Опубликовано 14 Июль, 2016 - 14:26

Всем доброго дня!

Год назад я прочла очень популярную книгу «До встречи с тобой» автор Джоджо Мойес. Отзывов в интернете было много и почти все восторженные. Книга мне показалась затянута и местами очень скучная. Было жалко потраченного времени.

Фильм смотреть я не собиралась, но когда увидела трейлер, то женское любопытство взяло верх, и честно мне интересно было посмотреть на все эти чудные наряди.

Актеры тоже были весьма симпатичны.

Уилл Трейнор (Сэм Клафлин), сыграл хорошо, я ему поверила, очень харизматичный актер. Особенно понравилось, как он поглядывал на Луизу Кларк, на концерте классической музыки.

Луиза Кларк (Эмилия Кларк), мне показалась, что она слегка переигрывает. Может, такое впечатление сложилось, потому что у нее очень подвижные брови. Они живут своей жизнью. Эмоции кажутся не правдивыми. Но девушка очень интересная.

А наряды, они у нее сумасшедшие. Яркие, жизненные, я так ее и представляла в книге.

Сюжет меня разочаровал. Посыл хороший, что жить надо полной и яркой жизнью. Чтобы мечты сбивались и пробовать все новое. Но нам эту идею внедряют, что если ты так жить не хочешь, то ты живешь неправильно. А ведь все люди разные, не всем хочется нырять и прыгать со скалы. И что нет смысла жить, если не можешь как хочешь. Как-то очень эгоистично.

Так и Уилл, попав в аварию, он остался жив, но тело ниже шеи парализовано. Конечно, все согласятся, что это беда и большое несчастье. Но он богат, ему не надо выживать на пособия, есть родители, которые его любят.

Луиза Кларк многие годы работала в кафе и ей это нравилось, у нее не было целей и планов на жизнь. Но все меняется, когда кафе закрывают и ей приходится искать новую работу. Её взяли сиделкой для Уилла.

Так фильм хороший, с красивыми пейзажами, прекрасным саундтреком.

Но смысл мог бы быть и получше. Я ожидала увидеть в фильме историю о сильном человеке, вместо этого получила сопливую историю, что жить стоит только на полную катушку. Как и книга, фильм меня разочаровал.

Могла, конечно, и не смотреть, но я надеялась, что экранизация будет отличаться от книги, как обычно и бывает.

Фильм я не советую, после него нет приятных эмоций, а какое-то отчаяние. На эту тему можно найти и получше.

Достоинства
  • Великолепные саундтреки
  • Красивые виды
  • Красивые съёмки
  • Наряды Лу
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Одноразовый фильм
  • Скучный
  • Смысл фильма
Krista9107не рекомендует
14.07.2016
мне тоже показалось по описанию, что фильм нудотный..