Опубликовано 23 Сентябрь, 2018 - 15:23

Данный маркер я заказала вместе с другими продуктами на сайте мега-маркет восточной косметики "Секрет Востока"

Маркер был совсем недорогим и я решила его добавить к общему заказу как интересное дополнение.

Выглядит маркер так:

Он двусторонний. С одной стороны стержень толще, с другой стороны тоньше. Т.е. для прорисовки тонких и толстых линий.

Состав продукта отличный, никакой химии и искусственных красителей (вода, хна, спирт):

Карандаш можно купить черного цвета и коричневого. Черный подойдет больше для подводки глаз (хотя кто рискнет, там ведь спирт..), для бровей. Коричневый подходит для классического мехенди.

Рисовать востоные рисунки я не умею, поэтому посмотрела простенькие мехенди в интернете. Попробовала сначала нарисовать ручкой на листке бумаги:

А затем принялась за нанесение рисунка на кожу. Удобнее всего самой себе рисовать на внешней стороне левой руки. Посему, там рисунок и был сделан)

При рисовании линия кажется бледной, но спустя некоторое время рисунок проявляется, темнеет и выглядит более выразительным. Рисовать маркером новичку одно удовольствие, с обычной хной в конусе не сравнить. Линии наносятся легко, ровно и тонко. Не нужно ждать час высыхания хны на коже. 5 минут, и все готово!

Носится такая картиночка на коже пару дней. Если не мыть внешнюю сторону руки мылом и не тереть, то дня 2 проносится. Затем рисунок бледнеет и становится малозаметен на коже. Его легко полностью смыть потерев кожу мочалкой или спонжем с мылом.

Маркер мне понравился, жаль,что хватило мне его только на 4 такие вот картинки. НО, возможно это оттого что я слишком долго копалась с первыми и держала маркер без колпачка. А т.к. он на спирту, то быстро высох.

Купила бы я такой маркер снова? Возможно... А может попробую сама сделать смесь для рисунка.

Достоинства
  • + низкая цена
  • Быстрое тату
  • Рисунок сохраняется на коже
Недостатки
  • Держится 2 дня
any11рекомендует
23.09.2018