Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 08:49

Доброго времени суток! Сегодня я хочу написать отзыв об интернет-магазине Xiacom. Для тех, кто еще не в курсе, это фирменный магазин, который официально представляет в России всю продукцию брэнда Xiaomi. Сам магазин территориально находится в Москве, на сколько мне известно там уже целых 5 магазинов, где можно вживую посмотреть, потрогать и приобрести самую различную продукцию компании Xiaomi. В регионах, к сожалению, такой возможности нет, вот и приходится нам заказывать товары через интернет-магазин. И вот однажды я решила приобрести вертикальный пылесос Xiaomi DX800s deerma vacumcleaner. На сайте интернет-магазина заявлено, что вся продукция сертифицирована, оригинальная, и соответственно на нее дается гарантия. Для меня именно гарантия была решающим аргументом заказать пылесос на Xiacomе, нежели на каком-нибудь Али-экспрессе, хотя там я думаю приобрести этот товар можно гораздо дешевле. С регионами магазин работает только по предоплате, доставка до вашего города осуществляется транспортной компанией (в моем случае был CDECK). Магазин обещает быструю доставку в регионы от двух дней!

В общем в день, когда я заказала товар, со мной связался менеджер, рассказал, что мне нужно оплатить товар желательно сегодня, и что мне сразу же после оплаты на эл. почту будет выслан трек-номер моей посылки, по которому я смогу ее всю дорогу отслеживать. Честно скажу, по предоплате всегда как-то не хочется работать, для меня лично спокойнее оплатить было товар в офисе CDECKа, не знаю почему магазин не работает по такой схеме, ведь CDECK такую возможность предоставляет. Ну да ладно, предоплата так предоплата, уж очень хотелось мне приобрести этот пылесос, оплатила товар в этот же день. В этот день никакого трек-номера мне на почту не скинули, не скинули и на следующий, и в общем-то не скинули вообще. В моем личном кабинете статус у заказа сразу после оплаты сменился на "оплачен", а статус отгрузки был: ожидает отгрузки. По прошествии 3х дней, я стала звонить на номер, указанный на сайте, как номер по которому можно звонить по любому возникнувшему у вас вопросу. Но сколько раз я ни звонила, по Московскому времени конечно, все время говорят: номер неактивен. Замечательно, думаю. На сайте есть возможность заказать звонок менеджера, я это сделала. В течении дня мне перезвонила девушка Наталья, я ей описала свою ситуацию, что вот дескать заказ оплатила, но трек-номера обещанного все нет, она обещала разобраться и мне перезвонить. Не перезвонила. На следующий день я снова заказала звонок. Снова звонит все та же Наталья, я снова описываю свою ситуацию, она мне говорит, что сегодня менеджер, принявший мой заказ работает, он обязательно мне перезвонит. Не перезвонил. Я кстати на почту этому менеджеру (Павлу) тоже писала, и на общую эл. почту писала, никто мне так ничего и не ответил. И вот уже прошла неделя с момента оплаты моего заказа, а ни трек-номера, ни вообще что с моим заказом (отправлен они или нет) я не знала. И вот зашла я снова на сайт интернет-магазина, а там в углу есть чат такой и мне менеждер пишет в этом чате что-то типа : доставим товар в ваш город быстро и в срок. Я взяла и написала в этом чате про свой заказ, и менеджер сразу же написал трек-номер моей посылки, без всяких там выяснений, зовут его Марат дай бог ему здоровья) А по-моему на следующий день уже и посылка моя пришла.

Что хочется сказать, сам интернет-магазин сработал неплохо, товар приехал за 8 дней. Но вот менеджеры, которые с удовольствием только принять заказ могут, а что там дальше их не волнует, подбесили конечно. Ну и личный кабинет на сайте, можно было бы статус заказа писать: отправлен в доставку или что-то в этом роде, тогда бы и звонков и вопросов у клиентов не было. Теперь даже не знаю, не дай бог придется обращаться по гарантии, которая для меня была так важна. Ощущение такое что до них не достучишься. Но опять же это только мои ощущения, а как будет на деле, поживем-увидим.

