Опубликовано 4 Апрель, 2014 - 14:34

Всем большой привет!

Яркие пряди самых разных цветов набирают популярность, чему я очень рада! Я всегда очень хотела попробовать что-то в стиле Кэти Перри, но вот красить волосы безвозвратно в синий или розовый - это немного слишком, да и муж вряд ли такого павлина у себя хочет видеть. Рада я потому, что мода на пряди активизировала производителей всяких женских штучек и теперь можно безболезненно на пару дней стать Мальвиной или Ариэль. Я выбрала Ариэль!

ЧТО: Мелки для волос - отличный способ придать пикантность своему образу, не прибегая к стойкому окрашиванию волос. Нанесите понравившийся цвет на одну прядь или сделайте броские разноцветные прядки. Вариант для самых смелых - окрашивание «ombré».

СТОИМОСТЬ И ОБЪЁМ: 450 рублей за 3.8 г без учета скидки по карте постоянного покупателя.

ДИЗАЙН И УПАКОВКА. Круглая небольшая шайбочка со средством продается в красочной картонной упаковке, на которой сзади нарисована/написана инструкция по применению. Сама шайба, разумеется, круглая. Сделана из прозрачного пластика, сверху написан только бренд. Симпатичный дизайн и сама вещица компактная, что большой плюс, так как можно брать с собой и наводить марафет прямо на месте, чтобы пряди были максимально яркими и прическа в целом была в порядке (например, фотосессия). Крышка откручивается и закручивается хорошо.

ОТТЕНОК: 02 Tickle me Pink. Что-то типа "щекотание розового", но мне милее французским вариант названия оттенка - "Розовая фантазия". Оттенок представляет собой ярко-розовый цвет, абсолютно бескомпромиссный.

СОСТАВ: Talc, Mica, Polyethylene (Binder/Stabiliser), Dimethicone, Polybutene (Binder), Ethylhexyl Palmitate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Magnesium Stearate, Caprylyl Glycol, Homosalate, Octocrylene, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Sesamum Indicum Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Silica. [+/- Colorant].

В состав мелков для волос входит питательное масло марулы, закупаемое в Намибии.

ХАРАКТЕРИСТИКИ. Мелки представляют собой что-то вроде кремовых румян, но не такие кремовые. Может, есть что-то общее с тональной пудрой по текстуре. Запах абсолютно нейтральный. Оттенок пигментирован средне.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Накиньте полотенце на плечи, чтобы защитить одежду от окрашивания. Возьмите прядь волос. Приложите к ней мелок, слегка прижав его пальцами, и проведите вниз по всей длине локона. Закрепите цвет с помощью любого лака для волос. Мелки легко смываются шампунем.

Это был вариант производителя. Внесу некоторые поправки. Во первых, чтобы просто провести вниз, прижав мелок и прядь, нужно постараться. В одно касание не получится. Волосы только электризуются таким образом. Нужно двигаться из стороны в сторону и окрашивать по небольшому отрезку. Яркость цвета можно варьировать - чем усерднее прижимаете прядь к мелку - тем ярче. Все остальное - правильно. Единственное. что добавлю - делайте окрашивание над ванной или раковиной, так как осыпается немного и можно надеть перчатки, так как окрашивает пальцы, но не сильно - все отмывается легко водой с мылом.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

√ Нравится, что это относительно безопасное для волос увлечение. Каждый день такой пользоваться все равно не будешь, а если и есть такие мысли, то можно за локоны не волноваться - все-таки это спрессованный порошок и внутрь волоса он не проникает.

√ Смывается с первого раза! Если бы не смывалась, то это уже краска, а я в ее безвредность и, как говорят некоторые, пользу не верю. Для меня это плюс, так как немного эпатажа на один-два дня - это хорошо. Ходить с такой головой на работу в банк - перебор. Замечательное решение для тех, кто хочет экспериментировать, но не готов идти на жертвы.

