Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 12:29

Всем доброго дня и спокойной ночи тем, у кого ночи беспокойные, как были у меня…

Именно об этом и пойдет речь в отзыве.

С недавних пор, меня начала мучить бессонница. Да так, что в какой-то момент мне стало страшно. Мало того, что я плохо засыпала, но еще я просыпалась каждую ночь в одно и то же время и до утра находилась в состоянии полудремы.

На вторую неделю мучений, я стала гуглить этот вопрос и варианты меня просто поразили. На разных форумах говорилось о том, что пробуждения в период с 3 до 4 ночи, являются признаком порчи. Я как человек впечатлительный, этим фактом «впечатлилась» и немного напряглась. Веди именно в этом промежутке я и просыпалась каждую ночь. Были еще и другие варианты, но не такие мистические.

Варианты со стрессом я не рассматривала, так как период был достаточно спокойным. Других причин тоже выявить не могла.

Муж, в какой-то момент, стал беспокоится и предложил попить мелатонин. Он его принимал в период, когда работал в ночную смену. Этот гормон хорошо помогал перестроиться и выспаться днем.

Я согласилась, но надеялась, что препарат не придется принимать долго. Почему? Расскажу ниже.

Итак, мы выяснили, что это гормон. К применению таких препаратов я отношусь с осторожностью. Вносить коррективы в гормональный фон организма дело опасное и непредсказуемое.

Но нужно понимать, что это полезный гормон и вырабатывается он при соблюдении ряда условий - тишина, абсолютная темнота, удобная кровать и спокойствие. Очень часто мы эти условия не соблюдаем, засыпаем с включенным телевизором, при свете, я уж молчу про стресс, который стал неотъемлемой частью нашей жизни. От этого и появляется нарушение сна, со всеми вытекающими последствиями, такими, как хроническая усталость, преждевременное старение и многое, многое другое.

Поэтому этот гормон нам очень нужен, но не всегда организм может сам справится с его выработкой, поэтому для борьбы с нарушением сна или сменой режима сна, нам иногда требуется дополнительная помощь.

Если заснуть вы не можете из-за стресса, когда голова забита неприятными мыслями, то лучше использовать успокоительные средства, вряд ли мелатонин вам поможет справиться с нервами.

У меня проблема была в другом, не знаю в чем, но с нервами у меня было все в порядке. Я могла бы сослаться на ПМС, но не может же он длиться так долго. Или может?

В общем, я начала принимать мелатонин. О результате расскажу чуть позже, для начала опишу препарат.

Мелатонин выпускается в таблетках, дозировка и количество разное, на любой вкус.

Есть дозировка по 1, 3, 5, 6 мг. Дозировка устанавливается индивидуально и желательно этот вопрос обсудить с врачом.

Общие рекомендации следующие:

Обычно таблетки Мелатонин принимают в дозе от 1,5 до 3 мг один раз в сутки за 30–40 минут до сна (средняя дозировка для взрослых – одна-две таблетки). Дозировка для детей старше 12 лет составляет одну таблетку, которую также необходимо принимать один раз в сутки незадолго до сна. Максимальная суточная доза Мелатонина не должна превышать 6 мг.

Муж говорит, что дозировка зависит от веса человека. Чем вес больше, тем и дозировка должна быть выше.

Лично у меня форма выпуска по 3 мг. Поэтому на мои 60 кг, одной таблетки вполне достаточно.

Выпускается Мелатонин в количестве по 30, 60, 90, 100, 180, 240 шт.

Т.к. найти его не так легко, можно взять сразу большой тюбик, про запас.

Если в вашем городе достать его легко, то можно обойтись и меньшим количеством.

Конечно, цена пропорциональна количеству. Чем больше баночка, тем выгоднее цена.

Теперь перейдем к стоимости.

Купить препарат можно в различных магазинах спортивного питания, интернет-магазинах, специализирующихся на продаже витаминов, БАДов. На счет аптек, не уверена, но можно поспрашивать.

В магазине спортивного питания 5LB стоимость следующая:

1 mg 180 шт 630 руб.

1 mg 90 шт. 330 руб.

3 mg 240 шт. 1000 руб.

Можно заказать на сайте Iherb, там цена ниже, но доставка из другой страны может быть платной, да и сроки доставки более длительные. Поэтому не знаю, насколько целесообразно заказывать на этом сайте.

В состав, помимо самого гормона мелатонина, входят витамин В6 и Кальций. Поэтому если вы принимаете витаминные комплексы, содержащие данные компоненты, нужно быть осторожнее, дабы избежать передозировки.

Другие Ингредиенты:

Cellulose, gum acacia, silica, stearic acid, magnesium stearate, cellulose gum, maltodextrin, hypromellose.

Как я уже писала, принимала я препарат в дозировке 3 мг. По одной таблетке перед сном, обычно минут за 20. Таблетка принимается целиком, (не раскусывая, разламывая и рассасывая), запивается водой. Таблетки не очень большие, глотать не трудно.

