Опубликовано 12 Январь, 2014 - 20:56

Сама я меха не ношу и не покупаю по этическим соображениям, этот жилет покупка моей подруги.

На сайте Алиэкспресс можно найти шубы, жилетки и прочие изделия из натурального меха по низким ценам. Среди всех предложений подруга выбрала для себя такой рыжий жилет из натурального меха енота.

Я не любитель мехов и не разбираюсь в них, но мне кажется, что мех этот не совсем похож на мех енота, скорее это лисица, хотя кто знает.

Всегда страшно покупать мех через интернет, ведь при пересылке любой, даже самый лучший мех слёживается и теряет вид, но покупка была совершена.

Цена жилета на момент покупки была 135$ (около 4300 руб.), что дешевле подобных жилеток, продающихся в местных магазинах, примерно раза в 2.

Приехала жилетка быстро, примерно за 35-40 дней. Упакована была в небольшой пакетик, мех естесственно слежался и примялся. Но повисев на вешалке в свободном виде, волоски расправились и стали выглядеть довольно неплохо.

Так жилет выглядит в реальности:

И всё было бы неплохо, если бы при детальном рассмотрении не обнаружились изъяны. Их мы пофотографировали и будем договариваться с продавцом о компенсации.

А вот, собственно, и сами дыры и плешки во всей красе:

Есть и другие сомнительные места, фотографировать можно долго и нудно, но я уж не стала.

Вся жилетка полностью сделана из небольших кусочков меха, которые сшиты между собой и посажены на клеевую основу. От того жилет немного похрустывает при носке. Шкурки нежные и тонкие, рвутся на швах, да и сами швы расходятся.

К жилетке прилагается такой поясок:

Вобщем, не советую никому покупать меха через интернет...

Да и вообще, девчонки, зачем нам меха? Ну подумайте сами, сколько страданий должно вынести животное, чтобы мы могли потом носить на себе его шкурку. Поищите картинки в интернете на эту тему, посмотрите видео. Неужели не жаль их?

Сама не знаю, на что я расчитываю, когда пишу это, ведь даже своих друзей и знакомых не могу отговорить от покупки меха и кожи... Ну а вдруг хоть 1 человек прочтёт и задумается.

Всем добра!

Другие мои покупки с Алиэкспресс:

Одежда: меховая жилетка,платье джинсовое H&M, зимние штаны на пуху, брюки на подкладке,свитерок, блуза, платье, платье1, топ сарафан, майка, майка с рюшами,пуховик мужской, джинсы муж,шапка.

Бельё: хлопковый бюстик 1, хлопковый бюстик 2, хлопковый бюстик 3.

Обувь: зимние мужские ботинки, шлепки, балетки1, балетки2,балетки мягкие

Сумки: сумка 1, сумка 2, сумка3, красивая авоська, авоська Багги.

Прочее: кошелек, рама для картины, косметичка беж, хлопковый шарфик, серьги шамбала, серьги цветы, серьги морские звезды, ремень1, ремень2, шкатулка, уз отпугиватель собак, уз отпугиватель насекомых.

Детское:

игрушки: кубик рубик, магниты цифры, деревянные магнитики, маленькая машинка на солнечной батарее, говорящий кот Том. игрушка звёздное небо.

одежда: толстовка GAP, очень теплые зимние джинсы, брючки летние, спортивные штаны, вельветовые брючки.

обувь: зимние полусапожки, кроссовки адидас.

Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • Есть дырки
  • Проплешины
any11не рекомендует
мда,согласна с вами
мне тоже жалко животных

а когда какая нибудь дама идет с шкурой песца у которой морда и лапки есть,на шее.так и хочется подойти и сказать "с тебя бы скальп взяли!"
а с далека красивый))
12.01.2014
а что Вы носите в минус 40?пуховичок?
12.01.2014
действительно, издалека ничего смотрится.
Я к мехам равнодушна...
Я к мехам равнодушна...
12.01.2014
Качество конечно это что-то.
12.01.2014
Маша Маша, я не автор, но отвечу за себя. Да, в -40 Я НОШУ ПУХОВИК. И выжила, представьте себе. И ненавижу кур, которые в любую погоду носят мех ещё и с мордочками, красиво же! А одна идиотка с института заявила мне "да я бы сама убила зверушку за мех, красиво же!".
Я ничего не говорю про северян, которым нужен мех, чтобы выжить. Но эти городские дамы... В биореактор бы их.
12.01.2014
спасибо большое всем единомышленникам за то что вы есть! ))

