Опубликовано 2 Май, 2023 - 08:35

1500₽

У меня натуральный русый оттенок волос. Никаких глобальных экспериментов за все 30 лет волосы не претерпевали - одно самостоятельное домашнее осветление всей длины, неоднократные мелирования (около 5-7 раз), airtouch, омбре. Никаких ярких перемен цвета волос.

Мне не нравится мелирование под арбуз и енота «полосатика» (выглядит дешево и не в ногу со временем), когда линии настолько грубые и широкие, что видно где они проходят. Я не фанат холодных окрашиваний - мне они не идут, так как я имею теплую внешность (зеленые глаза, веснушки, натуральный русый цвет волос, теплый оттенок кожи). Холодное осветление мне кажется седым и старящим. И вообще с ним я выгляжу несколько «сучковато».

При окрашивании всегда хотелось сохранить и качество волос, я не готова ради цвета терпеть потерю волос, и вообще любые видимые недостатки осветления.

Соотвественно я отказалась от холодного мелирования в пользу карамельного, от крупных прядей в пользу микропрядей (мелирование «штопка»). Преимущество данного метода заключается в том, что тон осветления подобран настолько правильно и прядь в окрашивании настолько микро, что отрастания волос вообще не будет заметно.

Ради данного мелирования я обратилась в самую обыкновенную парикмахерскую своего города, отказавшись от салонов красоты с высоким сервисом и ценой, где мои требования в окрашивании в 90% не были учтены за прошлые посещения. Результат был хорошим и я была довольна, но было не то, что я запрашивала. Через 3 месяца после окрашивания волос отрастал по ухо и был виден яркий переход цвета (это как минимум), пряди контрастировали. Мне же хотелось окрашивание без окрашивания.

Мелирование "штопка" в салоне
Парикмахерская за мелирование брала по прайсу от 1500 ₽. Обычно за осветления у меня выходило от 4-20.000 ₽ в зависимости от техники окрашивания, косметики, позиционирования салона. Пришла обычную парикмахерскую студенческих лет, где всё также работали прежние мастера с большим стажем работы. Внутри всё максимально просто, никакой современной отделки, косметика та, которую я использовала дома в студенческие годы - Kapous professional. Однако со студенчества остались отличные впечатления, на голове у меня всегда был полный порядок.
Мелирование "штопка" в салоне
Мастер у меня была милая девушка, которая подробно ответила на каждый мой вопрос о мелировании и технике. Я лично в этом ничего не понимаю. Фольга была наложена на корни, в большей части у лица, также на целый волос на затылке, где по мнению мастера требовалось осветление для того результата, который я хочу. Было обещано деликатное осветление на 4 тона, порошковое, без использования всякого прогрева волос в фольге. На волосы до середины лопаток, достаточной густоты ушло по времени чуть более 1 часа. Мастер работала очень быстро. Состав наносился синтетической кистью. На 20 минут по личным ощущениям я осталась в ожидании осветления в кабинете и успела сделать пару кадров.
Мелирование "штопка" в салоне
В самых простых парикмахерских, конечно, радует цена услуг (ходи хоть каждый день), и радуют мастера, если они имеют большой стаж работы и благодарных клиентов. Однако совершенно не откликается отделка помещения, сервис, косметика, полотенца чистые, но в пятнах от многочисленных химических окрашиваний/осветлений (за годы использования). На мне - леопардовый слюнявчик с микрокусочками волос брюнетки (до меня явно была стрижка) + окрашивание (следы темной краски). Фоном играло радио, кабинет был отлично освещен из окна, я была вся в «предвкушении», но и немного в шоке от того, от чего уже так давно отвыкла (со студенческих лет).

С мастером мы договорились о том, что это будет минимальное мелирование, микропряди. По количеству прядь была скорее пару волосин чем густая плотная прядка. Мы смыли состав, сразу же было тонирование, не отходя от раковины.

У меня за все время было мелирование с тонированием и без него, и хочу сказать, что разницы я до сих пор не поняла.

Перед зеркалом я пыталась рассмотреть осветленные пряди, но я их не могла различить. Я не специалист в окрашивании, но 4 тона я представляла более явно. Мокрые волосы не показали мне ничего. Продукты для осветления - Kapous. Начали сушить волосы с маслом, устойчивым к тепловому воздействию (Митик оил от Лореаль профешнл). Сделали каскадную стрижку возле лица, сзади ровный срез, никакой филировки. Как я и просила. Мне дают зеркало посмотреть на волосы сзади и себя вижу и в основном зеркале, и удивляюсь. Бывает же деликатное мелирование, когда ты из русой девушки не превращаешься в седую бабку/енота/арбуз и тд. Тон волос общий стал немного baby, осветлены как будто совсем отдельные волоски. Показываю.

