Опубликовано 10 Сентябрь, 2018 - 11:00

месяц или более
    550 руб

Всем доброго времени суток! 😊

Сегодня я хочу рассказать о краске для волос Anthocyanin в оттенке v05.

Первый раз окрасить волосы в какой-нибудь яркий креативный цвет я мечтала ещё больше пяти лет назад, но меня останавливало то, что цвет моих волос достаточно темный, а значит его придётся осветлять. К тому же я не знала ярких красителей кроме Тоники и линейки Estel. В отзывах нашла информацию о том, что тоника сушит волосы, а Estel смывается до базы всего за две-три недели. Это меня совершенно не устраивало, поэтому я решила поберечь волосы.

Годы шли, желание окрасить волосы в нестандартный цвет не пропадало. Я разглядывала фотографии красивых ярких волос, всех цветов радуги, но на окрашивание не решалась.

И вот однажды в маленьком магазинчике корейской косметики я нашла ее, краску своей мечты - Anthocyanin! В магазине была представлена почти вся палитра этого красителя. Сначала мне хотелось купить оттенок V04, но продавец сказал, что для этого оттенка нужна почти белая база, поэтому я остановила свой выбор на оттенке V05. Краска обошлась мне в 550р за 230мл. Фиксирующую воду и шампунь с кондиционером я покупать не стала, о чем не жалею.

Итак, красочка упакована в качественную коробку из белого картона. Коробка была запечатана наклейкой с названием оттенка:

На одной стороне коробки расположена очень подробная инструкция на русском языке. Ее лучше не выкидывать, т. к. внутри упаковки вкладыша с инструкцией нет.

Так же, на коропке можно посмотреть, до какого года будет года краска.

Внутри упаковки находится только туба с краской. Не додумалась сфотографировать сразу, краска уже почти закончилась.

На тубе продублировать срок годности:

Туба была запечатана плотной фольгой. Краска не вытекает, крышечка закручивается плотно.

Первое окрашивание

Для окрашивания я рекомендую брать только плотные виниловые перчатки! Нитриловые и латексные краска разъедает за 10 минут! С кожи рук краска смывается за пару дней.

До окрашивания мой цвет волос был таким:

Я его осветлила один раз порошком Berrywell с 6% оксидом этой же фирмы. Сфотографировать езультат осветления я благополучно забыла(( Скажу только, что волосы осветлились до 8-9 уровня.

После осветления я промыла голову шампунем глубокой очистки, высушила волосы феном и начала наносить краску. Краска наносится легко, не течет, пахнет сладкими цветочками.

После нанесения краски, я замотала волосы в пищевую пленку и прогревала 20 минут, затем охлаждала голову в полотенцем, которое я до окрашивания намочила и убрала в морозильную камеру. Во время охлаждения запах краски меняется и становится более химозным и неприятным.

После охлаждения я держала краску ещё 40 минут, затем смыла шампунем. Волосы были жесткие, как проволока. Поэтому, я на 10 минут нанесла кондиционер от Organic Zone. В шампунь и кондиционер я добавляю немного яблочного уксуса, чтобы создать необходимую кислотность и минимизировать смывание краски.

Мои волосы сразу после окрашивания. Еще даже не совсем досохли. Сказать, что я была счастлива - ничего не сказать!

Волосы после первого мытья:

Вот так выглядели волосы после второго мытья головы с шампунем Zeitun, масляной маской для волос Zeitun и кондиционером Organic Zone:

Видно, что стали видны неровности базы и плохо осветленные участки. Но как же мне нравился этот цвет! Нежная лаванда... Это был именно тот цвет, о котором я мечтала!

Третье мытье головы:

Через две недели после пераого окрашивания я окрасила волосы ещё раз. Не потому, что краска смывалась, а потому - что про необходимость второго окрашивания примерно через неделю, после первого. Это окрашивание необходимо, чтобы пигмент проник глубже в волос и медленнее вымывался.

Второе окрашивание

Второе окрашивание я производила в точности, как и первое. За исключением того, что прогревала волосы уже 45 минут, затем ходила с краской на голове 4 часа и только потом охлаждала 10 минут.

