Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 18:13

Здравствуйте, дорогие читатели!

На календаре конец апреля, но за окном совсем не ясная погода. Среди череды дождливых и холодных деньков наконец -то появилось солнышко и мы решили сразу этим воспользоваться. Гуляли в парке и увидели огромные картины под ногами. Дочь очень любит рисовать, поэтому вся эта красота на асфальте не осталась для нас незамеченной. Пришлось брать "ноги в руки" и топать за атрибутикой для уличных художеств.

Поскольку в прошлом году моя "охота" за мелками для рисования на асфальте в ведерке окончилась ничем, решила попытать счастье в новом сезоне. И удача улыбнулась нам. В магазин Fix Price их наконец-то завезли!!!

Упаковка: пластмассовое ведерко. Не знаю для герметичности или просто для сохранения товарного вида запаяно с полиэтилен. Мелочь, а приятно.

Состав мелков: гипс.

Срок годности: не ограничен.

Количество цветов: 16. Как видно на фото 4 из 16 в нашей упаковке были сломаны. Но во время рисования ни один мелок не пострадал, что говорит о хорошем качестве продукта.

Цвета - шикарные. Нет стандартного набора: синий, красный, оранжевый, зеленый, белый, желтый. Зато есть изумрудный, салатовый, насыщенный и нежно-голубой, персиковый, фиолетовый, розовый и его оттенки, несколько разновидностей желтого. Рисовать такими мелками интересно и красиво. Даже если в результате получаются одни палочки и черточки.

Мелки отлично отдают цвет без приложения неимоверных усилий со стороны ребенка. В детской ручке цилиндрики из гипса лежат удобно.

Визуально очень напоминают мелки MALA IKEA, которые раньше выпускали такой же округлой формы. Когда нам подарили доску для рисования IKEA я очень хотела их приобрести, однако производитель заменил их на обычные квадратные брусочки.

Думаю, что мелки Kid`s fantasy можно также использовать для рисования на мольберте, так как они мягкие и не должны царапать поверхность.

Дочка во время прогулки носила рюкзак с бабочкой и ведерко самостоятельно.

Мелки после рисования пыталась сложить сама, но места в ведерке мало и 16 брусков сидят там "как селедки в бочке". Необходима помощь взрослого, чтобы без потерь их расставить на свои места. Раздали парочку деткам с площадки, решив тем самым проблему.

Ведерко плотно закрывается крышкой, поэтому можете не переживать, что ребенок растеряет их по дороге. Помню как мы мучились прошлым летом с картонной коробочкой. Она порвалась буквально в первый же день и нам пришлось носить мелки в пакете. Потом и пакетик порвался и все что было рядом с ним оказалось в мелкой гипсовой пыли. С этим набором мы забыли о всех вышеперечисленных неудобствах!

Единственный минус - быстрый расход. Надо запастись наборами впрок, так как знаю заканчиваются в магазинах они очень быстро.

Цена: 50 рублей.

Рекомендую обратить ваше внимание на мелки kid`s fantasy, так как цена полностью оправдывает их качество, удобство использования и хранения.

Отзыв про мои многочисленные покупки из Fix Price можно посмотреть тут

Много интересных отзывов на игрушки и товары для детей можно прочесть тут.

Not a catрекомендует
У племянника тоже такие.
24.04.2016
Цвета очень красивые, оригинально)
24.04.2016
Классные мелки! Надо тоже приобрести детям!
24.04.2016
Классные мелки, и упаковка хорошая)
Мы теперь тоже рисуем ! Только я поменьше набор взяла
классные мелки)
24.04.2016
Классные, надо для племянницы такие купить Party
24.04.2016
Пришла пора для деток для рисования на асфальте, а такие мелки хорошо помогут в этом и цена очень хорошая. Фикс Прайс выручает такими вещами. Laughing out loud
24.04.2016
Видела эти мелки у детишек во дворе - понравилось обилие цветов)))
Сейчас бы нарисовать класики и попрыгать Big smile а не на работе сидеть
24.04.2016
Как удобно упакованы, у нас были в картонной упаковке - ужасно неудобно!
24.04.2016
У нас похожие видела в магазинчике всё по 23 тыс), нужно будет запастись, сейчас пока дожди и холод обещают, разве что на мольберте калякать =)
Классное ведерко! Надо бы своей племяшке подарить таки мелки Smile
24.04.2016
для деток такие мелки на улице очень нужны
24.04.2016
Однозначно классная и выгодная покупка в Фиксе
Такие приятные цвета у них
25.04.2016
в ведерке удобно и носить и хранить Smile
25.04.2016
Хорошие мелочки, за 50 рублей- очень даже. Целое ведерко разнообразных цветов Smile
Для ребенка - настоящее удовольствие )) не удивлена-что их быстро разбирают
какие чудесные мелочки Smile о
25.04.2016
Надо заглянуть в наш Фикс за такими мелками. Дочка очень любит рисовать, поэтому мелки покупаем часто и помногу.
25.04.2016
отличные мелки! у них размер идеальный, большие, не ломаются практически
25.04.2016
Какая прелесть, мелки классно рисуют и упаковка очень удобная. Надо заглянуть в Fix Price.
25.04.2016
Такая упаковка очень удобна. Ребенок может сам носить ведерко, да и хранить в нем лучше, чем в картонных коробках, которые рвутся)
25.04.2016
Хорошие мелки! Я тоже всегда такие толстенькие покупаю, ими очень удобно рисовать Smile
Ностальгия - вспомнилось детство Innocent
25.04.2016
Прошлым летом все дети с такими ведёрками ходили в парке Big smile
отличные мелки Party !
Трижды покупала такие племяннику, в первый раз получила за них от сестры по шее, потому что ребенок пол квартиры в тихую разрисовал Big smile
25.04.2016
дети любят рисовать на асфальте, так что, хорошая покупка Smile
Классно! Молодцы какие!
25.04.2016
Качественные мелки! Да и не потеряются
25.04.2016
Вот я все никак не дойду до фикс прайса за ними. Big smile
26.04.2016
И у нас есть такое ведерко еще с прошлого лета. Надо выйти на улицу порисовать.
26.04.2016
Чего только нет из Фикс Прайса, а вот мелков нет! )
27.04.2016
На прошлой неделе купила такое же ведерочко с мелками своему племяннику. То-то радости было Laughing out loud У нас уже как месяца два "все по 53" Stare
29.04.2016
Классные мелки! Я почему-то их не замечала раньше...
у нас в коробочках такой продают((( в ведерке удобнее было бы, но все равно довольны особенно ценой).
06.05.2016
Отличный набор за такую цену.
Жаль, мой сын не любитель рисовать.
13.05.2016
Было подобное ведро мелков, в Оби покупали. Не знала, что в фиксе есть. Надо пополнить запасы Smile
17.05.2016
Поищу в фиксе! Laughing out loud
27.05.2016
У нас такие же, классные Smile
Ещё 1 комментарий