Опубликовано 29 Март, 2016 - 10:40

Добрый день!

Я про меламиновые губки узнала сравнительно недавно, когда БУМ на них уже прекратился!!!

Увидев у подруги такую губку, которой она одним движение оттерла подоконник-я тоже пошла и купила ее!!!! Тогда у меня губка была другого бренда, сейчас я покажу менее удачный вариант- но тоже работающий!!!

МЕЛАМИНОВАЯ ГУБКА-ЛАСТИК от Belleva

• Место покупки: Фикс Прайс
  • Цена: 51 рубль
  • Кол-во: 2 штуки
  • Производство: Беларусь

ЧТО ЭТО ЗА ЗВЕРЬ -МЕЛАМИНОВАЯ ГУБКА?

Внешне это обычного размера губка, но на ощупь она мне напоминает что-то между пенопластом и поролона.

Состоит эта чудо-губка из волокон меламина (особый пластик, который по своим свойствам напоминает стирательную резинку).

Волокна меламина очень гибкие, но при этом очень твердые, что придает уникальные абразивные свойства — способность стирать и чистить, не повреждая поверхность.

Правда ли она опасна?

Тут я погуглила, сколько людей, столько и мнений...

НО ЕСЛИ ЕЕ НЕ КУШАТЬ, НЕ ДАВАТЬ ДЕТЯМ, А СОБЛЮДАТЬ ОБЫЧНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ, ТО НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ ВИЖУ!

Меламин, из которого изготовлена губка, является токсичным и может вызвать различные заболевания.

Но все же эксперты утверждают, что она безвредна в том случае, если придерживаться правил ее применения.

К тому же, если вы будете держать ее голыми руками, ничего страшного не произойдет, даже если вы с детства склонны к аллергическим реакциям.

Попадания воды из самой губки в полость рта и слизистую оболочку рта не способно причинить вам вреда.

Это относится вообще ко всей бытовой химии, которой мы пользуемся!!! Вы же не пьете Сатину, или не кушаете из непрополосканной в пене тарелке...а если вам Нитхинол в глаза попадет- все, средство плохое....НЕТ, НУЖНО ЖЕ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА И ВСЕ!!!

А если вы опасаетесь обычных средств, и пользуетесь содой, то вам и меламиновые губки не нужны...логично на мой взгляд!!!

Рукам и коже вреда она не принесет, и меня это устраивает!!!! Не люблю я работать в перчатках!!!

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ГУБКИ:

Я пользуюсь меламиновыми губками не часто, только в экстренных случаях, когда ничто не помогает, либо для уборки пластиковых поверхностей( окна, двери, подоконники) -где губка просто превосходна!!!!

Сами видите, область очень широка!!!! Лично я не пробовала ее на кафеле, так как его нет((

• А вот кухонный гарнитур, особенно нижние шкафы и дверки-которые сильно пачкаются от плиты и прочего, губка отмывает на раз два!!!

• Пластиковые окна, дверь-тут я рада, не нужно мылить, тереть пемолюксом и тд...губкой прошлась-и вся грязь с белого пластика исчезла!!! Но чтобы разводов уж не было, потом сухой тряпочкой протираю еще

• Самое грязное- подоконник из пластика, особенно летом!!! Пыль так въедается, что тереть приходилось долго...а губкой все получается быстро!!!!

• Вот к примеру на днях сын восковыми карандашами изрисовал пластиковый шершавый стул, и не Фейри, ни мыло не справилось!!!

• Из посуды- пластиковые доски и ручки на поварешках, ножах и лопатках- все отмывает на УРА!!

Хорошо вспомнила про меламиновую губку-одним движением все стерла как ластик!!!!

Вот провела эксперимент!!!! Нарисовала сама, немного на стуле Smile Справа губка обычная, слева меламиновая Smile Сразу видно, кто справился!!!!

Вот итог Smile Меламиновая победила!!!

**************Выводы*********************

Губки из меламина в принципе меня устраивают на 5 звезд!!! Быстро, просто, удобно!!!!

а если конкретно про бренд Bellava:

• Цена нормальная, но нужно брать губки другой фирмы, с поролоном сверху- они стираются постепенно и не крошатся как эти!!!
  • Куски прям отваливаются, и хватает на 1-2 применения,когда другие меламиновые несколько месяцев у меня жили!

Этот бренд не рекомендую, только если нет других вариантов-тогда берите) Лучше рать поштучно в обычном хоз/ магазине.

Моя лучшая бытовая химия:

Пятновыводитель в карандаше

0% химии в геле для удаления жирных пятен на посуде.

Sanita антижир

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро и эффективно удаляет загрязнения
  • Можно использовать без перчаток
  • Низкая цена
  • Оттирает любые пятна
  • Эффективно удаляет пятна на любых поверхност
Недостатки
  • Быстро приходит в негодность
  • Быстро стирается
  • Ломается и крошится
die Sonne_Sommerрекомендует
29.03.2016
О_О Вы прям для меня Америку открыли! Shock *бягу искать* Спасибо!
29.03.2016
У нас тоже есть похожая Laughing out loud
29.03.2016
Зарегестрировавшись на айрекоменде, я про них то и узнала всё, но я их в продаже не видела, читала отзывы что с Али заказывют девочки.
29.03.2016
Я на Aliexpress постоянно их заказываю)
29.03.2016
Наслышана про эти губки, но пока обхожусь обычными. А против особо вьедливых пятен помогает, как ни странно, мицеллярная вода Smile
Надо поискать такую, а то художница растёт у нас)))
29.03.2016
Вот это супер вещь! нужно и мне такую губку купить Laughing out loud
Я против этих губок, но от кастрюлю надо чем- то отчистить Big smile картошка начинает жариться, когда заканчивает вариться
29.03.2016
Фикспрайсовские еще не пробовала, как-то давно заказала лот из 50 шт. на Алиэкспрессе, и до сих пор ими пользуюсь) Я тоже считаю, что слухи об их опасности явно преувеличены)
29.03.2016
Не слышала о таком даже! Smile
29.03.2016
Отличная губка для уборки)
утащу в закладки, может тоже попробую если сильно не испугаюсь слухов о вреде Smile
31.03.2016
Я их на Али заказываю, подоконники - это больное место, без этих губок фиг отмоешь!
я уже писала в одном отзыве напишу и вам,что многие хозяйки советуют эти губки отрезать по кусочку и так использовать)
03.04.2016
Тоже купила такие губки в фикс прайсе, а потом почитала отзывы в которых пишут про то что в них формальдегид и это все останется на области где применялась губка и ни разу ими не воспользовалась, боюсь. А так бы кафельную плитку в ванной почистить на которой мыльные разводы уже ничем не оттираются...
elex82 ,формальдегид содержат и многие лаки для ногтей,в частности лак -основа которая реально делает ногти крепче и белее от Эвелен 8 в 1..Но многие им пользуются.Да и в обычных лаках он есть..Это я так к слову Wink
04.04.2016
Тоже когда-то покупала часто эти губки, потом почему-то забросила, а сейчас, прочитав Ваш отзыв, вспомнила об их существовании, надо снова купить и не одну. Спасибо за напоминание!
Читала про эти губки, но в магазинах на глаза не попадались... Теперь буду смотреть в оба Smile Буду держать на экстренные случаи Smile