Опубликовано 7 Февраль, 2015 - 16:34

Недавно я начала заниматься искусством нанесения Мехенди. Мой первый опыт здесь.

и немного моих работ:

Данное искусство мне очень нравится и приносит мне массу удовольствия.

Надоело мне искать конусы, тюбики для Мехенди и решила я, так сказать, похимичить.

В данном отзыве я расскажу Вам о специальной хне для Мехенди. НО, когда я ее купила, то взяла также обычную наутральную иранскую хну, так для сравнения (индийской в магазине не было).

Прочитала в интернете рецептик и занялась приготовлением Smile

Способ приготовления:

1. Берем порошок хны
  2. Добавляем туда 1 чайную ложку сока лимона
  3. Добавляем свежеприготовленный чифир
  4. 3 капли эвкалиптового масла
  5. Все тщательно перемешиваем, даем настояться, заливаем массу в конусы, которые я сделала из кулька и скотчаLaughing out loud

ВОТ, что у меня получилось:

После того, как это все простояло у меня в холодильнике 4 часа, я начала рисовать. Выбрала самые маленькие и простые рисунки для того, чтобы проверить цвет, реакцию кожи, стойкость.

Нанесла на кожу:

После высыхания:

Это "чудо" получилось йодного цвета, причем и специальная хна для Мехенди и иранская, просто оттенок отличается. Но стойкость была просто шикарной) иранская смылась на 5 день, а хна для Мехенди около 2 недель пробыла у меня на коже. После такого эксперимента у меня напрочь пропало желание что-то самой замешивать, теперь покупаю готовую хну Laughing out loud

Мехенди я ставлю абсолютную 5, но данному эксперименту и такой вот хне(порошку) не поставила бы даже единицы!

Также если вам понадобится, то читайте следующее: массажер для головы, натуральный спрей для волос, пижма в борьбе за здоровье, лак для ногтей с гель-эффектом.

Всего доброго, и удачных экспериментов (не таких, как у меня) Smile

Достоинства
  • Безболезненно
  • Временная
  • Красиво!
  • Огромный выбор рисунков!
  • Привлекает внимание
  • Эффектно
Annechka230рекомендует