Опубликовано 26 Май, 2021 - 14:59

16000 рублей

Никогда не могла подумать о том, что буду владелицей огромной кошки. Попросила на день рождения у мужа котёнка. Хотела другую породу, но муж решил купить куна. Особо не напрягаясь, не посещая питомники, муж купил котёнка на авито. Размеры котёнка меня конечно удивили, ведь в 3 месяца он выглядел как подросший котик:

Заводчик порекомендовал корм Guabi natural для котят. Котёнок был с привиками и приучен к лотку. Проблем совсем не возникло с этим. Он быстро подружился с ребёнком, вместе бегали и играли. Очень полюбил дочкину кроватку. Наш Филя рос и креп ни по дням, а по часам. В 7 месяцев посетил ветеринара и перенёс кастрацию. Обычно после кастрации коты начинают расти еще быстрее. Ему исполнился год и я перевела его на корм Guabi для взрослых кошек. Вот тут начались проблемы. Он очень сильно заболел. Испортилась шерсть, стул стал жидкий с кровью. Мы повезли его к врачу. В клинике сделали капельницы, уколы,узи. Диагноз непроходимость кишечника. Выписали лекарства, перевели на корм Royal canin gastro intestinal. Лечение вышло в копеечку, но главное котик поправился. После выздоровления стали покупать корм Royal canin для мейн кунов, проблем нет больше. Кушает только сухой корм. Мясом он играется, таскает по всей квартире, гоняет лапой, потом съедает пару кусочков и все. Фарш его тоже особо не интересует. Сейчас Филе почти 2 года и это кот компаньон и друг. Хотя он не любит чтобы его брали на руки, позволяет гладить себя исключительно на полу. А ещё очень тихо мурлычет, в себя. Я иногда не понимаю нравится ему или нет, определяю только по вибрации его шеи. Совсем не может находиться в одиночестве, ходит буквально по пятам. Бегает с ребёнком в догонялки, правда он не чувствует свои габариты и может снести что угодно на своём пути или сам упасть. Очень неуклюжий. Любит таскать игрушки в зубах, как собака. Его слабость кружки, а если в ней вода, то он однозначно её опрокинет. Дома он перебил уже все. И даже уронил мой телефон и разбил экран. Очень любит скидывать все, что плохо лежит.

Конечно от пушистого животного будет много шерсти, но это меня уже не напрягает благодаря моему помощнику роботу пылесосу Xiaomi . Также спасают частые вычесывания. Если не запускать, то шерсть скатываться не будет. Хотя состояние шерсти полностью зависит от питания и корма.

Я не могу сказать, что содержание мейн-куна дороже, чем обычной кошки. Большой пачки корма для мейн-кунов хватает на месяц, плюс наполнитель для туалета. Сырое мясо он не жалует. Глистогоним раз в полгода. Кот умный его можно даже дрессировать, но у меня нет на это времени и желания. Он выбирает себе одного хозяина, очень преданный. Мне не удалось завоевать его расположение, хозяином он считает мужа. По утрам будит как по будильнику, очень радуется когда приходим с работы, всегда сопровождает. Для меня это удивительная порода кошек, даже больше напоминает собаку. Грация кошки и габариты Мейн-куна не совместимы, обязательно уронит что-нибудь или заденет своим роскошным хвостом. Его грозный вид и большие размеры совсем не соответствуют его характеру. За эти 2 года он стал нашим членом семьи и я счастлива, что у нас появился именно Мейн-кун.

