Опубликовано 1 Июль, 2023 - 08:51

Здравствуйте, дорогие читатели!!!

После просмотра фильма челюсти, мне понравились фильмы с акулами и каждую новинку я стараюсь посмотреть. В этом году вышла новинка и по сюжету вроде хороший фильм, решила посмотреть Мегалодон 2023.

Сюжет :

Пол и его семья собираются провести отпуск в райском местечке на побережье. К их удивлению, живописный и дружелюбный поселок покинут и разрушен. По ацтекским легендам, в местных водах обитает последний мегалодон — Черный демон. Он ревностно защищает природу от вторжения людей, уничтожая все на своем пути. Отправившись на прибрежную платформу в поисках ответов, семья оказывается в ловушке. И теперь Полу нужно найти способ спасти своих близких.

Фильм идёт около полутора часов, даже чуть больше. В главной роли семья и акула. Семья состоящая из мужа и жены, а так же двое детей, взрослая дочка и сын.

Пол инспектор по безопасности как я поняла. Приехал он на платформу нефтяную, которая в океане.

Этой платформе много лет и Пол тупо подписывал документы, что всё хорошо и не проверял даже как там и, что. Но к сожалению на платформе давно всё плохо, но никому до этого нет дела. Платформа загрязняет воду и в борьбу с этим вступает акула.

Огромная акула, которую называют чёрный демон, очень опасна и умна. Она нападает на людей, на платформу и не даёт уехать людям с неё. Нападает на катера, съедает всё на своём пути.

Теперь когда на нефтяную платформу приехали ещё и жена с детьми, Полу нужно понять как спасти семью.

Нравится в фильме, что Пол осознаёт свою ошибку и знает, что сам виноват. Он решил исправить ситуацию и принял сложное решение.

Акулы в фильме очень мало, практически и нет. Показано какая она огромная, какие зубы, как жрёт всё подряд. Мне вообще было не страшно и рядом с ужасом этот фильм не стоит.

Очень красивая природа в фильме, океан, вода, подземный мир, которого конечно не много, но есть.

Динамичности, раскрутки сюжета мне не хватает, как то скучновато получается. Страшных сцен нет практически. Но актёры играют не плохо, хотя есть не большие ляпы.

Кстати мегалодон🦈 акул уже не существует, они были раньше, очень огромные и опасные. Фильм смотрела со мной старшая дочка, ей понравилось, не страшно было. Возрастная категория здесь 16+, моей дочке меньше лет.

В заключение хочется сказать, что вообще с Челюстями фильм ни капельки не схож. У меня восторга и интереса не вызвал. Видимо малобюджетный фильм, сняли да и лидер. Хотя задумка то не плохая. В этом фильме больше снято о коррупции, а не о фильме про акулу.

Но акула конечно молодец, защищала природу от загрязнений, ведь не просто так она агрессивна именно на платформу.

Смотреть или нет решайте сами.

Достоинства
  • Море
  • Пейзажи
  • Пытались поднять очень важную тему
Недостатки
  • Дешевые спецэффекты
  • Мало акулы
  • Много пустой болтовни
  • Не страшно
  • Скучно
Brilliant Look ☆не рекомендует
не захотелось посмотреть(
01.07.2023
Я не люблю такое, мне точно не понравится (
умная акула попалась Smile
01.07.2023
Сейчас модно показывать монстров хорошими, а по атмосферности старые фильмы, конечно, намного удачнее, хотя сейчас столько возможностей есть снять ужастик.
01.07.2023
Вот это акула здоровенная)
01.07.2023

А как приехали-то? Если всё и всех едят на пути... что-то не вяжется в кино.
01.07.2023
Не даёт покинуть платформу, съедает всех кто с неё пытается уехать
Не знаешь, что страшнее: акула или коррупция Big smile
Не думаю, что захочется такое смотреть)
Рейтинг низкий. Сразу нет!
01.07.2023
Не слышала о таком фильме, может и правда задумка ничего
Не смотрела ещё
01.07.2023
Да, учитывая моря мусора в океане может и не хватает нынче таких акул
01.07.2023
согласна, фильм весьма средний, тоже смотрела недавно)
02.07.2023
Я люблю фильм про акул, но этот что-то не зацепил Puzzled
Не идеальный, жаль
02.07.2023
Ох не люблю фильмы про акул
04.07.2023
Что-то много стало ужастиков про акул и не все они интересные...