Опубликовано 13 Ноябрь, 2021 - 16:08

Добрый день!

Я люблю наносить разнообразные маски для лица, чтобы напитать и увлажнить кожу. Очень часто бывает, что после использования маски либо не чувствуешь эффект вообще, либо он минимальный, либо вообще ощущаешь стянутость.

На сайте Экобокс увидела Маску для лица Увлажняющую и питательную для всех типов кожи БЕЛАЯ ГЛИНА И МАСЛО ЛЬНА, и, заинтересовавшись обещаниями производителя решила попробовать её.

Натуральная маска для лица "Белая глина и масло льна" питает и увлажняет. Подходит для всех типов кожи. Белая глина мягко очищает, разглаживает мимические морщинки, способствует нормализации работы сальных желез и снимает воспаления. Масло льна обладает большим количеством жирных кислот Омега 3-6-9, благодаря которым повышаются упругость и эластичность кожи.

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Изготовитель - Россия

Объем - 120 мл

Цена - 335 рублей

Где купить - интернет-магазины Озон, Вайлдбериз, 4fresh

🌿 УПАКОВКА

Маска находится в пластмассовой упаковке, выполненной в форме шайбочки.

Маска для лица Ecobox Увлажняющая и питательная для всех типов кожи БЕЛАЯ ГЛИНА И МАСЛО ЛЬНА

Дизайн простоватый. Здесь основной акцент сделан на качестве содержимого, а не на яркой обертке.

Пластик белого цвета, через него невозможно увидеть остатки средства в упаковке.

Перевернув шайбочку, можно ознакомиться с различного рода информацией:

Для удобства использования необходимо отломить пластиковый язычок. К сожалению, это не защита от первого вскрытия, поскольку крышку можно открыть ничего не отламывая. Но, чтобы не сломать ногти лучше воспользоваться функцией, предложенной изготовителем.

По виду маска напоминает суфле:

К сожалению, в комплекте отсутствует лопаточка-шпатель для применения маски. Но это косметика бюджетного плана, поэтому снижать звезду за это не вижу смысла.

🌿 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет - белый.

Консистенция - густая сметана, маска жирненькая.

Запах - до маски у меня был Замечательный увлажняющий гель-тоник от Экобокс, так вот по-моему запах идентичный, несмотря на то, что состав отличается и в маске отсутствует ромашка. Конечно, тоник уже давно закончился и у меня нет возможности сравнить их одновременно. Но, если память не изменяет, то это именно так. Запах травяно-цветочный с горьковатым послевкусием полыни.

🌿 СОСТАВ

деионизированная вода, глицерилмоностеарат, масло рапса, каолин, цетеариловый спирт, масло льна, растительный глицерин, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло березовых почек, эфирное масло гальбанума, эфирное масло полыни.

Проверим состав маски на специальном сайте Экоголик:

Экоголик не распознал эфирное масло березовых почек, эфирное масло гальбанума, которые имеют лишь положительные свойства. Поэтому состав маски для лица Ecobox Белая глина и масло льна можно считать натуральным и безопасным при использовании.

🌿 ПРИМЕНЕНИЕ

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: нанесите маску на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 5-10 минут, затем снимите излишки маски салфеткой. Смойте теплой водой. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

Перед использованием маски необходимо хорошо очистить кожу лица. Далее распределяем по коже необходимое количество средства. Маска жирненькая, не вижу смысла наносить её гигантским слоем:

Далее хотела бы заострить внимание на совет производителя по поводу смывания маски. Необходимо сначала вытереть излишки салфеткой, а уже затем смыть остатки тёплой водой. В первый раз использования я пренебрегла советом и смывала очень долго из-за консистенции маски. А, если следовать совету производителя, то времени на удаление маски с лица потребуется гораздо меньше.

У меня комбинированный тип кожи, склонный к сухости в области щек, поэтому стараюсь использовать средства, направленные на питание и увлажнение.

Маской пользуюсь уже более месяца примерно 1-2 раза в неделю. Результат от применения маски я почувствовала сразу после 1 применения.

Это мегапитательная маска! После неё кожа чувствует себя максимально комфортно и увлажненно. К тому же, готовя отзыв и сравнив фото ДО/ПОСЛЕ применения маски я обратила внимание, что кожа немного осветлилась в местах покраснений. Фото ПОСЛЕ получилось в целом светлее, это не действие маски)) я говорю о покраснении в центре фото ДО, которое стало заметно меньше.

ДО/ПОСЛЕ

После использования маски отсутствует необходимость использовать крем, кожу не стягивает, оеа себя ощущает прекрасно.

Благодаря жирной консистенции расход маски получается очень экономичным.

Мои впечатления от маски для лица Ecobox Белая глина и масло льна самые что ни на есть положительные. Это находка по бюджетной цене!

🌿 ПЛЮСЫ

1. Натуральный состав
  2. Цена
  3. Осветляющие свойства
  4. Питание
  5. Увлажнение

🌿 МИНУСЫ

1. Хотелось бы лопаточку/шпатель в комплекте для использования маски, но это никак не влияет на мою высокую оценку