√ Рекомендуют розовый цвет этих мелков для блондинок и синий - для брюнеток. Но я рискнула и взяла розовый - мне он больше понравился. И смею заверить, что при определенных усилиях, розовый сможет перекрыть пигмент темных волос, по крайней мере, с моими справляется.

√ Мне нравится эффект! Я изначально купила для фотосессии, но делаю такие пряди и для похода в гости. Конечно, все отмечают прическу, потому что это, как минимум, неожиданно и необычно. Пока. Я делаю и широкие пряди, как на фото, пробовала делать только концы, пробовала омбре. И мне все варианты нравятся! Можно собрать волосы в хвост и только сам хвост окрасить. Тут нужно фантазию подключать! Буду дополнять отзыв фото с разными вариантами причесок!

√ Если вы решили не мыть голову в первый день окрашивания, то цветные пряди, но уже не такие яркие, будут у вас и на следующий день.

χ Не рекомендую надевать белую одежду - может окрасить и ее, но это актуально для девушек с длинными волосами, конечно. Вещи потом отстирываются без проблем, но лучше все-таки с каким-то другим цветом сочетать такие вот волосы. Ну и разумеется, может окрасить постельное белье, наволочку - так что голову советуют мыть перед сном.

χ Цвет тускнеет к концу дня, а если не закрепить прическу лаком для волос, то он вообще через часа два сойдет. Так что окрасили мелком волосы, сразу вылили тонну лака (я шучу).

χ Если потрогать окрашенные пряди, а потом начать трогать лицо, то велика вероятность, что вы немного окрасите и его. Так что волосы не трогаем!=)

χ Немного не понимаю, что делать, когда мелок будет в баночке на исходе. Как тогда прижимать и окрашивать пряди? Кто знает, помогите!!!=)

Я прекрасно понимаю, что не всем понравится такой эффект, так что это продукт специфический. Долго колебалась - три звезды (мало), а четыре - многовато. И поэтому, как дипломат, поставлю четыре - все-таки о покупке не жалею и позитива больше намного! Но снова покупать не буду - хочу попробовать другие, более пигментированные. Поэтому читайте все плюсы и минусы, оценивайте их значимость для себя, мои дорогие! Спасибо большое за прочтение и желаю вам только удачных покупок!

Musakaрекомендует
Забавно,иногда "подурачиться" самое оно Wink
04.04.2014
Прикольно) мне нравится, для какой-нибудь вечеринки самое то!!
Видела такие мелки в магазине Smile по мне так отличная идея поиграться с цветами не окрашивая волосы Party
04.04.2014
Прикольно, помню у меня в юности была тушь цветная для волос, тоже, что бы добиться подобного эффекта нужно было ею пройтись по волосам:)
Тоня, любишь эксперименты??????????? Smile
Я не такая смелая в этом плане!!!!!!!!!! Sad
04.04.2014
круто выглядит!я раньше красные прядки тоником делала:)
Чего только не придумают! Вам очень идёт. Необычно и ярко.
04.04.2014
Мне понравилось!!!Так оригинально получилось!!! Wink Тебе идут пряди такого оттенка,вроде как так и должно и быть! Smile
помню, во времена моей юности, мы цветной тушью пряди себе раскрашивали. главное было - под дождь не попасть Big smile :bigsmile: Big smile
04.04.2014
я тоже вспомнила цветные туши для волос, пользоваться было удобнее, интересно сейчас такие выпускают... Мне результат очень понравился, правда я бы сделала тонкие прядки
04.04.2014
Большое спасибо за отзыв, даже не знала про такие мелки) Я тоже хочу покрасить прядку в розовый цвет Big smile
04.04.2014
Девочки-девочки! Большое спасибо за комментарии, добрые слова и внимание!