Сначала я была очень разочарована этим окрашиванием. Моя лаванда исчезла, а на голове красовалось что-то черное с фиолетовым отблеском. Я понимала, что V05 заявлен, как темный цвет, но... Я так надеялась получить просто чуть более темную лаванду, нежели в первый раз.

Вот так выглядел цвет сразу после второго окрашивания:

Надеюсь, что видно на сколько темным, по сравнению, с первым разом получился цвет.

После первого мытья волосы все ещё были почти черные, но я к ним уже привыкла и они начали мне нравиться.

Важно: При КАЖДОМ мытье головы я пользуюсь натуральным шампунем, натуральной масляной маской и натуральным кондиционером!

Как по мне, на цвет такой уход не оказывает почти никакого влияния. В шампунь и кондиционер я добавляю немного яблочного уксуса. Присмывании этого всего вода остается прозрачной. Я мою голову раз в 5 дней.

После третьего мытья головы:

После четвертого:

После пятого:

После восьмого:

После восьмого мытья на свету стало проглядывать немного лаванды. В тени краска по-прежнему почти черная.

Достоинства краски:

• Стойкость! После второго окрашивания прошло уже больше месяца, а цвет все ещё почти не смылся, хотя я при каждом мытье голову использую питательную масляную маску и кондиционер.
  • Во время мытья головы краска абсолютно не окрашивает воду. Мокрые волосы не окрашивают полотенца и одежду. Один раз попала под ливень. С волос вода стекала ручьями, но на моей белой футболки не было ни единого фиолетового пятнышка или развода.
  • После окрашивания волосы мягкие, шелковистые. Блестят так, как никогда раньше не блестели.
  • Есть эффект ламинирования. Волосы блестящие, плотные, вьются гораздо меньше.
  • Волосы стали меньше сечься
  • Цена и объем

Недостатков для себя не обнаружила. Краска прекрасная! Такой стойкости я не видела д даже у профессиональных красок для волос! Рекомендую всем попробовать Anthocyanin.

ОБНОВЛЕНИЕ! 14.10.18….……................................

Прошло два месяца с момента второго окрашивания волос. Цвет перестал смываться совсем. При мытье головы вода прозрачная, цвет больше не светлеет... Пока не светлеет)) Пользуюсь масляными масками перед каждым мытьем головы. Волосы мягкие, шелковистые. Качество волос стало гораздо лучше, чем было до обесцвечивания, думаю заслуга краски в этом тоже есть. В свое время, после Палета волосы пришлось состричь, несмотря на уход.

Вот так выглядят волосы сейчас:

ОБНОВЛЕНИЕ 09.03.2019____________________________

С момента моего последнего окрашивая прошло уже почти 8 месяцев. Теперь я ещё более интенсивно использую масляные маски и шампуни глубокой очистки, но цвет все еще со мной. Не бледнеет, не смывается. Пробовала осветлять - тоже бесполезно.

Вот так цвет выглядит сейчас:

.. .. . . . . ...........................

Обновление! Избавляемся от фиолетового!

После обесцвечивания пудрой Berrywell на 4% оксиде этой же фирмы, мои волосы стали выглядеть так:

Фиолетовый так и не ушел до конца. Никакие масляные маски и шампуни, как и блондирующие пудры, не способны полность вывести антоцианин с волос.

А вот такими они стали после w03 chocolatte brown:

Цвет лег очень плотно и красиво! От неравномерной базы не осталось и следа! Очень надеюсь, что оттенок w03 будет таким же стойким, как и v05.

