Опубликовано 11 Август, 2016 - 18:27

Всем привет! Smile

Сегодня хочу вам представить редкий экземпляр на Айреке – крем для рук от белорусской компании Marta.

Упаковка

Обычный тюбик белого цвета с откручивающейся крышкой. Объем 100 мл. Вход в тубу был запаян фольгой.

С крышкой, правда, приключилась какая-то катастрофа и она треснула по кругу (см.фото).

Текстура, цвет, запах

Крем белоснежного цвета, в меру густой, не жидкий. Запах сильный, эдакий химический парфюм.

Общее впечатление

Распределяется продукт хорошо, впитывается быстро. Ощущение увлажнения наступает мгновенно, а вот липкости или жирности нет ни капли.

Аромат держится на коже доооолго, и даже мытье с мылом его не убирают.😞😞😞

Цена

Стоит крем меньше 1 доллара. Просто мегабюджетный продукт.

Экономичность

За такую цену об этом можно даже не думать. Я щедро выдавливаю крем на руку и затем распределяю на обе это количество. Как уже писала выше, всё впитывается быстро.

Состав

Aqua, Stearic Acid, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Mineral Oil, Vegetable Oil, Chamomilla Recutila Flower Extract, Retinol, Tocopherol, Triethanolamine, Methylparaben, Propylparaben, Parfum.

Состав, конечно, не слишком хорош и натурален, а что вы хотели за такие деньги, но радует, что ПАВ и парабены в конце списка. Радует наличие витаминов А и Е.

А вот витамина С (аскорбиновой кислоты) в составе нет, а на лицевой стороне упаковки производитель написал о его наличии. Забыли положить или указать в составе?!

Еще могу сказать, что крем может вызвать аллергию у обладателей чувствительного типа кожи из-за наличия в составе Cetearyl Alcohol и Triethanolamine.

Обещания производителя

Обладая нежной консистенцией, крем легко наносится на кожу, не оставляя следов.

Это правда!

Экстракт ромашки и натуральные растительные масла заживляют трещинки и смягчают кожу рук.

Ну, тут особо не заметила. Трещинки у меня еле заметны, но остались за неделю на своем месте и без изменений. С эффектом смягчения кожи, пожалуй, соглашусь.

Часики на фото с Aliexpress. Ссылочка на отзыв - КЛАЦ Smile

Резюме

Очень бюджетный крем для рук нормального качества. Улучшить или что-то там подлечить ему вряд ли под силу, но как увлажняющий крем на каждый день, я бы рекомендовала. Единственный жирный минус этого продукта – эта отдушка, она сильная и навязчивая, посему советую понюхать средство перед покупкой.

🍃🍃 Отзыв на крем для ног от Faberlic 🍃🍃

Finestinaрекомендует
13.08.2016
цена и правда очень классная, особенно учитывая то, что сейчас все дорожает Smile