После этого я создавала благоприятные условия для сна - выключались телевизор и свет, проветривалась комната, зашторивались окна.

Засыпала я быстро, не могу сказать по времени, но мучений по этому поводу я не испытывала. В первый день приема я проснулась по привычке в 3 часа ночи и где-то час не могла заснуть.

Во вторую ночь я проснулась раньше - часа в 2 и почти сразу заснула.

На третью ночь, я не могу вспомнить, просыпалась я или нет.

На четвертую ночь, я также не могу сказать точно, но вспомнить момент пробуждения не могу. Так что можно предположить, что эти две ночи я не просыпалась вообще. Во все дни приема, я также быстро засыпала, но утром все равно, чувствовала себя не выспавшейся. В описании препарата, написано, что он снимает синдром хронической усталости и нормализует баланс сна, что облегчает пробуждение.

Возможно, для подобного эффекта требуется более длительный прием, может быть даже курс приема. Такой курс должен поспособствовать укреплению иммунитета, снятию симптомов депрессии и другим положительным изменениям.

Но момент утреннего пробуждения для меня был не так важен, как пробуждения ночные. Через несколько дней приема Мелатонина, эта проблема ушла. Я стала спать крепче, поэтому Мелатонин я принимать перестала.

Перед применением необходимо учитывать и противопоказания. Я узнала, что он обладает легким контрацептивным действием. А мы как раз планируем детишек, поэтому эта новость была для меня не самой приятной. Хорошо, что я не принимала препарат долго.

К противопоказаниям также относятся беременность, период кормления, индивидуальная непереносимость компонентов и др. Лучше предварительно изучить инструкцию.

В заключении могу сказать, что Мелатонин для организма - вещь крайне необходимая и незаменимая, но лучше не злоупотреблять синтетической его формой, а создавать условия для самостоятельной выработки гормона организмом. Таблетки Мелатонин можно использовать при смене часовых поясов, при смене режима работы, в случаях, когда не получается выявить причину бессонницы.

Надеюсь, что случаев, когда без приема препарата не обойтись у вас будет как можно меньше!

На этом всё, спасибо за внимание к отзыву и крепкого вам сна!

