Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 20:32

Мое мнение о термальной воде вообще менялось: сначала я думала, что даром она мне нужна, бесполезная штука. Потом, когда она мне досталась именно даром, я попробовала - и понравилось... Но вот ближе к концу флакончика маятник опять качнулся.

Но обо всем по порядку.

У меня маленький флакончик. Очень понравился мелкодисперсный распылитель, который позволяет наносить продукт в виде облачка из мельчайших капель. Я его чаще использовала для освежения в течении дня и закрепления макияжа, так что размер капель был очень важен - не хотелось, чтобы только что нанесенный мейкап потёк еще до выхода из дома (да и после тоже нежелательно). Только вот плохо, что аэрозоль.

С этой задачей термалка Avene справлялась наотлично - вплоть до последних дней. То ли я на радостях слишком много брызгаю, то ли вода не подружилась с новыми пудрой и ббишкой, но сразу после нанесения оба средства собираются в лужицы на крыльях носа, приходится вытирать (без термалки лежат нормально, не скатываются).

Так что сейчас использую в качестве тоника. У меня нет особых проблем с кожей (главная фишка - не умываюсь водопроводной водой, которая сильно раздражает кожу), так что и не ожидала сенсационного эффекта, но после нанесения на кожу она становится очень мягкой и настолько увлажненной, что крем я уже и не наношу.

Продукт мне понравился. Покупать еще один флакон после опустошения текущего сразу не буду, а там посмотрим.

Вот состав, кстати:

UPD После Avene решила попробовать термальную воду Uriage. И вот "Урьяж" закончился, взяла новый флакончик "Авен", распылила на лицо... Ну до чего же ощутима разница! "Урьяж" намного более соленый и жесткий, ложится прямо каплями и щиплет кожу, а "Авен" легенькая и приятная, действительно освежает и распыляется очень мелко. До свидания, Uriage! Вернее, прощай!

Достоинства
  • Бодрит и освежает
  • Смягчает
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Аэрозоль :(
  • Надо следить за нанесением при закреплении мейкапа
Moussseрекомендует
  • Привет всем! Данная термальная вода была первой термальной водой, которую я в своей жизни попробовала. Признаться честно, было в моей жизни когда-то Средневековье, и я не была особо в курсе косметических новинок. Услышав про такую чудо воду, выбрала первую попавшуюся с хорошими отзывами.
  • 28.09.2015
    Всем добрый день. Хочу написать о своем ухаживающем средстве Термальной воде Avene. Ранее я была незнакома с этой маркой косметики, прочитав множество положительных отзывов, решила сразу заказать набор для своего типа кожи. В него и входила эта термальная вода.
  • 13.09.2013
    В целом можно обойтись. Держать лицо в форме в течение всего дня гораздо эффективнее с помощью правильно-подобранного эфирного масла. А для утренних процедур гораздо эффективнее кубики льда. Однако летом такая термальная вода неплохо освежает лицо.
  • Личный опыт использования многих термальных водичек,эта-дала самый отличный результат.До ее использования моя кожа лица в мегаполисе была какой-то тусклой,иногда появлялись прыщи.Термалку брала и на работу в офис и на фитнес и особенно спасает она летом на отдыхе под солнцем.Кожа стала светиться…