Достоинства
  • Большой объем тубы
  • Ламинирующий эффект
  • Не вредит волосам
  • Не течет
  • Приятный запах
  • Стойкая
  • Улучшает состояние волос
  • Широкая палитра оттенков
  • Яркие цвета в палитре
Недостатки
  • В салонах не умеют работать с ней
Loreena_Jрекомендует
10.09.2018
Цвет красивый, вам идет)
10.09.2018
Спасиибо😊😊😊
  • 28.02.2019
    Предупреждаю, в отзыве много картинок, чтобы наглядно показать как и, главное на ЧТО ложилась краска. Когда я просматривала отзывы, мне этого не хватало.I.Что было на моих волосах до Антоцианина. Мои волосы за последние полгода пережили многое. Никому не советую.
  • Всем привет! Красилась антоцианином 2 раза расскажу как это было) Первый раз был весной 2017 Я делаю мелирование на постоянной основе. Тонируюсь в пепельный для холодного оттенка. Но хотелось получить холодный стальной оттенок на дольше, плюс что-то новенькое попробовать.
  • Цветное окрашивание. Модный тренд, который не оставил меня равнодушной. Свой выбор я остановила на стойкой краске без аммиака anthocianyn в оттенкe magneta. Внешний вид Картонная коробка со всей необходимой информацией. Внутри только флакон с краской.
  • Очень неплохой краситель. Процесс окрашивания занял достаточно много времени и самостоятельно провести эту процедуру будет достаточно сложно. Цвет получился очень ярким и красивым. Продержался на волосах всё лето. Спустя 4 месяца смылся практически до базы, но осталась всего одна яркая прядь.
  • 10.09.2019 - 12:21
    Натуральная краска-тинт для волос. Оттенок 16 Copper blond Медный блонд
    Добрый день! После не очень удачного окрашивания в салоне, я осталась с ярко жёлтой длиной и темными корнями. Краткая история перевоплощений . (Можно не читать, но это позволит оценить мои ожидания от краски) Последние годы периодически красилась хной, и пару раз в год краской дома.
  • 25.09.2011 - 11:44
    Сафранисим'О! - блестящий результат!!! фото
    Раньше красилась перманентной краской IGORA так как была влюблена в цвет который получала от окрашивания (оттенок Igora 5-0 Светло-коричневый натуральный)Но постепенно волосы становились хуже и хуже, да и вид отросших корней меня раздражал, вообщем решила я поменять краску на более безвредную.В…
  • 14.07.2014 - 09:11
    2041
    GOLDWELL COLORANCE: как окрасить волосы САМИМ? Как выбрать ОКСИД и ОТТЕНОК? Подробная ИНСТРУКЦИЯ + ПАЛИТРА ОТТЕНКОВ + РЕЗУЛЬТАТЫ тонирования БЛОНДА разными оттенками (10V, 9NA, 10BS, 10BG и др.)
    Всем доброго времени суток! Сегодня рассказываю о самой лучшей тонирующей краске для волос из всех, которые я опробовала за 10 лет нахождения в блонде.
  • 19.03.2012 - 22:31
    Отличная краска
    Итак, началось все с того, что стали сильно лезть волосы и пришлось искать краску без аммиака. Парикмахер посоветовала эту краску. Сразу отнеслась с недоверием, название слышала впервые. Краска корейская, без иммиака, представляет собой порошок на основе хны.
  • 01.11.2017 - 13:05
    Rolland - настоящее европейское качество. Самая быстрая и мягкая тонировка. Фото моего блонда и самый холодный оттенок 6-го ряда.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим опытом тонирования волос в салоне с помощью краски итальянской фирмы Rolland. В Европе это очень популярный бренд, что абсолютно оправдано. Rolland Oway Hcolor представляет собой тюбик 100 мл в светло-розовойй коробочке.
  • 09.10.2019 - 23:43
    В поисках нее я готова объехать весь город! Моя краска идеал: не портит волосы, придает блеск, рассыпчатая плотная копна! Но после последнего окрашивания буду искать замену...
    ГВсем добрый день! Не секрет, что для девушек главное: прямые волосы - завить, кудрявые - распрямить. С цветом та же история - блондинкибрюнеткирыжие - косметические кампании работают в угоду современным красавицам.
  • 25.07.2012 - 07:12
    Отличный вариант для тонирования.(фото)
