Опубликовано 1 Январь, 2023 - 21:35

Пару месяцев назад мне подарили книгу Мэй Маск "Женщина, у которой есть план". Полистав и посмотрев содержание, я не смогла ее отложить в сторону - сразу начала читать.

Мэй Маск Женщина, у которой есть план книга отзыв
Издание эстетически очень привлекательное: красивое и лаконичное оформление, плотная белая бумага, приятная на ощупь, твердая обложка, хорошие фото из архива автора, удобный для чтения шрифт. Такую книгу хочется читать, сам процесс приятен.

Общая информация:

• Автор - Мэй Маск
  • Название - "Женщина, у которой есть план. Правила счастливой жизни".
  • Издательство Бомбора, Москва, 2022 год
  • 205 страниц
  • Издание для досуга. Психологический бестселлер
  • Стоимость (средняя) - 650-700 рублей

Возможно, кому-то покажется, что книга сумбурно написана, местами не очень понятно о каком периоде жизни автора идет речь, но здесь это совсем не имеет значения. Лично для меня было важно ощутить саму суть, жизненную концепцию конкретной женщины Мэй Маск, почувствовать логику ее мыслей, решений.

Мэй Маск Женщина, у которой есть план книга отзыв

Если перед прочтением пролистать книгу и взглянуть на фото, сразу видишь, насколько красивая и привлекательная, ухоженная Мэй на протяжении всей жизни. Фотографий в книге не так много, но они наглядно иллюстрируют как настроение главы, так и период жизни. Каждое фото здесь не просто так, оно несет дополнительную функцию - читатель не просто погружается в свое воображение во время чтения текста, но и видит наглядно, о чем идет речь.

Мэй Маск Женщина, у которой есть план книга рецензия

Есть пара фото совсем молодой Мэй, и большее количество ее уже взрослой, пожилой. Сейчас автору более 70 лет.

Книга автобиографична, все содержание о ее жизни, куда включено окружение: родственники с самого раннего ее детства, соседи, дети, муж, поклонники, коллеги, питомец. Она довольно подробно описывает личности разных людей, язык изложения настолько простой, что не нужно тратить усилия на осмысление информации, а сразу очень наглядно представляешь прочитанное.

Мэй Маск Женщина, у которой есть план книга отзыв

Мне понравилось, что автор книгу логически строит не только по хронологии событий, но и по тематике: красота, успех, семья, карьера и т.д.

Мэй Маск Женщина, у которой есть план книга отзыв

То есть нельзя сказать, что семья ей была важна только в определенный отрезок жизни, а потом она вся ушла в карьеру. Нет, эти темы все плотно связаны, просто в каждой главе упор делается больше на одну какую-то сферу.

Мэй Маск Женщина, у которой есть план книга отзыв

Мне было интересно читать о том, как воспитывали родители ее саму в детстве и как она воспитывала своих детей (у нее их трое) - довольно много информации об этом в книге. Видно, что некоторые решения ей давались непросто, но она понимала, для чего это делает. Если отбросить ту информацию, что все дети Мэй богатые и успешные, она сама достойна отдельного внимания. У такой мамы не могли вырасти другие дети!

Но! Жизнь Мэй была довольно сложной: неудачный брак, поиски себя, попытки заработать на жизнь, переезд. Я понимаю, почему она стала более-менее востребованной уже после 50 лет. У нее появилось время и силы на себя, возможность не хвататься за первое предложение работы, как она чаще всего делала, а развиваться в нескольких сферах постепенно.

Мэй Маск Женщина, у которой есть план книга отзыв

На первом месте для нее всегда были и есть близкие.

Мэй Маск Женщина, у которой есть план книга отзыв

При этом Мэй не теряет себя, из всех ситуаций выходит с достоинством.

Мэй Маск Женщина, у которой есть план книга отзыв

Незаурядная личность, стойкая по жизни, грамотная и умная женщина - Мэй Маск построила себя сама и воспитала успешных детей!

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Вдохновляет и мотивирует
  • Вселяет надежду на лучшее после прочтения
  • Заряжает на успех
  • Интересная история
  • Интересная подача
  • Легкая
  • Отличное Качество Печати
  • Читается на одном дыхании
madamNNрекомендует
01.01.2023
Известная личность и для некоторых книга будет полезной.
Было бы интересно прочитать Smile