Опубликовано 28 Август, 2016 - 14:18

Я крашу волосы в черный. Кто-то может говорить, что это вульгарно, но я черный люблю, комфортно себя в нем чувствую, хоть он и делает меня похожей на азиатку Laughing out loud

Свой цвет у меня пепельно-русый, седины еще нет, поэтому "затемниться" не составляет труда, так что обычно использую недорогую бытовую краску, которой можно без ущерба для бюджета купить пару пачек, чтобы смешать и придать волосам приятный подтон и переливы. Печалит меня только когда цвет волос блекнет с каждым мытьем, проявляя под брюнетистой маскировкой мою простенькую "мышиную" сущность Sad

Марки красок я пробовала разные, но остановилась на Рябине. Она крайне недорогая, можно хоть в ней хоть купаться (делать этого не рекомендую, т.к. кожу от нее очистить просто невозможно Laughing out loud), цвет яркий и не смывается, подкрашиваю только корни, длину не трогать не приходится.

Кстати, состав разделен на два применения (2 пакетика с проявителем и 2 с - крем-крайской), что для окрашивания корней очень удобно.

Волосы после окрашивания мягкие, гладкие, блестят. Маска, которая есть в комплекте, действительно дает эффект ламинирования.

Единственный, но существенный минус - стойкость краски на коже. Если она попадет на лицо/уши/кожу головы - а она попадет обязательно, будьте уверены, - не спасет никакая жидкость для смывания краски, ни мицеллярная вода, ни жирный крем. Жидкость для снятия остатков краски с кожи абсолютно бесколезна для меня в этом случае. С краской Глорис, например, всё по-другому.

На процедуру окрашивания я выделяю побольше времени, и после того, как состав смыт с волос, залегаю в ванну на часок и устраиваю что-то вроде пилинга, просто чтобы отмыть с кожи краску. Да, это небольшая жертва, но ни одна краска, которая легко смывается с кожи, не дает такого эффекта для волос. После окрашивания они стали выглядеть гораздо лучше и плотнее, чем были до, и общее состояние явно улучшилось (это от краски-то!).

Так что, если Вы готовы к некоторым жертвам, то краску Рябина рекомендую Smile

Достоинства
  • Блеск и мягкость волос
  • Волосы блестят
  • Дешевая
  • Не портит волосы
  • Очень стойкая
  • Ровный цвет
  • Хорошая маска для волос
  • Цвет как на картинке
Недостатки
  • С кожи не смыть
  • Ужасно пачкает кожу головы
Lass_рекомендует