Опубликовано 29 Январь, 2015 - 11:27

После того как я купила себе эту мочалку, я все реже и реже стала пользоваться скрабами для тела, потому что эта штука справляется с отшелушиванием кожи гораздо лучше любых скрабов (за исключением, может кофейного, но зато от этой мочалки и грязи меньше)

Производитель назвал ее Exfoliant hydro towel преимущественно потому что в развернутом виде она выглядет как полотенце. Размеры примерно 50 х 25 см, очень тонкое. Сделано из 100% нейлона.

Пользуюсь ею как обычной мочалкой - гель или мыло, свернуть и потереть. Когда мою спину, то разворачиваю.

Особенно хорошо она отшелушивает кожу, пока новая. Месяца через 3 уже трет значительно хуже - видимо вытирается все-таки.

Трет за счет достаточно грубой вязки, хотя коже совершенно не больно. Никаких неприятных ощущений не вызывает, даже несмотря на то, что сделана из 100% ного синтетического материала.

Я ее купила на айхербе, после настойчивой рекомендации подруги. Первый раз купила больше года назад и с тех пор не могу расстаться, в каждую посылку кидаю ходя бы одну, про запас

Вот так это полотенце выглядит после 3 месяцев использования (серое, потому что я последнее время пользуюсь черным африканским мылом).

Ну и оно уже слишком мягкое стало, как мочалка - ок, как эксфолиант уже не работает.Так что сегодня поменяла на новую.

maramarрекомендует