Достоинства
  • В состав входят витамины
  • Помогает заснуть
  • Разные дозировки на выбор
  • Удобно принимать
  • Эффективный
Недостатки
  • Высокая цена
  • Сложно найти
  • Эффект контрацептива
Missis Ольkissрекомендует
  • 14.11.2019 - 22:06
    Очередная пустышка коровьего молозива Колострум с IHERB. Вы все еще тратите свои кровные за бугром? Сравнение с аптечным иммуноглобулином.
    Приветствую Вас, дорогие читатели!   Пока весь инстаграмм лечиться у Натальи Зубаревой , поглощая невиданные километровые схемы ежедневного приема БАДов и тратя на это кровно заработанные золотые, Наталья же тем временем живет припеваючи на вознаграждения, получаемые с IHERB. Ах, гений 21 века!
  • 08.09.2014 - 06:36
    Экстракт гарцинии камбоджийской снижает аппетит? Узнаем от добавки от Natrol с Айхерба!
    Я неугомонная, я знаю! У меня проблемы с лишним весом. Ну, как проблемы, скорее это - лишний вес - конечный результат нарушений, которые произошли в моём организме после родов.
  • 03.04.2019 - 16:21
    Погода была ужасной, принцесса была прекрасной, или моя история о том, как я пыталась улучшить состояние кожи, волос и ногтей этой зимой с помощью биотина.
    Биотин не зря считается витамином красоты - ведь он благотворно влияет на состояние кожи, волос и ногтей. Я долго ходила вокруг да около этой добавки прежде чем решилась на покупку - на Iherb было множество интересных вариантов, я выбрала, как мне кажется, золотую середину - усредненную (но всё…
  • 30.01.2019 - 10:56
    это великая находка для меня, благодаря которой прошла мигрень и появились силы.
    С октября по ноябрь у меня было депрессивное состояние. Мне не хотелось кушать, я без причины постоянно рыдала много раз на дню. Я не могла даже встать с кровати, все для меня казалось абсолютно бессмысленно. Более того меня на постоянной основе мучала мигрень.
  • 23.09.2018 - 00:53
    Хорошая действенная клюква для нас, девочек. Да и для мальчиков, в качестве природного антибиотика и антиоксиданта. Как принимать, эффект, разбор продукта.
    Тот, кто хоть раз сталкивался с мочеполовыми заболеваниями, тот меня поймёт - болячки эти неприятные. И лучшее их лечение - это профилактика. Именно поэтому в моей айхёрбовской корзине в последнее время всё чаще находится какая-нибудь клюковка.
  • 05.09.2020 - 15:24
    Волосопад остановлен. Вернулось, все что выпало. Хожу теперь с двумя прическами: старая косичка + новое каре
    Добрый день, милые мои прекрасные! Сегодня поделюсь впечатлениями о витамине В7, то есть о биотине. Сразу скажу, я в восторге, так как он не просто оправдал мои надежды, но и превзошел ожидания. Показания к применению или как я докатилась до приема биотина.
  • 10.03.2018 - 15:53
    Иммуномодулятор Бета глюкан в виде сиропа для детей *** Подробный обзор препарата *** Состав *** Впечатления после курса приема сыном
    Привет, друзяшки!   Недавно упоминала о своих покупках в интернет-магазине Ulife и сегодня как раз хочу поделиться опытом приема сиропа-иммуномодулятора ребенком в зимний период. --- Основные характеристики БАДа от Ulife ---   Наименование: Биологически активная добавка к пище Бета Глюкан.
  • 05.02.2020 - 17:04
    Мелатонин помогает при расстройствах сна, депрессии, сосудистых нарушениях, и это только некоторые из показаний. Есть и совсем уж неожиданные свойства!
    Здравствуйте!   Средство, о котором я хочу рассказать сегодня, обычно продается в отделах БАД и Спортивного Питания, к которым я отношусь с осторожностью из-за недостаточных (на мой взгляд) урегулированности и контроля данной продукции в нашей стране.
  • 09.12.2018 - 21:42
    Самый удобный из всех "мелатонинов"
    К большому моему сожалению, самостоятельно я не засыпаю уже очень давно. На работе очень часты периоды чрезвычайной эмоциональности,да и вне работы тоже. Эмоциональность со знаком минус. Кроме того повышенная загруженность.
  • 17.08.2020 - 17:40
    Средство для снижения массы тела РЕДУКСИН 10 МГ - Вижу цель, не вижу препятствий или Мои реальные результаты похудения за один месяц. Стоила ли игра свеч? Таблетки Редуксин: Показания к применению. Состав. Цена.
      Никогда не думала, что когда-нибудь прибегну к подобному препарату, но как говорится ни от чего нельзя зарекаться. Я не страдаю ожирением, но последние лет пять-шесть у меня появилось несколько лишних килограмм, от которых мне очень хотелось избавиться.
  • 17.10.2020 - 20:57
    Презервативы со вкусом клубники, которые отлично подойдут как для обычного, так и для орального секса. Отзыв 18+
    Хорошего дня! Сегодня мой отзыв снова будет посвящен контрацептивам. Я очень люблю делиться впечатлениями от их использования, надеюсь, что вам будет интересно. Герой сегодняшнего отзыва - презервативы Torex Сладкая любовь со вкусом клубники.
  • 20.09.2020 - 14:27
    Кого люблю - тех берегу! БАД для мальчиков, взрослых и не очень, помогающая пережить сезон болячек и простуд. Но почему же только для мальчиков?..
    Впервые эти растворимые шипучие таблетки оказались у нас дома во время весеннего ковидного карантина. Брат, успев их распробовать, купил несколько упаковок, привёз их мне и принудительно заставил укреплять иммунитет. Ещё и отчёт требовал).
  • 06.08.2020 - 13:03
    Худшие жевательные таблетки, которые я когда либо пробовала, но во время пандемии выбирать не приходится. Короткие впечатения о БАДе Consumed Кальций Д3 форте со вкусом черники жевательные таблетки
    Связи с некоторыми моментами по здоровью мне нужно было принимать витамин Д3 и кальций. По назначению врача так же необходимо было увеличить дозу кальция и витамина Д3, но случилась пандемия и в ближайшей аптеке выбора не было, а БАД нужен был мне срочно.
  • 07.08.2020 - 16:43
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 01.09.2020 - 10:49
  • Солнышко в бутылочке - удобнейший формат. "Детям подземелья" польза во сто крат! Сей полезный витамин нам, друзья, необходим!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   По своей природе я человек светолюбивый и теплолюбивый, поэтому, как только представляется возможность пройтись по улице в солнечную погодку, я ловлю момент. К сожалению, в этом году мой образ жизни максимально стал приближен к морковке.
  • 21.08.2020 - 10:04
    пастила разрешена при диетическом питании №3
      Пастила со вкусом клубники упакована в красочную коробку.   Сзади есть нужная информация о составе, изготовителе и прочая.     Сама пастила лежит на пластиковой подложке.     В коробке всего 10 штучек.   Когда открыла коробку. сразу услышала сладкий аромат с нотками клубники.
  • 09.09.2020 - 18:22
    Пишу это будучи злой как собака. Новый, уникальный стимулятор. Ага, ага....
    Охх, товарищи, приветствую! Пишу, и аж трясет. Испортила себе день одной таблеточкой.....А ведь я много стимуляторов перепробовала и такое впервые... Наверное потому, что этот стимулятор реально уникальный, тут спору нет....