Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 01:41

Приветствую!

Я опять со спиной. Примерно полгода назад мне уже приходилось лечить спину. Тогда я обратился к невропатологу, который мне прописал коврик PRANAMAT ECO, уколы МОВАЛИС, таблетки СИРДАЛУД и что бы я хорошо спал АМИТРИПТИЛИН. Лечение прошло успешно, я сделал 10 сеансов массажа, а после, мне рекомендовали делать дома гимнастику, этот пункт я забыл почем очень зря.

Некоторое время назад я заметил, что у меня появились дискомфортные ощущения в области поясницы, которые я старался игнорировать до тех пор, пока они не переросли в боль. Вот тут-то я решил, что пора вновь идти к врачу. В этот раз я попал к терапевту, которая назначила мне совершенно другие лекарства в отличии от невропатолога. Мне выписали МИДОКАЛМ и мелоксикам таблетки, о котором и пойдет речь, в моем отзыве. Так же вдогонку прописали КОМБИЛИПЕН и отправили домой.

МЕЛОКСИКАМ ТАБЛЕТКИ

Мелоксикам, это дешевый аналог МОВАЛИСа, уколы которого мне ставили ранее. У этих препаратов одинаковое действующее вещество.

Мелоксикам - нестероидный противовоспалительный препарат, обладающий обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим действием.

Состав таблеток Мелоксикам.

МЕЛОКСИКАМ ТАБЛЕТКИ ОТЗЫВЫ

В составе ничего необычного, действующее вещество плюс дополнительные составляющие.

Где купить Мелоксикам? Подается он исключительно в аптеках или интернет-аптеках. На упаковке указано, что данный препарат отпускается по рецепту, но мне продали Мелоксикам без него.

Выпускается данный препарат в двух вариантах, в виде таблеток, и в виде раствора для внутримышечного введения. Мовалис мне кололи, а вот Мелоксикам пришлось пить в таблетках, и хочу сказать, что разницы я не заметил совершенно никакой.

Всего в упаковке 20 таблеток. Находятся они в контурных ячейках по 10 штук, помещены в упаковку с инструкцией от производителя.

Фармакологические свойства.

МЕЛОКСИКАМ ТАБЛЕТКИ ОТЗЫВЫ

Мелоксикам ПОКАЗАНИЯ и ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

Данный препарат нельзя принимать детям младше 15 лет, тогда как Мовалис можно принимать лицам старше 18 лет.

Стоимость: таблетки я покупал за 59 рублей. По сравнению с Мовалисом, который я покупал почти за 900 рублей, это более чем бюджетный вариант.

МЕЛОКСИКАМ ТАБЛЕТКИ

Срок годности: 36 месяцев.

Произведено в России.

МЕЛОКСИКАМ ТАБЛЕТКИ

Таблетки маленькие, не чисто белого цвета. По середине таблетки с одной стороны имеется риска с помощью которой можно разломить таблетку на две части. Пить их будет легко даже тем, у кого маленькая глотка.

Мелоксикам способ применения и дозы

МЕЛОКСИКАМ ИНСТРУКЦИЯ

Мне прописали следующую схему приема данного препарата. Пить по одной таблетке, один раз в день, в утреннее время, во время еды, в течение 5 дней. Но при этом врач сказала, что если боли уйдут на третий день, то можно прекращать его принимать.

Побочные действия

МЕЛОКСИКАМ ИНСТРУКЦИЯ

Я слышал, что данный препарат очень негативно влияет на желудок, именно поэтому его рекомендуют пить во время еды. Могу сказать, что у меня с желудком было все хорошо, и Мелоксикам никак не повлиял на него.

Прием данного препарата у меня протекал хорошо, но вот не отметить что все таки один побочный эффект у меня выявился, это сонливость. Естественно мне это не понравилось, но лечение есть лечение.

ПОЛНАЯ ИНСТРУКЦИЯ, убрал ее в цитаты.

Мелоксикам ЛЕЧЕНИЕ

В первый день, когда я выпил таблетку Мелоксикама, я собственно говоря ничего не почувствовал, как будто он на меня слабо действовал. А вот на второй день боль стала проходить. Через 3 дня боль полностью прошла, но я решил пропить еще 2 дня, до полных 5 дней.

Что могу сказать. Результат от приема Мелоксикама мне действительно понравился, хоть и не быстро, но все-таки он убрал боль, побочных эффектов не было, не считая сонливость, но ее я убирал с помощью хорошей чашки кофе. Очень порадовала цена, по сравнению с более дорогим аналогом.

Этот препарат хорошо избавляет от боли в спине, но надо понимать, что я во время приема Мелоксикама принимал еще миорелаксант и витамины, поэтому у меня был целый комплекс, направленный на лечение спины.

Еще немного таблеток

СТАРЫЙ И ПРОВЕРЕННЫЙ ФЕНИБУТ, КАК НАДО УСПОКОИТ

СТРАШНЫЙ ЭГЛОНИЛ, ЭЙФОРИЯ ТАК ЭЙФОРИЯ

ПРО ИСЧЕЗАЮЩИЙ ФЕНОТРОПИЛ

НЕ ЭФФЕКТИВНЫЙ ДОНОРМИЛ

Спасибо за внимание, будьте здоровы!

Достоинства
  • Более дешевле аналогов
  • Противоспалительное действие
Demid Rezinрекомендует
Папе посоветую, он прям мучается(
05.10.2019
не люблю побочку в виде сонливости Wink
05.10.2019
Мне кажется, самый сильный эффект от мелоксикама был у "Мирлокса" ОАО"Гедеон Рихтер"
07.10.2019
А его и в продаже нет, сняли с производства видимо Steve
05.10.2019
Хорошо что справляется с болью!
05.10.2019
Выздоравливай! Я сама со спиной мучаюсь((
07.10.2019
Гимнастику делаешь пол часа каждый день и все ок Laughing out loud Но это так лень делать....
07.10.2019
Знаю, но мне лень. Я утром спать хочу, а не гимнастику Sad
05.10.2019
Где-то у меня в аптечке лежал.
Хорошее средство!
05.10.2019
не сталкивалась с этим препаратом
06.10.2019
Хорошо, что спасли от боли!
Это точно Shy
06.10.2019
Не знаю, продается ли такой препарат в Украине, пригодился бы
07.10.2019
Если сонливость можно убрать при помощи одной чашки кофе, то это можно сказать, что сонливости почти не было Wink не самая страшная побочка
Утащила в закладки, спасибо. Удивительно, что цена такая копеечная
13.10.2019
Хорошо, что препарат оказался эффективным.
13.10.2019
Я опять со спиной.
сочувствую! я так долго плечо лечила
16.10.2019
разница в стоимости огромная между этими препаратами
02.01.2020
Полезный отзыв
02.04.2020
Спасибо!
03.04.2020
Благодарю за внимание, будьте здоровы! Innocent
13.09.2023
Мне не подошли эти таблетки. Заменила на Амелотекс. Как по мне, переносятся легче. И по цене заметно выигрывают.