Опубликовано 19 Август, 2015 - 11:45

Привет всем!

Отличный боевичек с Джейсоном Стетхемом и Беном Фостером.

На них обоих приятно смотреть, они просто идеальная команда - хладнокровный убийца и самоуверенный юнец.

Механик (The Mechanic, 2010)

Рейтинг: 6.8/10. Боевик, триллер, криминал.

Режиссер: Саймон Уэст.

Продюсеры: Люк Бессон, Фредерик Хаймен Коуэн

В ролях: Джейсон Стэйтем, Бен Фостер, Тони Голдуин

Артур Бишоп — «Механик», высокопрофессиональный безукоризненный киллер, который всегда работает по правилам — «чисто» и без следов. Такая работа требует полного самообладания и беспристрастности, и в своём деле ему нет равных. Бишоп всегда работал один, но ему пришлось стать наставником молодого и отчаянного Стива. Методичный профессионал и импульсивный ученик теперь на пару «устраняют проблемы», но рано или поздно они сойдутся в смертельной схватке…

Ну как Стетхему удаются такие роли? Мужественный мачо. Наблюдательный, с аналитическим умом, серъезный и дико опасный.

"Механик". Стетхем, как всегда, красава!!!
"Механик". Стетхем, как всегда, красава!!!

Верх мастерства - это когда никто не догадывается, что ты там был.

Почему-то всегда знаешь какого плана будет фильм с Стетхемом, незатейливый боевик с расчетливым и жестоким героем, но всеравно всегда интересно смотреть.

Джейсона всегда дублирует один и тот же актер - Владимир Зайцев (Озвучивающий и Тони Старка в Железном человеке)))) Как же ему этот голос подходит)

В фильме его герой Бишоп ходит в вязанной кофте, но это не уменьшает его мужества)))))))

Бен Фостер - великолепный актер, тоже харизматичный. Особо удаются ему психи)) Он как натянутая пружина, готовая в любой момент соскочить. На вид простячек, но умен и опасен.

Так получилось, что Бишоп убил его отца, не последнего человека в жестоком бизнесе и который сам обучал Бишопа все премудростям профессии "механика".

Теперь Бишоп должен научить Стива. После долгого курса тренировок, Стив выходит на дело, его цель - 2хметровый верзила в 130 кг, из другой группы "механиков", с навыками убийцы. План продуманный до мелочей летит к чертям, когда Стив решает, что он сможет самолично справиться с верзилой не используя транквилизатор. Это как бы был ему вызов и он хотел доказать, что он лучше.

В итоге главное правило "механика" - подстроить убийство так, как буд-то это несчастный случай, нарушается и все ошибки которые можно было сделать Стив совершил.

Отличное динамичное кино, с классными актерами.