    Этот краситель, мне понравился в сто раз больше чем Игора Вайбранс(далее сокращенно ИВ). Параллель буду проводить именно с ней, так как это тонирующие красители одной марки.
  • 31.10.2014 - 13:46
    ❖❖❖Еще сомневаетесь, пользоваться "Рябиной" или нет? Тогда Вам сюда☺! + советы по выбору оттенка по номеру краски❖❖❖
    Доброго времени суток, милые дамы! Я одна из тех девушек, которая всякий раз , проходя мимо краски для волос с надписью "Рябина" думала "О, Господи! Да что же это за краска такая за 15 грн?! И что за упаковка с непонятными фото?!".
  • 10.02.2017 - 15:55
    Очень КАПРИЗНАЯ краска. 5 попыток подружиться, но наконец-то я ее приручила. ДО и ПОСЛЕ, состав, БОРЩ на голове и ИЗБАВЛЕНИЕ от него. ФОТО и впечатления
    Всем привет! Сегодня буду рассказывать о тонировочном красителе L'oreal Dialight и о его многочисленных особенностях, из-за которых применение этого красителя не назвать простым, несмотря на легкость непосредственно нанесения. Почему L'oreal Dialight?
  • Первый раз в жизни САМА себе крашу волосы дома. Что получилось и какой цвет волос мне лучше?
    Всем привет! Всю жизнь красилась в парикмахерских, ну или в крайнем случае , красила мама или подруга дома. На последний летний период я осветляла волосы в парикмахерской + делала стрижку.
  • 17.12.2020 - 13:19
  • 01.03.2021 - 11:07
    Моя первая "измена" дорогой краске Paul Mitchell The color. Три тона - 8,9,12. На сколько хватит тюбика с краской? Качество окрашивания, удобство и главное - а есть ли разница между 8,9 и 12 тоном?
    Привет.   Я уже около 8 лет окрашиваю волосы в блонд. Первое время я это делала у мастера, а потом, начав читать Irecommend , перешла на домашнее окрашивание. О том, как я это делала, я писала тут . Раньше я осветляла корни только дорогой, проверенной, качественной краской Paul Mitchell The color .
  • 26.12.2020 - 13:40
  • 15.12.2020 - 21:10
    Пробую оттенок "Перчик чили"🌶️ на НЕосветлённые волосы. Что из этого получилось? Возьмётся ли ярко-красный на тёмно-красный? Волосы спустя 1 месяц после окрашивания. Got2be Farb Artist в оттенке 092 Lollipop Rot.
    Захотелось мне покрасить свои волосы в более яркий цвет. Обесцвечивать волосы я не горела желанием, поэтому решила проверить, что будет, если на мой цвет нанести тонирующую краску Schwarzkopf Got2be Farb Artist в оттенке 092 Lollipop Rot (Красный леденец) , который в нашем украинском переводе…
  • 04.01.2021 - 16:29
    Если окрашивать по моей технологии, то эффект вас порадует.
  • 14.01.2021 - 18:22
  • 22.01.2021 - 16:49
    Как же меня бомбит! Хотела лилово-розовые волосы, но не ожидала такого разочарования от дорогой и разрекламированной краски...Мои наглядные фото до и после.
    Всем привет! Сегодня будет обзор на краску Schwarzkopf Got2b metallics из линейки перманентных красок, продукт заявлен как стойкая крем-краска для волос. Перед прочтением отзыва небольшой дисклеймер: мой опыт является сугубо субъективным и на ваших волосах результат может отличаться.
  • 01.02.2021 - 12:57
    Трехмесячное избавление от ОКРАШИВАНИЯ БЫТОВОЙ КРАСКОЙ. Как добиться идеального ПЕПЕЛЬНОГО оттенка? Как поддерживать холодный блонд? ОТТЕНОК 9/61.
    Всем привет, Летом я совершила большую ошибку. Я делала омбре (плавный переход от корней до кончиков). Выглядело это в принципе неплохо. Конечно, раз в 2 - 3 месяца нужно делать "растяжку", чтобы постоянно поддерживать эту плавность перехода.
  • 15.12.2020 - 09:06
    Краска для волос Лореаль recital preference: фото волос до, в процессе, после, а также ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ после окрашивания. Как справляется с сединой и темным цветом волос.
    Всем привет !   У меня темно-каштановые волосы, и я больше 10 лет окрашиваю их в светлые оттенки. Ранее посещала салоны, но результат меня никогда не устраивал, т.к.