Опубликовано 28 Январь, 2018 - 14:36

С самого начала появления у меня кота использую древесный наполнитель.

1. экономного, недорого
  2. хорошо впитывает запахи
  3. пахнет деревом и хвоей
  4. не оставляет на полу следов от лап
  5. кот от него не чихает

Плюс недавно ко всему мы ещё поменяли лоток, заменили его более большим. Лоток у нас бортом и сеткой, сверху я насыпаю древесный наполнитель, примерно в два 3 см высоту, а после кошачий дел просто просеивая и мокрая часть наполнителя попадает в сам лоток. Потом остается дело за малым,- выбрасываешь остатки использованного наполнителя из лотка, и досыпаешь свежий.

Вот недавно попала под акцию в гипермаркете магнит, были скидки на товары для домашних животных. Данный наполнитель был единственным из представленных – единственным древесным.

Не раздумывая купила его, цена была заманчивой. Ещё подкупила то, что на упаковке весьма небольшого размера было указана впитываемость – 17 литров, что весьма впечатляет.

Принесла его домой, высыпала в лоток и тут выяснилось, что эти прессованные палочки на самом деле весьма маленького размера, также в упаковке очень много древесные пыли.

При просеивание большее часть сухой смеси ушла в лоток. Я это к тому, что данный наполнитель оказался совсем неэкономным, несмотря на большую впитываемость он у нас закончился примерно за дня четыре. Впервые встречаю такой наполнитель, который так плохо удерживает запахи. Приходилось меня часто, практически на один раз, – все что засыпаешь в лоток, каждый раз полностью выкидываешь.

С «Жуликом» мы больше не друзья.

Medkarketне рекомендует
11.08.2019
Тоже взяли этот древесный наполнитель в "Магните" из-за бюджетной цены, однако коту не очень понравилось, он в знак протеста ходил не только в лоток, но и метил углы Puzzled