Достоинства
  • В стиле Стэтема
  • Впечатляющие спецэффекты
  • Динамичный сюжет
  • Отличные актеры
Недостатки
  • Нету
Djoieрекомендует
  • 19.03.2011
    Лично меня "Механик" - новый проект Саймона Уэста порадовал своей разноплановостью, к счастью, это не просто боевик с амбициозной фигурой Стэтхэма, который занят привычным молчаливым линчеванием челяди, в сюжет ловко вплетаются ненавязчивые мелодраматические нотки.
  • 05.09.2015
    Вообще к фильмам с участием Джейсона Стетхема я отношусь неоднозначно. Однако этот фильм меня просто покорил! И сейчас поделюсь, почему. По трейлеру и рецензиям вроде бы классический американский боевичок со всемогущим Стетхемом в главной роли.
  • 03.05.2012
    Джейсон Стэтем, просто умничка! Симпатичный, спортсмен, всегда в хорошей форме, но вот только фильмы у него какие то одинаковые все. Просто сюжет тот же, он крутой, неуловимый, один способен побороть целую армию, триаду даже весь полицейский участок и пули всегда летят мимо него.
  • 03.05.2013 - 22:53
    мне жалко эти 90 минут, которые я потратила на просмотр + скриншоты
    очень бредовая попытка сделать психологический постапокалиптический фильм. поэтому не удивлена, что этот фильм не обрел популярность и собрал в прокате в России чуть меньше пяти тысяч долларов.судя по всему, событиям в фильме предшествовала некая катастрофа (напрямую ничего не говорится, но такой…
  • 23.06.2020 - 16:45
    ♦ С момента выхода фильма прошло уже 10 лет, а я люблю его будто мы только познакомились ♦ Смотрю ради эстетического удовольствия: Романтическая Венеция, шикарные образы Джоли, глуповатый Депп и непредсказуемый сюжет.
    Приветствую всех любителей качественной картинки Фильм "Турист" является одним из любимейших в моей фильмотеке, из разряда "эстетики ради". В моей коллекции есть фильмы, которые я смотрю ради эмоций, ради получения адреналина, а есть такие..женские, скажем так, когда расслабляешься, наслаждаешься…
  • 13.09.2011 - 14:01
    Очень жалко погибших мирных людей! Фильм смотреть однозначно! (+Скрины фильма)
    Меня уже давно интересуют документальные фильмы про масштабный теракт 11 сентября 2001 года.Очень много версий произошедшего.Но в этом фильме уже рассказывается,что происходило 11 сентября на борту 1, в офисах Белого дома, ЦРУ и Пентагона.В фильме показано много архивных документов,кадры…
  • 07.02.2020 - 22:28
    Женская месть очень опасна⛔ Это один из тех фильмов, которые я могу пересматривать. Покажу кино-ляпы😸
    Всем здравствуйте.   В очередной раз по ТиВи наткнулась на один из тех фильмов, которые я могу просматривать повторно, называется он "Коломбиана". Смотрела я его уже раза 4, наверное.
  • 18.01.2012 - 21:10
    Кинокритиков не обманешь
    Ждала этот фильм очень долго, потому что Лили Коллинз была моей любимицей. Почему была?Этот фильм напрочь избавил меня от уважения к ней. Ну не ее это роль- ей надо играть милую, застенчивую девченку, а не самонадеянную роковую красотку. Актерская игра, на мой взгляд, на нуле.
  • 19.05.2020 - 17:14
    Боевик с актрисой "Дневники вампира" и актером из "Сумерек": а очень даже неплохо!
    А если все дурацкие шоу, которые мы смотрим, - правда? А если от скуки нажав кнопку «данет» - мы не только развлекаемся, но и…решаем чью-то судьбу, сами того не ведая?«Смертельные игры» - это популярное шоу, где два гладиатора бьются не на жизнь, а на смерть.
  • 05.06.2019 - 19:08
    Странное название триллера-боевика с Николосом Кейджем "Голодный кролик атакует" меня заинтересовало, и фильм оказался динамичным и интересным
    Всем привет! Новинки и звёздные фильмы в первую очередь к просмотру, но хорошее кино часто пропускаю из-за менее привлекательных оценок. Поэтому время от времени просматриваю средний сегмент и нахожу подобные этому, на 4+ и рекомендую посмотреть хотя бы один раз, так как фильм не скучный, есть…
  • 24.12.2014 - 15:38
    Не ешьте во время фильма!
    Всем привет! Этот фильм я смотрела 3 дня. Не тот я фильм выбрала под "обед" и "ужин". Ну и делайте вывод, насколько фильм мог меня заинтересовать, раз я нажимала на стоп. Совет: не кушайте ничего под него) Фи-фи-фи... особенно, если учесть, что некоторые кадры настоящие...
  • 21.05.2012 - 21:32
    про мужчину, вызывающего огромное уважение
    Фильм начинается с фразы "Стивен Дорфф в фильме Тормоз", звучит немного странно и смешно, но на протяжении всего фильма вам будет точно не до смеха.Вся история крутится вокруг секретного агента, которого похитили странные люди, и требуют от него раскрыть секрет американского правительства, а…
  • 02.08.2020 - 15:36
  • 17.07.2020 - 18:08
    Я плакала и плевалась. Девяностолетний дед заказывает секс с тринадцатилетней девственницей. Любовью это назовёте? Мерзкий фильм о «высоких» чувствах.
    Некоторые люди обожают фразу: «Любви все возрасты покорны.» И это пожалуй применимо в большинстве случаев. Но каким тогда словом назвать отношения между девочкой - подростком и похотливым ДЕВЯНОСТОЛЕТНИМ стариком? Шутка? Выдумка душевнобольного? Печально, но факт.
  • И я поняла, что если хочу выжить в этом мире, то должна, пусть ненамного, но стать сильнее. (с)
    На самом деле на этот фильм я вышел совершенно случайно. И то из-за парочки пабликов в социальной сети, связанных с кино. Я считаю себя человеком, способным не вестись на рекламу. Но в тоже время я не лишен банального любопытства.
  • 05.06.2020 - 01:44
    Пересмотрев фильм только в 29 лет я окончательно понял для себя всю суть сюжета. По крайней мере, я надеюсь на это. Почему "Брат" начинается одним, а заканчивается противоположным? Считаю, в этом и прелесть этого кино!
    Всем доброго времени суток! На днях я решил пересмотреть наше культовое кинопроизведение "Брат" . Думаю, не буду вдаваться в перипетии сюжета, так как предполагаю, что практически все знают о чём данный фильм. Я больше сконцентрируюсь на своих размышлениях о нём. Итак, поехали.
  • 13.07.2020 - 15:38
    Месть - это блюдо, которое подают холодным.
    Здравствуйте, уважаемые читатели и друзья. На днях решила пересмотреть довольно старый драматический триллер "Рука, качающая колыбель". Фильм с понятным сценарием, захватывающий, с предсказуемым концом, хотя третье может понравится не всем.
  • 27.06.2020 - 20:28
    "Если ты красива, то любят не тебя саму. Если ты уродлива, тебя вообще не любят" • История о том, как озлобленная девушка с дефектной внешностью и психическими проблемами похитила известную кинозвезду • Фильм из серии "как сбежать от маньяка".
    Привет друзья! С одной стороны сюжет фильма весьма банален, речь пойдёт о садистке и её пленнице. С другой же тут есть о чём подумать, и, если копнуть глубже, понимаешь скрытые мотивы и причины, которые, в итоге, и приведут к трагедии.
  • 22.06.2020 - 10:01
    Анализ фильма и героев. Фильм стоит внимания, однозначно..📝
    Всем привет. Речь сегодня пойдет о фильме "Ворошиловский стрелок". Наткнулась на него я совершенно случайно. Думала, что посмотреть и в рекомендациях на ютубе он мне попался. Решила заценить и не ошиблась.   . Главная героиня - Екатерина, внучка Ивана Федоровича Афонина .
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 24.05.2020 - 13:48
    Фильм о насилии и мести. Насильник всегда найдет оправдание своему поступку. "Я плюю на ваши могилы" 2010 года ремейк "Дня женщины" 1978 года
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино! Сегодня мой отзыв о фильме, ремейк которого, наверное, смотрели многие "Я плюю на ваши могилы" 2010. Фильм об изнасиловании и мести. Это страшно, ужасно и мерзко. Фильм 1978 года более лайтовый что ли, но все же не менее страшный.
  • 07.06.2020 - 18:07