Опубликовано 10 Август, 2016 - 12:50

Всем доброго времени суток)

Ну вот, и мои ручонки загребущие добрались до этого маслица) До арганового масла пробовала кокосовое этой же марки. Оно оказалось просто обалденным. Но я не была бы девочкой, если бы не захотела еще что-то новенькое) Прочитав отзывы на Айреке, поняла, что хочу его, при чем прямо сейчас)))

Купить можно на сайте ЧистоТел

Цена 100 грн.

Объем - 15 мл.

Да, по сравнению с кокосом, дороговато конечно. Объем в разы меньше, но цена в два раза больше)

Но должна сказать, оно того стоит!

Очень нравится флакончик. Он такой мунипусенький, можно всюду с собой носить. Легко затеряется в сумочке) И даже в самолете не заберут)

Дозатор у него свой, в отличии от кокосового масла, который шел без него. Защищен он крышечкой от случайного нажатия, что очень удобно. Благодаря дозатору, можно выдавить маленькую капельку. Согласитесь, с маслом желательно не перебарщивать.

Состав : 100% натуральное масло холодного отжима.

Срок хранения 18 месяцев.

Аромат! Если бы я не прочла до покупки, как именно добывают это масло (не все конечно, но большинство производителей), то была бы в шоке от запаха. Пардонте, но в этом маслице улавливаются нотки козьих ... Ну вы поняли))))

К счастью, "аромат" еле уловим, так что вы его и не заметите, если не станете принюхиваться)

Масло прозрачное, жидкой консистенции.В кожу впитывается достаточно быстро, но я его использую исключительно на волосы.

Как я провожу процедуру нанесения...

Мою волосы шампунем. Наматываю на голову полотенце и хожу так пару минут, что бы вся лишняя влага ушла. Потом жду минут 10-15 пока волосы подсохнут, но все же останутся достаточно влажными. Хорошенько растираю несколько капель масла в ладонях и распределяю по волосам, отступая от корней сантиметров на 10.

Я пробовала использовать масло как масочку. Наносила на несколько часов и смывала, но почему-то мои волосы не любят такую процедуру, а вот как несмывашку просто обожают.

По моим наблюдениям, масло арганы легче кокосового, им сложнее переборщить, так как впитывается лучше.

Ну и полюбуемся моими волосами)

Фото сделано без вспышки, но с искусственным освещением.

Волосы вымыты шампунем White Mandarin Медовый. Нанесено исключительно масло арганы без дополнительных средств. Высушены естественным путем.

Масло увлажняет волосы достаточно хорошо. Волосы становятся более гладкими и послушными. И блестят очень красиво.

Вот фоточка при дневном освещении.

Я конечно слегка растрепана, был сильный ветер. Но состояние волос оценить можно)

Вот еще одно фото при дневном освещении.

Кстати, расход у масла очень маленький. Наношу его после каждого мытья волос (мою раз в два дня), так использовала только четверть бутылочки)

Срок пользования больше месяца точно, а то и два.

Есть один нюанс. В жаркое лето не обойтись без дополнительных средств защиты. Одним маслом не спастись точно, а вот на осень и весну оно идеально.)

Дабы спасти свои волосы от жары, я по схеме наношу масло на волосы после мытья, жду минут 10, а потом поверх наношу несмывашкус силиконами. И вуаля, волосы под защитой на весь день!)

Применение на коже лица.

Я очень долго берегла это маслице исключительно для волос, и лишь иногда использовала как уход вокруг глаз. Но в один день, стукнула мне мысль попробовать его на все лицо) Моему восторгу просто не было предела. После похолоданий, у меня катастрофический шелушится кожа на лице и очень сложно найти крем, который избавит от такой проблемы!!!

Что я сделала...

Выдавила немного масла на руку, капнула 1 капельку эфирного масла Кедра и намазала Т- зону. За считанные минуты все впиталось, не осталось ни следа масла на лице и в том числе шелушения!!! Я не могла поверить своим глазам. Огромным бонусом оказался и тот факт, что через некоторое время пользования, восстановился жировой баланс кожи. Обычно после кремов, буквально через каждый час мне приходилось протирать кожу сухой салфеткой, так как появлялся жирный блеск. А тут кожа стала очень мягкой и увлажненной, без шелушения.

Спасибо всем за внимание)

Алтэйарекомендует
10.08.2016
Масло отличное, хорошо облагораживает волосы Smile
11.08.2016
Удобно, что у масла нажимаемый дозатор. Волосы очень ухоженные)
12.08.2016
Очень красивые волосы! А аргановое масло было самым первым в моём уходе за волосами Smile
17.08.2016
я сначала прочитала в самокате... думаю, это как?))
И даже в самолете не заберут)
понравилось средство, у меня еще чистого арганового масла не было, а хочется