Опубликовано 17 Февраль, 2018 - 11:42

несколько раз

Не знаю как вы, а я в первый раз с кукурузными чипсами познакомилась в кинотеатре, с тех пор всегда на киносеанс вместо попкорна беру хрустящие начос с соусом.

Вообще, я не большой любитель чипсов, но любитель попробовать что-то новое и необычное по вкусу, поэтому, увидев на полке магазина новинку от "Pringles", я ее купила.

Все запомнили фирменную банку еще с детства: очень удобная и оригинальная, в ней оставались сохранными и целыми все чипсинки, а затем, в детстве, я хранила в ней различные безделушки или карандаши))

На первый взгляд, банка с кукурузными чипсами ничем не отличается от привычных нам картофельных Принглс: все та же форма упаковки, но по весу всего на 5 граммов меньше - 160 гр. вместо обычных 165 гр. Да и вкус "сыр начо" в линейке уже есть.

Цена же здесь наоборот, выше, чем за обычную банку, рублей на 20. Я покупала в обычном прилавочном магазине за 200 рублей, хотя, как за новинку, цену могли и завысить. Пока больше, к сожалению, нигде не встречала. Думаю, что скоро чипсы появятся в крупных сетях по цене более приемлемой.

На фото видно разницу со стандартной упаковкой в размере.

Самое главное отличие - это то, что чипсы не картофельные, а кукурузные. Да, я встречала различные виды Принглс с самыми странными вкусами, в частности сладкие, но не у нас в стране. Так что, кукурузные чипсы существенно выделяются среди своих собратьев в картофельной линейке "Ptingles" в России.

К слову сказать, из кукурузы они состоят всего наполовину, все остальное - это мешанина из приправ и прочих добавок.

Чипсы чуть менее калорийные, чем те же картофельные.

Пищевая ценность, кому интересно ( я в этот пункт никогда не вникаю и так понятно, что ничего полезного тут нет)

Кстати, я только недавно заметила, что все чипсы Принглс являются вегетарианскими, даже если это мясные вкусы.

Ранее тут я писала, что заметила разницу в чипсах у разных стран - производителей. Эти чипсы произведены в Бельгии. Хотя, тут сравнить особо не с чем, поскольку, они в принципе отличаются от картофельных Принглс. Но, сначала, по порядку.

Слева картофельные чипсы, справа - кукрузные

Открываем банку и чувствуем легкий аромат сыра, легкий и сливочный. Химозой не воняет, хотя, думаю, тут у многих мнения разойдутся.

Чипсы все ровненькие и целые, никакого лома и трухи - тут заслуга оригинальной баночки и несомненный плюс перед пакетированными чипсами.

Сами чипсы тоненькие, неоднородные, видны даже дырочки и темные вкрапления. Почитала состав и сделала вывод, что это, возможно, порошок черной фасоли.

Приправой посыпаны, в основном, только с одной стороны, но вполне щедро.

Попробовав первый кусочек, я смутилась, поскольку, вкус мало чем отличался от привычных чипсов Принглс. Тут свою роль сыграли одни и те же приправы, которые используются и там, и там. Но, когда вкус приправы проходит, разница чувствуется:

По структуре чипсы более рыхлые, чем картофельные, чувствуются более жесткие вкрапления, в послевкусии чувствуется сладковатый привкус кукурузных начос, не смотря на то, что в составе имеется мукА. при разжевывании чипсы не превращаются в липкий комок, остаются рассыпчатыми. Но, любителям классических начос с соусом, хочу сказать, что вкус разительно отличается, но в лучшую или в худшую сторону - судить вам. Мне нравятся и те, и те.

Многие жалуются, что Принглс испортились, вкус стал больше с химией. Я отношусь к этой же категории людей: из-за неприятного привкуса, который остается во рту надолго, не могу осилить и трети банки чипсов. О кукурузных чипсах я такого сказать определенно не могу: тут более натуральный и приятный вкус, что подтвердили все, кто попробовал их вместе со мной и содержимое баночки быстро "растаяло"))

Из минусов могу выделить только завышенную цену, хотя, кому-то она вполне приемлема: доход и потребности у всех разные. Ну, о высокой калорийности и неполезности лишний раз упоминать не требуется - это и так очевидно)

Я определенно рекомендую вам попробовать новинку "Tortilla" от "Pringles". По крайней мере, из кукурузных и картофельных чипсов, я теперь, определенно, выбираю первые.

ingubanovaрекомендует
17.02.2018
хоть и неполезны, но люблю)
17.02.2018
Да уж, все самое вкусное, чаще всего, далеко неполезное
А я пробовала! Уже успела! Вкусно, понравились
17.02.2018
Муж любит. Я не понимаю их)))
17.02.2018
Вы, возможно, пробовали картофельные) Тут вкус приятней)
17.02.2018
Кукурузные у меня не пошли. Люблю картофельную гадость... Иногда позволяю себе)
17.02.2018
На вкус и цвет все карандаши разные))) Мне больше картофельных полюбились)
17.02.2018
Как раз сегодня купила себе принглс сырный начо Big smile С удовольствием попробовала бы новинку, жаль, что у себя в городе таких пока не видела Sad
18.02.2018
Я тоже у нас вот только в одном магазине видела
Мммм какая вкусняшка! Love
17.02.2018
Чипсики Love Как я их люблю и как их мне нельзяяя
Надо купить на пробу Wink
Вкусно, но вредно Smile Ем очень редко
Мм, любимые чипсы:)
Ещё не пробовала Smile
17.02.2018
После этого вечера я точно знаю, какие Принглз куплю, а какие нет.
Какие прикольные! Smile
Жаль, нельзя мне их из-за высокого холестерина)))
17.02.2018
Новая для меня разновидность чипсов
17.02.2018
люблю чипсы от принглс, но такие еще не пробовала, нужно будет купить
17.02.2018
такие не видела в продаже
17.02.2018
???. Как же хочется опробовать все чипсы
17.02.2018
Кукурузные чипсы люблю.Такие принглз я еще не видела. Поищу.
18.02.2018
Не отказалась бы их попробовать.
с удовольствием попробовала бы
18.02.2018
я в последнее время люблю кукурузные снеки) советую еще попробовать кукурузные чипсы со вкусом сыра от Delicados Smile
19.02.2018
Кукурузные чипсы Pringles пока еще не пробовал, но теперь очень любопытно узнать, каковы же они на вкус.
20.02.2018
Не видела ещё такой новинки
25.02.2018
Если бы все были такие, как я, то компании по производству чипсов бы разорились Big smile
25.02.2018
Тоже хорошо) Все бы стройными были)
А где Вы их купили ?????
15.03.2018
В обычном прилавочном магазине в Челябинске, даже в области. В сетях ещё не видела нигде,
15.03.2018
Я тоже из Челябинска, а в каком именно купили? Кстати, в Ашане они появились!
16.03.2018
4 года назад попробовал их в Доминикане - был в восторге и постоянно просил, чтобы кто-то, кто бывает на Карибах привёз хоть пачечку. Рад, что наконец они дошли и до нас.
25.07.2018
Приправа так себе, мука в ней очень чувствуется. Еще соли многовато, на вкус чипсы как пересоленный чеддер усиленный глутаматом. Но мука все портит, прям чувствуешь ее на языке.