Достоинства
  • Верный, преданный
  • Игрун
  • Очень красивая порода
  • Очень крупные
Недостатки
  • Страдают без общения
  • Шерсть повсюду
Екатерина20031990рекомендует
что за чудесное создание Love
вот и странно, что вроде кот такой габаритный, дикий должен быть - а мясо не жалует и хвостиком ходит и любит компанию, ну понятно на ручках не сидит - вот тут характер дикий и открывается))
Да, все таки повадки дикого животного конечно проскальзывают. И ночью любит поактивничать 😁
26.05.2021
Какой хорошенький котик 🐈 дай Бог здоровья ! ❤️ Я их всех обожаю .
У нас персидская кошечка , уже 10 лет с нами . Друзья наши хорошие 😍
Спасибо большое =) мой котик безпородный прожил 19 лет, был со мной с 6 лет=) а сейчас друг Филя
26.05.2021
Наша беспородная кошечка с нами 16 лет прожила . Мы ее взяли когда мне было 8 , умерла она когда я уже в универе училась .
26.05.2021
шладости радости)))) Прелесть какая) А я вот только любуюсь, завести страшно)
Не бойтесь, они добряки и милашки, несмотря на свой размер😃
Большие коты это моя большая слабость Exclamation Mark Хороший подарочек Smile
Спасибо 😊
27.05.2021
Красивый кот у Вас. А сколько кг корма он съедает в месяц? Например, наша беспородная пожилая кошка - 1 - 1,2 кг, а Ваш, наверное 2-3 кг? Просто интересно.
Спасибо 😊 пачки корма 2 кг хватает на месяц. Корм постоянно в открытом доступе. Всю миску не съедает, оставляет на дне и просит насыпать свежего
Милаха)
  • Всем привет! Хочу рассказать о своей кошке Рысе (по паспорту Вассаби Ленские Зори))), Этот отзыв кому-то покажется злым, кому-то смешным, кому- то полным любви... Я прочитала практически все отзывы здесь о мейн-кунах, и все они только о любви к данной породе.
  • 31.01.2018
    Здравствуйте # Этот отзыв, в отличие от большинства восторженных здесь на сайте, будет пронизан болью и печалью....это отзыв - прощание. Это большая трагедиЯ для всей нашей семьи, ведь 23.01.2018 не стало нашего любимца Тишечки. Он прожил недолгую жизнь, даже по кошачьим меркам.
  • 01.05.2021
    К сожалению, иногда сталкиваюсь с отрицательными отзывами на это чудо... Эти отзывы наводят на мысль, что хозяева просто не смогли обеспечить необходимый уход для питомца. Мы с мужем долго выбирали питомца, и в итоге выбор пал на эту породу.
  • 03.05.2015 - 16:18
    Замечательные котята от хороших производителей.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Я с детства была кошатницей, хотя и к другим животным испытывала большую симпатию. Мой дорогой муж, зная о моих пристрастиях, решил сделать мне замечательный подарок на день рождения — кошку породы Мейн Кун.
  • 09.04.2020 - 09:13
    Royal Canin Maine Coon Kitten оценил мой еще совсем маленький котик. С 1 месяца и 10 дней на этом премиум корме. В отзыве расскажу, на что заменить влажный корм с пользой для малыша.
    Всем привет   Ура! Ура! Ура! Вот и в нашей семье появился еще один член семьи! Я уже больше года думала, что пора бы нам завести котенка мейн куна. Но муж решил, что сначала купим машину, а потом уже только кота. Ведь котята этой породы не дешевое удовольствие. Цена в питомниках от 20000 и выше.
  • 24.07.2019 - 18:48
    Как только мы перешли на этот корм, поведение кошки резко изменилось!
    Приветствую всех заглянувших!!!   Я как-то давно уже писала о том, что в нашем доме появился питомец - кошка породы Мэйн Кун. Изначально планировали кормить ее специальным кормом, предназначенным для этой породы, но в нашем городе его днем с огнем не сыщешь, поэтому мы пробовали разные корма, в…
  • 17.05.2016 - 20:38
    Экономя на качественном питании для кошки сейчас, можно получить расходы на лечение в будущем.
    - Меня зовут Ева, мне 4 месяца и 3 недели. Я кушаю сухой корм GO. И уже месяц хозяйка пичкает меня разными консервами, паучами, не может подобрать то, что ей понравится. Не понимаю в чем проблема, ведь консервы ест не она, а Я!
  • 31.01.2020 - 20:43
    Замур-рр-рчательный корм для моего котика! Премиум класс безоговорочно! Состав шикарный! Даже самые привередливые хвостики оценят его по достоинству!
    Здравствуйте !   Мои любимые собаки и кошки, они как наши детки, дарят нам тепло и ласку))) Делают нашу жизнь не такой обыденной и скучной! У меня живёт кот Мейн кун. Он ооочень привередлив к еде, любит мясо и с сухим кормом у нас как то все время не получается!
  • 30.01.2020 - 14:32
    Даже если котёнок - слонёнок... ◆ Отличный корм для котят Мейн-кунов в разы дешевле Роял Канина ◆ Котёнок ест с удовольствием