Мелирование "штопка" в салоне

Мелирование «штопка» + стрижка мне обошлись всего в 2000₽ и это был мой самый бюджетный поход в парикмахерскую с окрашиванием. Само окрашивание вышло по всей видимости 1500₽. От цены я в приятном шоке. Обычно за мелирование я отдавала гораздо больше и просто стрижка выходила от 1000₽. Конечно, явного окрашивания в данном случае и не видно. Как будто не окрашенную макушку подогнали под окрашенную середину головы и кончики. Оно и надо было мне. Я запрашивала деликатный результат - нивелировать отросшие до ушей корни, сделать так, чтобы не потребовалось осветлять макушку до бела. Хотелось видеть просто гладкий ухоженный волос, не сожженый свеженьким обесцвечиванием. И я получила запрашиваемый результат.

Мелирование "штопка" в салоне

По сути, штопка выглядит как микромелирование. Если совсем грубо - как седые волоски. Однако к настоящей седине данная техника не имеет никакого отношения. Волосы выглядят с этим мелированием подсвеченными, блестят, и выглядят визуально чуть светлее родного оттенка. Как baby цвет волос. Осветление как будто встраивается к твоему природному цвету. В моем случае никакой контрастности. С помощью данного метода решен вопрос деликатного перехода от корней. Ведь на концах волос оставался аиртач и по центру было несколько мелирований. Макушка была темнее центра и намного темнее концов. Хотя мастер прокомментировала, когда я к ней пришла, что волосы в хорошем состоянии, а мои предыдущие окрашивания выглядят как техники, которые идут с отступом от корня. Якобы довольно деликатно и не критично.

Кому точно не рекомендую данную технику? 1) Совсем короткие волосы - до 5 см в фольгу будет не упаковать; 2) не подойдет для тех, кто имеет реальную седину, так как потребуется более «вредоносное» окрашивание (большее осветление), но точно не штопка, являющаяся по своей сущности микро-мелированием.

Явные преимущества - переход цвета вообще не заметен. Никаких контрастов. Как будто и не было никакого окрашивания, но и темные корни не торчат. Подойдет данный метод тем, кто желает перемен, но не в виде отвалившихся волос и выбеленных прядей в ноль. Волосы остаются максимально здоровыми.

Я осталась приятно удивлена результатом. Мелирование перестало у меня ассоциироваться с арбузной коркой/рисунком шерсти на енота/седой головой/ и т.д. На моём месте, девушка с другим запросом, возможно, была бы наоборот, шокирована, а где же контрасты? Вот про контрасты - это не к данному виду мелирования✋🏼

Также я была шокирована стоимостью. Казалось бы на что можно рассчитывать за такую стоимость? А результат прекрасный. Качество волос отличное, цвет, как натуральный, рельефный, не плоский. Если вы хотите ознакомиться с другими моими отзывами на окрашивания, их вы можете найти здесь: дорогущий эиртач, мелирование редкен.

Мелирование "штопка" в салоне
Как я ухаживаю за волосами? В моём арсенале нет средств, поддерживающих цвет. Вернее есть, но я их не использую, поскольку в нежелательные оттенки цвет не уходит. Так как волосы я выпрямляю более 10 лет, я всегда использую термозащиту, масла. Маска 1 раз в неделю. Бальзамы и кондиционеры я не использую. Волосы мою 1 раз в 3 дня. Долго остаются свежими.

Совет таким же русоволосым девушкам: не используйте поддержание цвета. Оно необходимо для холодных оттенков блонд. Качество волос благодаря этому останется отличным, вы не пересушите свои волосы домашним тонированием. Волосы будут блестящими и в таком цвете, какой вам сделал парикмахер. Не будет оттенок серым, фиолетовым, плоским, что и случится с вами после несколько тонирований дома шампунем/маской или бальзамом.

Всем удачных экспериментов!🤞🏽

Достоинства
  • Быстро по времени
  • Волосы мягкие и послушные
  • Корректный переход цвета от натур к окрашенным
  • Низкая стоимость
  • Никаких контрастов
  • Щадящий вариант осветления
Children's - Bo...рекомендует
Шикарно смотрится!
02.05.2023
Как же редко в парикмахерских точный запрашиваемый результат Smile
02.05.2023
Выглядит просто супер! Сколько раз делала мелирование, все делали, как вы говорите, "арбуз", поэтому забросила это воообще. Надоело платить за то, что мне не нравится.
вам идет
замечательный результат
Красиво получилось.
Очень красиво🤩
замечтаельный результат! Love
Отличный результат. Люблю такое мелирование
Действительно очень деликатно 🌺
Мне понравилось!
Вот я недавно за 7300 окрасила волосы, типа мелирование, ужас полный вышел, благо волосы не выпали
Скоро буду отзыв писать, вот у меня действительно енот получился у супер мастера 😣
Не переживайте! Всё поправимо