборчику.За отзыв+ Smile
Впервые узнала о пластилине с запахом Shy +++
10.09.2012
Вот я и нашла подарок для сестренки Smile
10.09.2012
Спасибо большое за комментарии и оценки! Продают еще такой пластилин отдельно без набора - просто баночки, так вот он не пахнет совершенно - читала один отзыв про него!
10.09.2012
Классный набор,он хорошо пальчики малышу будет развивать.+
+ Зайка очень классный Love
Какой прикольный Smile
+++
Какой хороший набор! Мой тоже периодически лепит Smile
Детская радость Smile
+Жаль,что они перебрали с ароматизатором.Ведь в пластилине главное не запах...
10.09.2012
это и для взрослого отличная забава и развлечение Big smile
красивые поделки Wink +
10.09.2012
очень интересный набор для лепки. надо будет и нам такой присмотреть.
Прекрасная вещь для развития моторики! Smile +
10.09.2012
Какой классный синий заяц! Как его зовут? Smile)
Lieselotte, его уже нет в живых Sad Имя не успели дать даже Smile
11.09.2012
Хороший набор!думаю через годик и своему сыночки (1 годик ему маленький) его куплю.
зайча-очаровашка!)
надо тоже что-нибудь подобное своему непоседе прикупить...а то одни экскаваторы на уме((
+++
+++ Чудесный наборчик Smile
Соглашусь, что лучше бы он был без запаха...
заяц классный Smile
12.09.2012
Наборчик - чудо! У нас таких днем с огнем не найти!
классный наборчик+++ Wink
12.09.2012
Нам вот в садике заказали купить пластилин. Я теперь вот ищу, какой бы купить. наверное ваш будет отличным вариантом.
12.09.2012
Какая красота Smile У меня правда уже большие дети,но помню детишки любили лепить что-нибудь из пластилина.за отзыв 5+
12.09.2012
Скоро и ко мне детство вернётся, надо будет покупать нечто подобное, а запах для детей могли бы и поумереннее сделать. Smile
Прикольный наборчик Smile +
Какой классный наборчик Smile +
12.09.2012
Занятный набор, и не только детям интересен Smile
13.09.2012
У "Делай с мамой" много интересных наборов. Фигурки у вас красивые получились Big smile
выглядит нарядным наборчки, еще бы не вонял+ Smile ну, главное - ребенку нравится Smile
Ещё 10 комментариев