    Какое то время назад у нас в доме появился ребёнок... Ребёнок-слонёнок, ведь иначе и не скажешь, потому что это мейн кун. Слухи об их размере ничуть не преувеличены.
  • 30.11.2020 - 22:37
    Для самых маленьких котят
    Взяли вислоухого котенка которому было всего 4 недели. До этого основной едой у котенка было мамино молочко, но так как оторвали пришлось искать альтернативу. Пришла в зоомагазин, посоветовали этот паштет.
  • 23.02.2016 - 00:29
    За мейн-куном только туда (+фото нашего любимца)
    Добрый день! Хочу написать отзыв о питомнике, в котором купили красавца мейн-куна Медвежонка. Мы с мужем давно мечтали о мейн-куне. Долго бродили по интернету в поисках питомника, смотерли фото, но все не то было.
  • 26.12.2016 - 00:38
    Ваша мечта шикарный мейн кун? Тогда питомник "Гонсиор Лайн" для вас!
    Доброго времени суток, всем зашедшим на мой отзыв !   Сегодня хочу рассказать о питомнике мейн кунов "Гонсиор Лайн", который находится в пригороде Санкт-Петербурга. Немного предыстории. Нашей старшей дочери подарили кошечку породы мейн кун белого цвета, купленную по объявлению.
  • 01.05.2021 - 21:40
    Вечно жрущий и орущий прилипала
  • 21.07.2021 - 22:54
    Уличная кошка оказалась породистой. Самая ласковая и нежная кошка, которую я видела. Как ладит с другими животными
    Здравствуйте. Живое существо это, конечно, не товар с чёткими характеристиками. Но я обожаю читать истории про домашних животных поэтому решила сама написать в эту ветку.   История появления.
  • 17.07.2021 - 23:24
    Всем бездомным котикам посвящается😻
    Всем доброго времени суток! Для меня всегда было странно видеть отзывы на котов, собак и прочих домашних любимцев- я привыкла писать отзывы на неодушевленные предметы, а отзыв на кота- ну как бы такое себе, я ведь им не ПОЛЬЗУЮСЬ, это все равно что написать отзыв на мужа или сестру.
  • 03.07.2021 - 00:09
    Миледи! Манул-полукровка
    Приветствую! Года три назад в подъезде нашей многоэтажки появилась молодая кошечка-риска. Очень пушистая и симпатичная. Истинная леди, как снаружи так и внутри. По крайней мере тогда так казалось! Бегала за всем, что двигается. Было понятно, что кто-то выбросил надоевшую живую игрушку.
  • 27.07.2021 - 00:37
    Моя любимая кошка по имени Хрюша - отличный друг и просто милейшее создание. Расскажу о повадках, правильном уходе и как правильно обращаться с этой породой (+много фото)
    Привет всем котоманам!) Наконец я пишу о своей кошке породы скоттиш страйт. Мою кошку зовут Хрюша, ей 9 лет. Я люблю ее всем своим сердцем. За все это время я полностью узнала свою кошку - что любит, а что не очень, как за ней правильно ухаживать, как часто нужно ее водить к ветеринару, как купать.
  • 21.07.2021 - 13:27
    Идеальный кот для инстаграма, неидеальный для жизни
    #ЯжКотомать уже 1.5 года и хочу поделиться своим опытом воспитания бенгала с учетом опыта жизни в прошлом с кошками породы "дворовая вольная" и британец. Отзыв нацелен убедить или отговорить вас заводить такое животное с учетом ваших привычек.
  • 06.07.2021 - 04:38
    Из холодного подъезда в наши тёплые сердца💕 Малыш-Крепыш
    Здравствуйте! Этот красавчик появился у нас уже взрослым. Была зима. 28 января. Вечер. Муж собирался на работу в ночь. Открывает дверь и на лестнице, которая ведет вниз сидел кот. Ну все Внутри меня все сжалось.
  • 16.06.2021 - 19:19
    Порода далеко не для всех
    У сфинксов имеется много нюансов, о которых заводчики рассказывать не спешат и хозяева уже после приобретения сталкиваются с проблемами, к которым не были готовы. Внимательно прочитайте и трезво все взвесьте.
  • Моя любимая мохнатая морда . За время проживания с нами (3,5 года ) я узнала характер этой породы . Реакция домашней любимицы на появление ребёнка 😼
    Привет всем !В этом отзыве я хочу написать о появлении в нашем доме кошки и как она ладит с маленьким ребёнком. Появление в доме кошки . На мой день рождения мне подарили коробку внутри которой маленький серый комочек .
  • 23.06.2021 - 14:02
    Мой любимый котопес :) Шотландский вислоухий кот → все о кормлении, приучении к лотку, кастрации, вакцинации, как перевозить кота в самолете, болезни и их лечение + МНОГО ФОТО моего любимого ПЛЮШКИ :)
    Привет!   В прошлом году мы приняли серьезное решение, а именно решили завести себе котика. Перед тем, как брать котенка в дом, я прошерстила множество различных статей.