Опубликовано 3 Август, 2020 - 07:54

750 рублей за 1,5 кг по акции

Мы с котом подсели на Monge.

На этом корме кот поверил в себя. Некогда тихий ласковый котик превратился в полноценного характерного кота. Иногда не хочет идти на руки к мужу (и не только) и больше не стесняется это демонстрировать. В зоомагазинах популярен и всегда в продаже Natural Superpremium Rich in Chicken, с него мы и начинали знакомство с маркой.

Monge Natural Superpremium Bwild Беззерновой, отзывы
Космос отрастил на Monge шикарную шерсть и зарастил проплешину от неудачной стрижки. А затем меня привлекла серия того же производителя - Bwild. Данный корм позиционирует себя как специализированный именно для кошек крупных пород, в т.ч мейн-кунов.

Monge Natural Superpremium Bwild Беззерновой, отзывы
Корм примечателен количеством мясных ингридиентов в составе - 65%, что отмечено на лицевой стороне красочной упаковки. Более подробно состав расписан на оборотной стороне и переведен с итальянского на несколько языков.
Monge Natural Superpremium Bwild Беззерновой, отзывы
Самое интересное - это выбор мяса производителем. Мясо буйвола - очень необычно. И даже солидно. Вся сила и мощь этого зверя моему коту в составе корма Bwild. Хотя при более детальном рассмотрении, конечно, становится ясно, что в составе целый зоопарк. И любимая курица не забыта и здесь. В составе Bwild присутствуют так же компоненты растительного происхождения.

Корм адресован котам и кошкам крупных пород. У меня простой кот, но это меня не остановило (зря). Однако, для больших животных производитель положил в пакет большие гранулы.

Monge Natural Superpremium Bwild Беззерновой, отзывы

И это не показалось мне хорошим решением. Такими же шариками кормят собак. Тем более, что корм для кошек хоть и крупных, но любых возрастов. Все же, моему коту больше нравились крупинки поменьше и это понятно. Не тот случай, когда большому куску радуется рот, так как кошки - животные аристократические и деликатные. Тем не менее, мой питомец не отказывается от корма Monge Bwild с мясом буйвола. Благополучно доедает упаковку 1,5 кг. Правда, вечерами предпочитает влажный корм. Отмечу при этом, что производитель не зря проставляет отметку о больших котах. Конечно, у больших кошек пропорционально большие челюсти и аппетиты. Возможно, именно для крупышей этот корм подойдет идеально. А вот для стандартных лучше брать стандарт. Тем более, при разгрызании этих шариков очень много мелких кусков летит мимо миски. Это заметно. Теперь у кота рядом с тарелкой стало мусорнее.

Что изменилось?

Мне повезло. Прикупив Monge Bwild коту я уехала в отпуск. И по возвращению смогла заметить разницу на контрасте. И я считаю, мой кот набрал вес. Да-да, он набрал еще больше мышечной массы, чем на Monge Natural Superpremium Rich in Chicken.

Monge Natural Superpremium Bwild Беззерновой, отзывы
А возможно, это еще накопительный эффект от длительного применения Monge в принципе. Мой домашний тигр потяжелел и обрел суровый вид. Так как он не жиреет, а набирает мышечную массу, я считаю, результат от применения линейки Bwild заметно положительный.

Поэтому, для кошек крупных пород я рекомендую корм Monge Natural Superpremium Bwild Беззерновой. Но только для действительно крупных пород или особей. Так как большие гранулы хорошо подойдут большим клыкам. Котам среднего размера может быть тяжело захватывать гранулы такого объема и разгрызать их.

Отзыв на Monge для взрослых кошек с курицей

Отзыв на Monge Urinary

Отзыв на влажный корм премиум-класса за копейки Наша Марка

Достоинства
  • По вкусу коту
  • Способствует набору мышечной массы
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не универсальный, средним котам не желателен
Queen of spiritsрекомендует
03.08.2020
Самое главное что состав хороший)
03.08.2020
Так и есть.
Буду знать!
04.08.2020
Не знаю как на счет простого кота, но похож он на мейкуна, важная морда Big smile
04.08.2020
Всегда в душе надеялась на его принадлежность к породе😆
04.08.2020
спасибо, полезный отзыв )
09.08.2020
Солидный кот.