В целом поняла, что у многих ассоциации с тушью для волос возникли - у меня было целых три -и мелки - это все-таки немного интереснее, но это имхо, конечно! Прядки можно делать любой толщины - я пробовала самые разные, но на фото такие вот Laughing out loud
04.04.2014
Прикольно так получилось Love Тебе несомненно идет Wink Красотка!
04.04.2014
Первая мысль: "Тоня,Тоня,что же ты наделала!".А потом спокойно прочитала отзыв и поняла, что не все так страшно. Сейчас вернулась мода моего детства на покраску прядей,помню,лет в 8 пыталась покрасить волосы ярко-розовыми тенями и у меня даже получилось похожее на твой вариант. Не знаю,решилась бы я на такое, но на других очень нравится, особенно вариант с омбре Smile
04.04.2014
ох, это мне напоминает молодость Smile лет в 15 красила себе пряди розовым и красным тоником Smile

тебе все идет Innocent
04.04.2014
У меня есть такие мелки для волос от Тони Моли)
Дают точно такой же результат)

Отзыв очень красивый и информативный Wink
04.04.2014
классно смотрится! вы - красотка!
Вам идет такой цвет Smile
Красиво!!!!!
прикольные штучки Big smile
04.04.2014
Тоня, вот это открытие ты для меня сделала! Я еще такого ни разу не встречала! Laughing out loud Мелок однозначного классный, попробовать для создания определенного образа очень интересно Laughing out loud
04.04.2014
Я наверное так и не решусь на такой эксперимент Smile
04.04.2014
Здорово, иногда так себя расцветить! Smile
04.04.2014
Какие классные, я впервые вижу/слышу/читаю о таком продукте!!!!!!! Love
Отличный способ разнообразить свой образ! Цвет Вам очень идет, освежает!!! Shy
05.04.2014
Очень необычно и смело..я бы честно не решилась,но тебе идёт Wink
Тебе так идет! Просто вау Laughing out loud
Хороший вариант и волосы не надо красить Smile
Меня, конечно, никогда не тянуло покрасить волосы чем-то цветным (да и вообще, ничем), но на других нравится.
вау!
смотрится очень - очень круто! Love
05.04.2014
У меня в школьные годы была красная тушь для волос- как я была довольна Big smile
05.04.2014
Уже слышала о таком тренде, но в живую как это выглядит не видела. Интересно получилось!
05.04.2014
Розовый тебе очень подошел Smile На твоих волосах он выглядит не так ярко, в меру. Можно поиграться, если настроение и ситуация позволяет Party Это хорошо, конечно, если эти мелки правда не вредят волосам.
08.04.2014
Очень здорово смотрится! Laughing out loud
18.04.2014
ух ты Тоняя))) смело Big smile но тебе очень идет))) Love
05.06.2014
Очень здорово получилось! У меня похожий цвет волос и смотрю легло все равно довольно ярко. Хочу теперь себе такую штукенцию на лето Sexy Опыт был только с красками и тониками, а на туши и все остальное как-то с криворуким подозрением смотрела.
Многие пишут, что не решились бы - почему?? А вдруг понравится Wink Я вот не решилась бы краской.. и то) А тут в любой момент все смыть можно легко и просто)) Я иногда безумные макияжи на себе пробую (когда совсем скучно или тянет на эксперименты)). Хотя в жизни даже со стрелками туго - все кажется, что криво и вычурно Big smile
Интересно будет на остальные варианты "покрасок" посмотреть Shy Ну и узнать, как все-таки остатки мелка из баночки выуживать)))
11.10.2014
Очень красиво смотрится на волосах! Love
06.04.2015
чудесная весь для внесения изюминки в образ Crown
08.04.2016
неплохо получилось!) креативно)
23.06.2016
Как вам идет этот цвет Love Может быть Вам стоит покрасить волосы по настоящему, именно в такой оттенок Big smile
На своих волосах раньше пробовала использовать мелки, эффекта не было ( а если и был, то смотрелось как немытые волосы в побелке Stare )