Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 16:59

Всем привет и спасибо, что заглянули в мой отзыв.

Сегодня речь пойдет о Мехенди, временной татуировке хной.Сразу хочу сказать, я не профессионал,

просто большой фанат росписи тела Smile

Итак, мехенди:

Мехенди – это искусство росписи тела узорами из хны, история которого насчитывает много столетий. Точное место происхождения мехенди неизвестно, поскольку на протяжении веков искусство росписи хной путешествовало по разным странам и континентам, принимая различные формы в соответствии с традициями и культурой разных народов.

Обычно мехенди делается черной, коричневой или белой хной, также есть еще и цветная хна.Обычно я прошу мастера использовать коричневую хну, поскольку коричневая хна полностью натуральная, рисунок выглядит более ярким и выразительным и такая хна держится дольше ( 1,5 недели точно) .Черная хна немного отличается по составу от коричневой, но ничего страшного там нет.Зато черная хна высыхает сразу и корочка быстрее осыпается.Держится где-то 5-7 дней.Цветная хна имеет в составе химические компоненты, как и черная быстро высыхает, но держится меньше, обычно 4-6 дней.А белая хна называется хной, несмотря на то, что не содержит в своем составе никакой хны Smile Это обычная краска на акриловой основе, разумеется, полностью безопасная для человека.

Расскажу немного о своем первом мехенди.

Первое мехенди делала на дому, эскиз выбрала из интернета.Перед поездкой на мехенди тщательно проскрабировала место будущего рисунка и распарила.Мастер была очень приятная девушка, нарисовала невероятную красоту и я даже загорелась татуировкой по этому эскизу.Думаю, выпишусь из больницы и быть может осуществлю свою мечту. Ага, трусиха, осуществит она..опять постоит под дверями тату-салона и уйдет.

Мехенди обошлось мне в 300 рублей.

Мастер после окончания сбрызнул лимонным соком и дал нехитрые рекомендации:

1) Пока хна высыхает брызгать рисунок лимонным соком или маслом апельсина, так цвет хны лучше раскроется.

2) Первые дни рисунка смазывать маслом хотя бы 3-4 раза в день.Масло можно взять любое, оливковое, горчичное, подсолнечное, косметическое, главное, натуральное и без отбеливающих компонентов.

3) перед взаимодействием с водой мазать маслом и надевать перчатки.

Также хну можно сделать самим и украшать свое тело без ущерба кошельку)

Как сделать хну для мехенди:

1) Нам понадобится:

1. • Порошок хны
  2. • Свежевыжатый и процеженный лимонный сок (примерно от 2 лимонов);
  3. • Сахар;
  4. • Ароматическое масло (по желанию);
  5. • Небольшая пластиковая или стеклянная миска;
  6. • Мерные ложечки;
  7. • Пластиковые пакеты;
  8. • Аппликатор: медицинский шприц (без иголки), либо пластиковая бутылочка с небольшим отверстием, шприц-кулечек (конус из полиэтиленового пакета с маленькой дырочкой), широкая плоская палочка для широких рисунков (наподобие палочки от мороженого). Наносить хну можно также палочкой, кисточкой или зубочисткой

А способов приготовления хны для мехенди в интернете куча.Например, традиционный способ:

1. 1. Готовится очень крепкая заварка чая (чем она будет крепче, тем темнее получится тон рисунка).
  2. 2. Полчашки заварки смешивается с соком половины лимона и 2 столовыми ложками сахара.
  3. 3. Полученным раствором порошок хны разводится до состояния гус¬той пасты.
  4. 4. Состав для мехенди настаивается минимум 15 - 20 минут.
  5. 5. Паста перекладывается в тубу для рисования.
  6. Полученный состав можно хранить в холодильнике 1 - 2 суток.

Фото своего первого мехенди прикрепляю.К слову, фото сделано мастером сразу после нанесения, в последствии корочка слезла и рисунок стал ярко-коричневым.

Всем хорошего настроения!)))

Достоинства
  • безболезненно
  • красиво!
  • можно рисовать самой
  • огромный выбор рисунков!
  • со смыслом
  • эффектно
Недостатки
  • чуть подольше бы держалась...
Grace1рекомендует