Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 10:25

От марки "Глобус" я перепробовала немало конфет, и, в целом, можно сказать, что их продукция мне нравится, хотя есть и исключения. В подарочных коробках от этой марки есть не только конфеты с названием нашего города, но также "Самара" и даже "Татарстан". Если заглянете на оф.сайт компании, то сможете увидеть их ассортимент, а по данной ссылке найдете и эти конфеты.

"Фишка" такого набора конфет в подарочной коробке с художественным дизайном (так, к примеру, на ульяновской коробке изображены такие достопримечательности города, как Дом Гончарова, Памятник Б. М. Хитрово, Президентский мост и др.).

Масса нетто (вес конфет) 320 грамм, и замечу, что и сама коробка внушительная. Купить можно в фирменных магазинах "Глобус" и видела еще в Мемцентре в отделе с сувенирами (стоимость от 350 руб. и выше, в зависимости от того, есть ли скидка). Здесь 28 конфет, в среднем 1 шт. весит 11,4 гр.

Заявлено 5 разных вкусов: ореховый крем, лесной орех, трюфельная начинка, кофейная паста, цельный орех + бонус в виде двух конфет с "белой шапкой" (белая глазурь). Все вкусы представлены в разном кол-ве (каких-то больше, каких-то меньше). Лично мне, конфета с кофейной пастой вообще ни одна не попалась (корпусы очень схожи со вкусом "лесной орех").

Каких-либо новых впечатлений от таких конфет у меня не прибавилось, поскольку все вкусы уже давно знакомы по другим наборам.

1) Ореховый крем. Корпус из молочного шоколада, начинка кремовая с добавлением ароматизатора. Вкус "1 в 1", как в наборе Premium quality. "Шоколад", если его можно так назвать (содержатся раст.жиры и эквиваленты масла какао) вполне съедобен, мягкий и тает достаточно быстро. Начинка мягкая, не приторная, сахар в ней растворен хорошо;

2) Лесной орех. Опять же, в наборе "Premium quality" есть подобный вкус, а также в наборе "Bonjem" с лесным орехом даже форма конфет идентичная. Поскольку я люблю подобное сочетание: молочный шоколад, кремовая шоколадно-молочная начинка+цельный орех, то такой вкус понравился;

3) Цельный орех. Здесь уже мы "видим" якобы темный шоколад, но на самом деле не ждите насыщенного вкуса какао (какао здесь около 48%), но разница во вкусе все-равно есть, хоть и незначительная. Сочетание не новое, аналогов предостаточно, но меня все-равно "устроило", так как, повторюсь, цельные орехи люблю в конфетах. Начинка опять кремовая, в меру густая, мягкая и нежная, орех "не гигант", но соизмерим с размерами самой конфеты;

4) Трюфельная начинка. Трюфель в понятии Глобуса что-то кремово-шоколадное, с соответствующим ароматизатором, по мне, так больше на простую кремовую шоколадную начинку похоже, чем на любой "популярный" трюфель (хоть тот же "Бабаевский"). В принципе, неплохо, шоколад же больше похож на темный;

5). Кофейная паста. Лично мне этот вкус так и не попался, вместо него лесной орех попадался (видимо, когда-нибудь в другой раз). Другим членам семьи понравился, но это надо любить вкус кофе, начинка кремовая и двухслойная: молочно-кофейная;

6). Конфета-бонус, она же "с дробленым фундуком" (аналогичный вкус и форма конфеты есть в наборе "Мэлори" и Premium quality, за некоторым исключениями). Шоколадный корпус выполнен из темного шоколада, сверху имеется белая глазурь из молочного шоколада, которая на вкус существенно не влияет. Начинка тоже кремовая с добавлением тертого фундука. Всего в наборе таких конфет 2 шт., видимо положили для "красоты" и интереса.

В целом, если считать, что такой набор, в большинстве своем, купит турист или человек родом из Ульяновска в качестве подарка иногородним гостям, то считаю, что "Глобус" не ударит в грязь лицом и не пропозорит город (у любой кондитерской фабрики есть как удачные конфеты и другие продукты, так и не очень). В данном случае, такой набор конфет не должен разочаровать, но и "удивить" он вряд ли сможет, если только коробкой. Также хотелось бы, чтобы в подарочных коробках с "Ульяновском" были не только ореховые конфеты (не все любят, а также у некоторых может быть аллергия на орехи), но и с фруктово-ягодными начинками. В последнее время складывается впечатление, что "Глобус" поймал "ореховую волну" (очень много конфет в коробках именно с орехами, в то время, как хочется уже разнообразия).

Также хочу заметить, что данные конфеты есть в "мини-версии", та, что 193 грамма, но в ней представлено всего 4 вкуса (они все есть в "большой версии" подарочного набора конфет "Ульяновск"). Дизайн коробки аналогичен, разница лишь в цене/кол-ве грамм и некоторых вкусах (здесь нет кофейных и трюфельных конфет). В принципе, как небольшой подарок из Ульяновска можно взять и мини-версию.

************************************************************************************************************************

Мои отзывы о других конфетах марки "Глобус":

Шоколадные конфеты Глобус "Мэлори с дробленым фундуком"

Шоколадные конфеты Bonjem Лесной орех

Конфеты Глобус "Шоколадное ассорти" с ореховыми начинками Premium quality

Конфеты Глобус желейные "Джузи"

Конфеты Глобус Ассорти с кремовыми начинками "Поздравляем"

Конфеты Глобус "На десерт"

Конфеты глазированные Глобус с желейными корпусами "Я Вам дарю!"

Достоинства
  • есть разные вкусы
  • красивая и большая коробка
  • приятные начинки
  • российский производитель
  • цельные орехи
Недостатки
  • раст.жиры в начинке и шоколаде
Наталия31рекомендует
06.06.2016
Эта фабрика мне знакома по многим конфетам и впечатления остались хорошие. Такое ассорти прямо захотелось попробовать. Smile
начинка Love мне бы понравились такие конфетки!
06.06.2016
С удовольствием попробую при случае.
06.06.2016
Конфетки выглядят аппетитно, у нас же НШФ производит такие сувенирные наборы конфет с достопримечательностями города. Как говорится, и вкусовое наслаждение получаешь, и эстетическое Smile
Какие хорошие фото. Smile Очень конфет захотелось. Smile