Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Август, 2021 - 20:33

Всем привет Smile

Вот не собиралась писать отзыв о милдронате, а придется. Начинал писаться отзыв почти год назад, а руки дошли закончить только теперь.

Наверное нужно немного предыстории. Я - не жертва рекламы, поскольку телевизор не смотрю совсем. Исключение делаю для чемпионатов мира и евро по футболу, но там такое не рекламируют. Когда сказала дочери, что собираюсь купить милдронат, оказалось, что его как раз активно рекламировали в тот момент.

О милдронате я узнала в далеком 2010 году от подруги-медика. Именно она мне его тогда присоветовала, сказав, что милдронат с успехом применяется для людей с кардиологическими проблемами. При этом считается бадом и продается в любой аптеке без рецепта. Мало ли что у спортсменов он считается допингом и за его применение карают, мы-то в олимпиадах не участвуем.

Так вышло, что в моем роду все сердечники и на момент того совета имелись некоторые проблемки с самочувствием. Я пропила курс милдроната, но особых улучшений не заметила, впрочем, и ухудшений тоже. К тому же в конце концов выяснилось, что все дело в спине и нервишках. Я походила к остеопату, проколола курсом витамины группы В и проблемы исчезли как туман.

Во второй раз с милдронатом пришлось встретиться, когда у мамы начались проблемы с сердцем после перенесенной пневмонии. Лечащий врач назначил ей милдронат. Маме милдронат очень подтянул сердце после больницы и улучшил самочувствие в целом. То есть сработал на славу.

Ну вот пришел и мой черед опять. По миру начал гулять коронавирус. Добрался и до нас. Официально никто из нашей семьи не болел. Сидели дома по поликлиникам не шатались, чтобы еще больше заразы не набраться.

Тем не менее у младшей дочки была температура, бронхит и исчезновение запахов. У мужа и сына какое-то легкое недомогание, а у меня вроде бы ничего и не было, так себе небольшая слабость, температура около 37 примерно неделю и вид как будто я болею непонятно чем уже примерно лет сто.

Старшая дочь меня увидела (живем отдельно) и сказала, что видок у меня совсем больной, при этом самочувствие было вполне приемлемым. Боролась я с этими симптомами лафероном - нашим отечественным "фероном", который оказался вполне эффективен, но не так безопасен, как малюют его, да собственно и все остальные фероны.

От лаферона становится ощутимо легче сразу. В том плане, что вирусы оступают точно. Но зато наступают побочные эффекты, которых по инструкции "нет". Среди них привычно описанные в любых инструкциях (а в инструкции к лаферону как большое исключение) головные боли, головокружения и тахикардия.

У меня же после очередного приема лаферона начало еще и болеть сердце. Сначала понемногу, и я опять погрешила на спину, а потом начались проблемы со вдохом-выдохом. Я не могла вдохнуть полностью. Казалось, что вдох прерывается на середине. Тоже самое было и с зеванием. Начинаешь зевать, а потом на половине зевок будто обрывается и не можешь набрать полную грудь воздуха. Учитывая коронавирусную истерию, я списала это все на остаточные явления.

Как я позже проанализировала, вдохнуть нормально не могла уже около месяца, а с зеванием проблемы начались незадолго до покупки милдроната. Примерно за неделю.

Да еще и боль с левой стороны груди, казалось, поселилась навсегда. Она не была ни сильной, ни навязчивой, но тем не менее, чувствовала я ее постоянно. Можно было охарактеризовать так - "слегка побаливает", зато беспрерывно. Так сказать без выходных и праздников.

По-настоящему испугалась я позже. Шла себе по улице как обычно в своем быстром темпе и тут вдруг почувствовала такую резкую боль в груди с левой стороны, как будто кто-то сильно ударил изнутри. Правда это было разово и тут же прошло. Поначалу не успела даже толком испугаться, потому что шла по улице и болтала по телефону. Но через несколько минут до меня дошло, что этот звонок пожалуй следует считать серьезным.

По дороге домой сразу же зашла в аптеку и купила милдронат, потому что точно знала - может лучше и не станет, но хуже не будет точно! Тем более, что привычная "легкая" боль в груди была постоянно со мной.

Упаковку брала сразу побольше, чтобы как говорится,

два раза не вставать

и решила если что, потом докупить еще одну.

Ярко-красная пачка между прочим ничего не говорит о решении кардиологических проблем. Пиктограммы намекают на работоспособность физическую и умственную. Как и положено присутствует шрифт брайля, срок годности, штрих-код и информация о производителе.

