Опубликовано 2 Сентябрь, 2014 - 12:27

На выходных решила испечь блинчики. Завернула в них разные начинки. И захотелось сделать несколько блинчиков с красной икрой. Отправила мужа в магазин, самой лень было идти.

Принес он вот эту баночку. По части красной икры мы не эксперты. Кушаем ее не часто, да и она быстро надоедает. Но до этого дня, стыдно признаться, я не знала, что красная икра бывает такой мелкой! (Есть определенные виды лососевых рыб, у которых маленькие икринки.)

При открытии баночки я удивилась. Икринки по размеру 2-3 мм. Они сильно утрамбованы, плотно набиты в баночке. От этого или от чего другого, выглядели они слипшимися. Но не были раздавленными или помятыми, все цельные.

По вкусу икра не сильно соленая, я бы сказала, соленая в меру. Несмотря на крохотный размер, вкусовые качества не хуже привычной для меня крупной икры. В качестве начинки для блинчиков такая мелкая икорка была в самый раз. Но для украшения бутербродов и в салаты она, определенно, не подойдет.

В общем, троечку заслужила. Но такую больше не купим точно.

Достоинства
  • В меру соленая
  • Вкус неплохой
  • Икринки не раздавлены
Недостатки
  • Мелкая
  • Слипается
Lilandra13не рекомендует
02.09.2014
Знакома с этой икоркой, возможно Вам попалась такая партия, так как в мою последнюю покупку особо мелких икринок не было. Зерна не крупные, но и не маленькие)
02.09.2014
Я такую не покупала,обычно беру от этого производителя - ИП Борисик,г.Владивосток. Очень вкусная зернистая, под блинчики просто класс!
02.09.2014
От этого производителя вроде пробовала, но уже не помню вкус Laughing out loud
02.09.2014
не встречала у нас такую
02.09.2014
Покупала такую икру. Не самая удачная.
02.09.2014
Да эта икра - самый противоречивый продукт! Упаковки похожи, и постоянно покупаешь кота в мешке Puzzled
02.09.2014
И я не куплю, спасибо за отзыв)
Я стараюсь в стеклянных баночках брать. Там хоть видно, какую икру положил производитель.
Тоже люблю покрупнее Big smile
02.09.2014
Бррр, какая-то ну очень странная. Эх, икры захотелось, побаловать себя что ли? Smile
даже икра не угодила))
02.09.2014
Татина , она съедобная, конечно, но уж очень мелкая и липкая. Я не вредная, просто стараюсь быть объективной Smile
02.09.2014
Вообще конечно не мешало бы указывать какая именно икра Stare
02.09.2014
mona , действительно. А то настраиваешься на одно, а потом удивляешься. На самом деле, я потом всю упаковку просмотрела, пыталась найти "ключевые" слова, которые бы указывали на размер икринок или хотя бы, какая именно рыба из семейства лососевых - ее обладатель. Но ничего такого не указано.
02.09.2014
брала такую, вроде, нормальная была, правда, на мой вкус солоновата.
03.09.2014
Брала такую, но впечатления не припомню)
04.09.2014
Хорошо хоть на вкус оказалась хорошей.
эх, что-то так блинчиков захотеелось....
05.09.2014
Наверное, это икра нерки, она помельче бывает. А вкусовые качества обычно хорошие. Недавно в "Перекрестке" икра нерки в пластиковых баночках продавалась совсем недорого.
Вот и пойми, что это за икринки. Может, это икра крашеная и не лососевая. Поэтому не покупаю икру, не разбираюсь в ней.
08.09.2014
Покупаем такую икру, нравится Smile
08.04.2016
Раньше нравилась эта икра, сравнить было не с чем. А потом, проверенный продавец объяснил, что она делается из замороженного сырья и дал на пробу другую, с крупными икринками и дороже на ~150р - вот то была именно ИКРА!!!