Опубликовано 9 Май, 2020 - 09:44

Всем доброго утра! С праздником!!!

Долго я шла к написанию этого отзыва и наконец-то решилась. Я очень люблю искусство фотографии, и поэтому мне не составило труда найти многолетние снимки!

Итак сколько себя помню, я была симпатичной малышкой с гафрированной челкой, естественным цветом волос и выгоревшими концами!

Впервые я покрасилась в 2012 и это был неплохой первый опыт:

Но как говорится результат недолгий, и корни отрастают. Меня это жутко бесило, потому что постоянно приходилось краситься, цвет волос был постоянно перегружен разными оттенками, ну кому такое понравится(((

Несколько раз еще в том же духе покрасившись, я решила что брошу это дело, и отращу свой цвет волос! К такому выводу я пришла в 2014 г. Структура волос была испорчена и я ходила со страшным веником.

В 2017 г. мне удалось отрастить собственный цвет волос:

31 августа 2017г.

Мой цвет волос- темно-русый.Все красиво, все устраивало. Но жизнь моя резко изменилась именно в 2017 г. и я решила сменить имидж. Думаю женская половина меня поймет, вследствие чего происходят такие перемены.

В парикмахерской сделала мелирование. Красивые пряди и серебристый цвет волос радовали меня!

1 сентября 2017 г.

Ох как я была довольна результатом! Красивые пряди украшали меня, волосы были гладкими и послушными! Я преобразилась на глазах!

Да, да, очень красивый образ благодаря цвету волос! И тут опять началось, корни начали отрастать, пряди слегка пожелтели. Я приобрела шампунь Estel фиолетовый и желтизна моя прошла. Но вот корни все равно отрастали, подкрашивать каждые несколько месяцев не резон! Процедура не из дешевых! И тут настал праздник на моей улице, в моду вошли различные окрашивания! Балаяж, Шатуш и прочие блондинистые классные оттенки, где корни можно было не красить. Так что моя проблема осталась в прошлом и я к ней больше не возвращалась! Вот как отрастали и менялись мои волосы:

Вот до какого состояния я смогла дойти. В 2018 г. я захотела повторить процедуру и вот что из этого вышло:

Красивый серебристый оттенок радовал меня но не долго. Мелирование делала у того же мастера, но спустя 2 недели волосы сильно зажелтели. Корни быстро проявились. Я очень пожалела о повторной процедуре.

Проходило время, волосы вновь отрастали. Структура волос была ужасная, ломкость и сечение сопровождали меня все это время. Внешний вид волос был испорчен. Но я всегда была оптимистом и терпеливо отнеслась к последствиям!

Вообщем какой итог:

Мелирование я сделала 2 раза. Процедуры не из дешевых! Красота будет с вами в течении месяца, а потом к вам в гости заявятся сухость, сечения, ломкость.

Результаты на 2019г были вот такими:

По осени 2019г. я решила что постепенно буду убирать длину волос, так как внешний вид их, желал только лучшего:

Волосы мои совсем окоротели, нет былого блеска силы и длины. Обесцвеченные концы выглядели на тот момент ужасно!

В 2020г я вышла на новый уровень.

Я решила что пора сменить имидж и начать стабильно отращивать длину и свой темно-русый цвет!

Градуированное каре я сделала в 20-х числах марта 2020г.

И вот результат:

Дорогие девушки! Какие разные мы с вами порой можем быть! Не жалейте сена на голове,не перекрашивайтесь 1001 раз, пожалейте свои волосы, состригите всю сухость!

Мой совет если хотите отрастить свой цвет волос: начните состригать по нескольку см. в месяц, волосы оживут на глазах. Я начала с малого, отстригла 3 см, потом 10 см, а потом и вовсе сделала разноуровневое каре. Сначала близкие не могли привыкнуть, а молодой человек поначалу не заметил! А когда вот наступило тепло, все увидели мои коротенькие оживленные волосики, парень сказал-ты прекрасно выглядишь!

Минус каре-укладка! Но все равно уже наступил май, и волосы начали отрастать!

Естественность она всегда будет в моде, а стрижки сейчас на пике популярности!

Врятли кого- то удивишь сухими длинными концами. Ох и эти постоянные подкрашивания! Есть множество уходовых средств,масел,бальзамов...но я пришла к выводу что не хочу желтых концов и убрала длину!

Вам решать! А с короткими волосами очень удобно! Длинные волосы-это всегда красиво, но красивы они только в том случае если они выглядят опрятно и ухоженно. Перекрашенные веники мало кому интересны!

Мелирование- портит структуру волос. Образовываются сечение, присутствует пересушенность и ломкость.

Я встала на долгий путь к роскошной гриве! В моем случае нужно время и терпение!

Однажды мне удалось отрастить свой цвет волос! И в этот раз повторю! Присоединяйтесь!!!

Достоинства
  • Эффектно смотрится
Недостатки
  • Волосы в любом случае испортятся
  • Дорого
  • Реально получить плохой результат
  • Сожгли волосы
  • Требует ухода
I.can_flyне рекомендует
09.05.2020
волосы шикарные у вас, хороший объем.
09.05.2020
Спасибо Head & Shoulders 2в1 ментол, советую?
09.05.2020
Мне Вы в блонде больше нравитесь! Но понимаю Вас! Сама страдаю от осветления, постоянное сокращение длины какой бы не был уход ;(
09.05.2020
Да к сожалению вы правы! Блонд это красиво,и возможно через какое-то время когда волосы отрастут, задумаюсь об очередном обновлении. А пока оставлю все как есть!
09.05.2020
Для того, чтобы осветленные волосы хорошо выглядели, их необходимо постоянно тонировать, прмерно каждые четыре недели. Сыпаться они все равно будут, но зато будет блеск и красивый оттенок. Блонд это постоянный уход, а не разовая процедура.
09.05.2020
Спасибо за ваше мнение, но благодаря частым процедурам тонировки и осветления останешься совсем без волос! А естественность нужно беречь. Не у каждой есть возможность приобрести дорогие уходовые средства, а из массмаркета мало что помогает
09.05.2020
Даже проф не всегда эффективен и дорогой в том числе. Говорю вам как блондинка со стажем) мне так знакомы ваши проблемы при мелировании, что сама уже неоднократно задумываюсь о смене цвета.
09.05.2020
Была похожая проблема... на своём опыте могу сказать, чтобы волосы не выглядели «как веник», их постоянно нужно увлажнять и питать, из-за того, что при воздействии краской на волосы, меняется структура. Сколько раз я говорила себе «нет», все равно возвращаюсь к мелированию
09.05.2020
Мне не понравилось состояние волос после второй процедуры, все высохло, и состояние было ужасным( Эффект уходовых средств был временным..
Такая радикальная стрижка Smile
Красивое Каре
Хороший совет про меленное состригание, чтобы отращивать ??
Благодарю вас?
09.05.2020
Блонд на тебе так красиво смотрится??? Но мне кажется, что нет ничего лучше своего родного цвета волос?
09.05.2020
Согласна с тобой, я за естественную красоту?❤️
09.05.2020
Я тоже не рекомендую данную процедуру( у меня волосы пообламывались, ну я еще и нещадно их губила сама.
09.05.2020
Сочувствую вам, искренне ..очень вас понимаю..