Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 20:34

Никогда не пробовала клетчатку в питании употреблять отдельно (обычно просто ем овощи и фрукты).

Компания Fit Parad занимается производством диетических продуктов, в том числе у них есть и клетчатка. Решила попробовать.

Клетчатка – общее название сложных углеводов, содержащихся в сплетении растительных пищевых волокон. Являясь разновидностью целлюлозы, клетчатка не поддается расщеплению нашей пищеварительной системой и попадает прямиком в микрофлору кишечника. Пожалуй, самое известное и полезное свойство клетчатки – абсорбция накопившихся в человеческом организме вредных веществ, ядов, пестицидов и солей тяжелых металлов.

Самый простой способ получения клетчатки - кушать свежие овощи и фрукты. Ну а как дополнительный способ - готовая клетчатка в пакетиках.

Упаковка выглядит следующим образом:

Здесь одна порция, стоимость всего 20 рублей.

Состав хороший, приятно, что сюда входит премикс полезных витаминов. Ничего вредного!

Вскрываем пакет:

Клетчатка мелкая

Клетчатка почти белого цвета, очень мелкая, похожа на муку.

Без запаха.

Производитель рекомендует её использовать в смузи или кефир/йогурт.

Но у меня под рукой был овощной салат. Почему бы и нет? - подумала я и бахнула весь пакетик в салат.

Порошок белого цвета

Она липнет к овощам, можно сдобрить маслом, водицей или соевым соусом:

С соусом клетчатка размокает и превращается в кашицу
По вкусу...которого у ней нет Smile В общем, вкуса как такового не ощущается, консистенция как пюре или мучка размоченная. Напоминает нутовую муку!

Салатик получился вполне вкусным.

Но сделала вывод - в салат лучше клетчатку брать сухариками, так вкуснее есть. А такую мелкую лучше в кефир или йогурт.

А вы едите дополнительно клетчатку?

Достоинства
  • Без запаха и вкуса
  • Мелкий помол
  • Недорого
  • Прочищает кишечник
fruit.onlyрекомендует
24.04.2019
я даже не знала вообще как ее употреблять и применять, очень интересно!
25.04.2019
Я тоже для себя небольшие открытие вот сделала вот)))
02.12.2021
А японские водоросли Нори покупать не пробовали ?? Их можно резать/ крошить и добавлять в блюда: натуральная полезная клетчатка