Все полотенце инструкции я снимать не стала - ее можно прочесть в интернете. Выделила только показания, где тоже ни слова о кардио и противопоказания. В целом мне лично непонятно, почему милдронат применяется при кардиологических проблемах. Но как работает например компьютер изнутри мне тоже не очень понятно, однако работает же! Так и милдронат, как пресловутый суслик, ты его вроде не видишь, а результат есть!

Вторая пачка так и не понадобилась. Потому что после милдроната я плавно переехала на л-аргинин с айхерба.

Придя домой сразу выпила первые две капсулы. Боль в груди пока на месте. По-моему еще и в левую руку отдает. Зато я смогла нормально зевнуть! Ура! И это всего через часик после первых двух капсул.

Точнее зевнуть я смогла не совсем нормально, а почти нормально, то есть через раз. У кого не было таких проблем вряд ли меня поймут. А у кого были... тому и объяснять ничего не надо.

После того, как пропила курс - по 2 капсулы в день 20 дней, мне стало намного лучше. Боль в груди исчезла, зевание и вдох проблем не вызывали. Вроде бы чудесная штука, не самая дешевая конечно, но и не исключительно для миллионеров. Моя пачка стоила около 10 долларов.

А теперь - о побочном эффекте, которого не ожидаешь. Он, впрочем, появляется и от л-аргинина, если его не уравновешивать л-лизином. Милдронат тоже желательно так же уравновешивать, но я об этом не знала.

А когда догаладась - было поздно. Дело в том, что мельдоний и л-аргинин являются прекрасными защитниками и помощниками для сердца, но... если в организме есть вирус герпеса, то он обязательно "поднимет голову" и не даст вам скучать.

В моем организме герпеса навалом - в детстве я перенесла инфекционный мононуклеоз и эта гадость поселилась у меня на всю жизнь. Изжить герпес невозможно, так утверждают врачи и ученые. Но можно его "прибить", чтобы не высовывался и жить не мешал. Вот этим я и занималась следующие несколько месяцев с помощью валтрекса.

Возможно и даже наверняка дополнительную негативную роль сыграла возрастная проблема связанная с гормональной перестройкой. Сейчас у меня как раз невыгодный возраст - предклимакс переползает в климакс и организм чудит как может и как не может тоже.

Если вы при приеме милдроната ничего не замечаете, то и хорошо. Если есть хоть какой-то намек на герпес, рекомендую принимать л-лизин, чтобы погасить эту побочку.

Милдронат с уверенностью рекомендую так же, как рекомендуют его врачи в восстановительном периоде после болезней разного характера, которые приводят к проблемам с сердцем.

Кстати, недавно у меня опять стало побаливать сердце. Не само по себе, а от стимуляторов - кофе и черного шоколада. А все потому, что я решила сделать пока перерывчик в заместительной гормональной терапии, чтобы организм немного отдохнул. И вот результат - эстрогена не хватает, сердце шалит, читай - болит.

Не купить ли мне опять пачку милдроната? Лизин у меня уже есть.

Будьте здоровы!

Спасибо, что дочитали до конца.

Читайте мои отзывы из раздела красота и здоровье

Читайте мои отзывы обо всем на свете

Достоинства
  • Бодрость
  • Неоспоримый эффект
  • Помощь с первого приема
  • Прилив энергии и сил
Недостатки
  • Влияние на печень
  • Может вызвать герпес
diamond3009рекомендует
31.08.2021
А я то думаю , что горло прихватило. Так герпес активировался ( надо пить леспедецу опять (
31.08.2021
После болезни прописали милдронат курсом 2 недели.
01.09.2021
а я про леспедецу не знала, спасибо! почитаю Smile выздоравливайте!
01.09.2021
Я от герпеса 4 типа спасаюсь Леспедецей копеечниковой. Но так как я алергик , то на 4 день начинаю принимать эриус. Не выдерживаю рекомендации пить 1/2 стакана. Пью сразу стакан. Чтоб эффект наступил быстрее.
01.09.2021
спасибо, поищу. а то я валтрексом, но он собака стоит дофига
Официальный представитель Милдронат
28.09.2021
Добрый день! Спасибо, что поделились своей историей. Мы рады, что вы стали лучше себя чувствовать. Не болейте!
28.09.2021
здравствуйте, спасибо за внимание к моему отзыву)
20.10.2023
Добрый день, подскажите, а Л Лизин вы в какой дозировке пьете?
20.10.2023
здравствуйте, 1000 мг
18.03.2024
Но можно его "прибить", чтобы не высовывался и жить не мешал

У меня из-за редких поездок на море он активировался ((
18.03.2024
странно, у меня море никак не влияет, а вот мельдоний к сожалению "помогает" активировать герпес
получается, он снижает иммунитет? Oups