В -40 ношу пуховичок, да )
В детстве у меня была дубленка и шуба из мутона. Никаких преимуществ у этих одежек перед пуховиками или даже пальто на синтепоне нет. Тяжесть неимоверная, теплота такая же.
12.01.2014
Из далека вроде бы вполне приличный жилет, но эти проплешины - просто ужас Puzzled
12.01.2014
Согласна с Вами! Хоть мне и нравится натуральный мех на вид и на ощупь, я его не ношу, потому что очень жалко маленьких зверьков, которых ленятся даже убивать, а просто оглушают и живьем сдирают шкурку, а животное потом мучительно умирает...
13.01.2014
Китай - один из главных поставщиков меха кошек и собак. Уверена, что большинство меховой одежды на али именно из них. а продают под видом енота, лисы и т.д. Хотя норок, енотов и остальных животных не менее жалко.
Да... ужас какой...
13.01.2014
Ясно.Я в реактор! Puzzled хотя я так никогда не скажу-"сама бы убила зверушку". это здорово что вы так болеете за природу. надеюсь только лишь на то, что вы соблюдаете это во всем-от еды до одежды. а, вы еще наверное обувь дермантиновую носите.
Дырочки такие непривлекательные...Полезный отзыв!
13.01.2014
Издалека и правда выглядит сносно, но... Жалко животинок, которые погибли ради создания такой некачественной вещи Sad
13.01.2014
Маша Маша, никто бы вас в реактор не отправил Big smile, ибо людей жалко ещё больше.
13.01.2014
Мне кажется, что агрессией и грубостью ничего не добиться. Только тактичные доводы могут заставить задуматься над проблемой. Большинство людей носят меха, думая что животных усыпляют и все происходит более-менее гуманно. На самом же деле всё обстоит иначе, в интернете полно информации на эту тему.
15.01.2014
Ужас просто!!!Продавцы совсем обнаглели!!!
Я не ношу мех, после просмотра фильма о производстве меха!!!Я не ношу кожанную обувь!!!Я хожу в дермантине, а зимой(сейчас) в дутиках и пуховике -мне тепло!А уще у меня есть 100 % искуственная дубленка,которую все считают за натуральную. Да,безусловно натуральные шубки и пр. изделия красивы и приятны на ощупь, но стоит ли та красота тех терзаний и боли, которую испытывают животные. Девочки которые не понимают этого,закройте глаза и представьте, что когда нибудь высший разум придет и будет разводить нас на убой...страшно
Но грех за мной есть все таки...я ем мясо, редко стараюсь, но ем.
22.01.2014
такое ощущение что его мыши немного поели
21.02.2014
Животных жаль. Но тогда нужно и от мяса отказываться, и от рыбы. Жалко коров, жалко курочек-они мучаются не меньше
04.03.2014
Да уж, оптимальный вариант - это отказаться от кожи и меха, и от животной пищи тоже.
08.04.2014
И я ношу в минус 40 пуховичек Smile И ничего Smile А да, еще есть искусственная шубка, которую почему то все принимают за настоящую Laughing out loud А купила ее будучи студенткой 1 курса и даже не задумывалась Smile
08.04.2014
Елена 11599, здОрово!
Сейчас про искусственный шубы так мало информации, всем кажется что они непрактичные, линяют, выглядят как "плюшевый медвежонок", холодные, не похожи на настоящий мех.
Если бы в продаже были искусственные меха хорошего вида, многие бы на них переключились.
27.04.2014
Вот мне интересно, продавец вообще смотрит вещь когда упаковывает? видимо нет...
Ну так почему же это не делать?
что бы потом не пересылать обратно, и деньги не отдавать...
Ладно размеры... но дырки, отлетевшие камушки и плешь... ну можно же. Crazy мдаааа
28.04.2014
Кити-Кэти, вот именно, что продавец, кажется, не смотрит вещь, которую отправляют. Потому что когда начинается спор, продавцы всегда пишут, что будут выяснять у курьеров что было отправлено и почему было отправлено не то.
08.08.2014
из далека мне тоже понравился - вроде как даже очень ничего - но в близи Sad(
03.09.2014
Вам вернули деньги за такие косяки? Ужасно такие изъяны, сезон проносилась хоть?
03.09.2014
Продавец вернул часть стоимости. А потом жилетка была продана по объявлению. Все изъяны новому покупателю были показаны, но т.к. это все равно очень дешево по сравнению с местными магазинами, жилетку купили очень быстро.
28.09.2014
У меня примерно такая же ситуация с кроличьим жилетом. Собираюсь спорить. Хочу половину стоимости. А вам сколько вернули?
28.09.2014
Вернули только 30%, можно было бы спорить дальше, но мы не стали