Опубликовано 12 Август, 2016 - 22:43

Здравствуйте, уважаемые читатели Smile

Сегодня мы с Вами поговорим о интересном искусстве - о мехенди. Мехенди – это искусство росписи тела узорами из хны, история которого насчитывает много столетий. Уже не один сезон мехенди занимает почетное место. И сегодня речь пойдет о самой важной составляющей мехенди - о хне.

Моим недавним приобретением стала хна Golecha для мехенди в конусе. У меня она в коричневом цвете, но у этой марки существует довольно-таки богатая палитра цветов: и черная, и розовая, и зеленая, и синяя, и серебристая...В общем, на любой вкус и фантазию )

Упаковка: Мягкая, в виде конуса. Конус снабжен специальной мини-пробкой, чтобы было удобно хранить.

Нанесение: Скажу честно, рисовать не очень умею, а мехенди сделать хочется очень )) Мой секрет: нахожу рисунок, который нравится, который хочу себе, перерисовываю его на кальку (обвожу с бумаги обычной синей шариковой ручкой), прикладываю кальку на тело, где хочу видеть рисунок, рисунком на тело. А потом смачиваю ватку в спирту и промокаю кальку, так, чтоб рисунок отпечатался. Ну а дальше дело за малым: обвести все хной и добавить какие-то элементы по вкусу )

В принципе, для таких, как я придумали трафареты, их куча, опять-таки на любой вкус.

Я наношу не очень много. Стараюсь нанести так, чтоб не было разрывов в линиях (где они не предусмотрены), чтоб рисунок был виден.

Результат: Хна дает яркий цвет рисунка. Хну в конусе нужно выдерживать на коже не менее часа, потом аккуратно убрать корочку и смазать кожу маслом (есть специальное масло для мехенди, но я пользуюсь маслом для лица)). У цветной хны оттенок проявляется сразу, держится на коже до 7 дней. Хотя, в принципе, если рисунок вам не понравится, при помощи мочалки и геля для душа от рисунка можно избавится за пару дней)

Где купить: В интернет-магазинах, в магазинах для творчества. Я покупала в хобби-гипермаркете "Леонардо" за одну упаковку (35 гр.) отдала 220 рублей.

РЕКОМЕНДУЮ! Smile

Не бойтесь экспериментировать! Smile

Спасибо Вам, что прочитали мой отзыв! Надеюсь, он был Вам полезен!

Всего Вам доброго!

Достоинства
  • дает насыщенный черный цвет
  • удобный тюбик
Maria_museрекомендует
12.08.2016
Красиво Smile
13.08.2016
Спасибо большое! Smile
  • Махенди интересная техника но индийские узоры мне не очень нравятся. Татуировку набивать я тоже не решаюсь. Но можно нарисовать, хной например... Техника махенди подразумевает рисование методом выдавливания из срезанного кончика тубы тонкой колбаски краски (она довольно густая) и выкладывание этой…
  • 04.08.2016
    Привет всем красавицам и красавцам (вдруг и парни хотят временное тату ) Я продолжаю тестировать различные виды хны для мехенди. Делюсь результатами по моей последней новинке. Хна от Golecha , которую я пробовала до этого, показала себя довольно неплохо. Эта черная не стала исключением!
  • Мехенди, или рисунки на теле хной - это модное веяние из красочной Индии пришло к нам не так давно. Интернет пестрит красивыми рисунками, разнообразными схемами и цветами, которыми вы можете украсить свою кожу.