Опубликовано 1 Март, 2016 - 01:17

Сывороткой Melvita Nectar Bright Serum Eclaircissant я пользовалась в тандеме с маской-пилингом Melvita Nectar Bright, больше года назад.

Приобретала в интернет-магазине MondeBio.

Стоимость, объем.

На сегодняшний день, в интернет-магазине MondeBio, сыворотка стоит 33,25 евро/2770 руб. Во время покупки (это было больше года назад), средство стоило значительно дешевле, в силу курса евро.

Упаковка.

Сыворотка находится в бутылочке с помпой.

Несмотря на такую упаковку, срок годности после вскрытия, составляет 6 месяцев.

Носик бутылочки крутится на все 180 градусов и никак не фиксируется.

Когда средство заканчивается, то, после вскрытия бутылочки, можно увидеть, что средство израсходовано полностью (это значит, что, дозатор работает хорошо).

Бутылочка с сывороткой помещена в коробочку с аннотацией и другой информацией.

Консистенция, цвет, аромат.

Сыворотка Melvita Nectar Bright по консистенции жидкая, цвета слоновой кости, как будто и вовсе не содержит красителей. Хотя, по идее, в составе их и нет, не считая осветляющего диоксида титана.

Аромат нежный и приятный.

Состав.

В отличие от маски, в сыворотке значительно больше активным ингредиентов. В основном это цитрусовые составляемые.

Информация от производителя.

Концентрированная эссенция предупреждает первые признаки старения кожи, возвращая ей здоровое сияние.

Воздействие:

• уменьшает пигментацию, вызванную возрастными изменениями кожи или долгим пребыванием на солнце;

• предотвращает избыточную потерю влаги;

• увлажняет и смягчает кожу, а также восстанавливает ее естественное сияние.

Разглаживает мимические морщины.

Препятствует старению кожи из-за излишнего воздействия солнечного света.

Активные ингредиенты:

В состав эссенции против первых признаков старения кожи входитзапатентованный комплекс ингредиентов из пяти белых цветов в сочетании с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой, который обладает увлажняющими и регенерирующими свойствами. Молочная кислота с аргинином обеспечивают процесс восстановления клеток, а совместное воздействие экстрактов папайи, лимона и оливы возвращает коже сияние и препятствует образованию пигментации.

Действие.

Сыворотка Melvita Nectar Bright Serum Eclaircissant очень легко распределяется по коже. Из-за ее жидкой консистенции, кажется, что она будет очень хорошо впитывается, но, это не совсем так.

Сыворотка действительно неплохо впитывается, но не так, как ожидается. Она образует небольшую пленку. Причем, именно из-за этой пленки, у меня очень часто возникал парниковый, ощутимый эффект (.

Но, самое неприятное то, что сыворотка постоянно провоцировала мне мелкие прыщики, в народе называемые – потницей! Sad Стоило мне ее нанести соло или под крем, как к вечеру можно было ждать последствий.

Сыворотка неплохо увлажняла кожу, но, крем моей коже все равно требовался, т.к. мне не хватало питания (тем более, я использовала ее в зимний период, а моя кожа склонна к сухости).

Вывод.

К сожалению, как и маска из этой серии, сыворотка никак положительно не повлияла на мою кожу. Честно использовала всю бутылочку, до последней капельки – результата ноль! Терпела все ее «выкидоны», но моя стойкость все равно не помогла сыворотке стать эффективной.

Учитывая то, что в российском интернет-магазине Melvita, сыворотка Melvita Nectar Bright Serum Eclaircissant стоит 4100 руб., это просто – караул! Средство абсолютно бесполезное и не стоит зря потраченных денег и времени.

Очень пожалела о покупке.

П.С. Мои отзывы на ухаживающую косметику.

ViSapfirне рекомендует
01.03.2016