Достоинства
  • ! качество товара, ! адекватная цена
Недостатки
  • См. отзыв
sunl0veне рекомендует
Официальный представитель Xiacom
02.09.2019
Добрый день.
Благодарим Вас за отзыв о нашем магазине. Данная ситуация является недопустимой для нашего магазина, будут проведены проверки для выяснения обстоятельств и по результатам мы с Вами свяжемся. Для этого, пожалуйста, уточните:
номер заказа
номер телефона
дату обращения в магазин
С уважением,
служба контроля качества Xiacom
03.09.2019
Добрый день! Номер заказа был № 218665 от 14.08.2019. Звонок заказывала 20.08 и 21.08. Свой номер телефона не хотелось бы здесь писать, извините.
Официальный представитель Xiacom
03.09.2019
Благодарим за отзывчивость!
Ваша ситуация взята на проверку, по результатам которой мы с вами свяжемся.
С уважением,
служба контроля качества Xiacom
  • 15.02.2018
    Буду обходить этот магазин десятой дорогой и вам советую 10 раз подумать,прежде чем заказывать тут!! Купили устройство, которое представлено в трех цветах, выбрали черный.
  • 12.03.2020
    Являюсь (точнее являлся) клиентом этого магазина. Решил начать с 3 камер и роутера. Консультант по телефону сказал что у роутера есть кнопка для быстрого подключения устройств MI. Она мне была важна, так как собирался делать умный дом.
  • 23.12.2019
    В пятницу сделал заказ на покупку планшета. Перезвонил менеджер и сказал что есть в наличии. Хотел забрать в субботу, но менеджер ответил что они смогут доставить в пункт выдачи не ранее воскресенья. Я перенес на понедельник - т. к. в воскресенье меня не было в Москве.
  • 15.04.2019
    Гостила у двоюродной сестры в Нижнем. Очень понравился ее робот-пылесос, удобно конечно, пошел на работу, а тебе дом убирают. Знала, что у Вики он не из дешевых, крутой как-то, муж из Европы привозил. Решила себе присмотреть, все-таки нужно облегчать труд женщин!
  • 27.07.2016 - 13:49
    Магазин в Елоховском пассаже (м. Бауманская). Первый кондитерский супермаркет от холдинга "Объединённые кондитеры". Огромный ассортимент конфет от самых популярных фабрик! ФОТО изнутри и снаружи.
    Доброго времени суток! Только в Москве уже открыто 20 магазинов. После объединения крупных кондитерских фабрик: Красный Октябрь, Бабаевский, РотФронт в холдинг Объединённые кондитеры , по Москве начали появляться фирменные магазины под названием «АЛЁНКА ».
  • 29.03.2014 - 12:03
    Золото покупаем только там! (ФОТО)
    Я являюсь постоянной клиенткой данного заведения с тех пор, как в 2009 году в нашем городе открылся первый фирменный магазин КоЮЗ. Сначала магазин привлёк своими демократичными ценами, так как он был открыт непосредственно самим ювелирным заводом без посредников, поэтому цены на изделия, как…
  • 23.01.2015 - 16:17
    Наконец-то открылся фирменный магазин "СпивакЪ" оффлайн. Подробный отчёт с фотографиями и ценами. Самые последние НОВИНКИ! Очень много фото!!!!
    ПРИВЕТ ВСЕМ!   Сегодняшний отзыв посвящается открытию первого фирменного магазина оффлайн "СПИВАКЪ" в Москве.   Я являюсь постоянным покупателем продукции Спивака с прошлого года, и в дальнейшем планирую пользоваться этой косметикой.
  • 28.10.2013 - 12:19
    При первом приятном впечатлении оказался отвратительный сервис - доставка и работа с клиентом в случае спорных вопросов, не соблюдение закона при оформлении документов на товар. Будьте осторожны!
    Консультация при выборе товара (узкая стиральная машинка ) понравилась. Доставка была ужасной: вымогались дополнительные деньги за доставку, упаковку вскрыли без нас, доставщик вел себя нахально и дерзил, внешний вид товара вызвал подозрение (из-за упаковки и дополнительных не фабричных наклеек на…
  • 06.10.2014 - 00:39
    Уютно, близко от метро, большой выбор одежды для беременных и кормящих
    В июне мы всей семьей собирались на море. И мне естественно захотелось немного освежить свой гардеробчик. Т.к. я в течение последних четырех лет пребываю периодически в двух состояниях: либо беременная, либо кормящая, то мой гардероб состоит в основном из специальной одежды для беременных и…
  • 22.04.2017 - 17:20
    Девушки наяву или мое первое открытие магазина Nyx!
    Всем добрый здрям! И сегодня отзыв на то, как проходило официальное мероприятие и как по мне магазин Nyx в Метрополисе. В данном отзыве я опишу сугубо личное свое мнение, эмоции и рекомендации в дальнейшем для людей кто хочет попасть на открытие магазинов.
  • 16.03.2019 - 17:04
    Тот случай когда стоит переплачивать за вещь
    Каждая хозяйка знает, что такой домашняя уборка и сколько сил и времени она отнимает. Технологии придумывают все больше и больше средств для упрощения "женской доли": посудомоечные машины, роботы-пылесосы, стиральные машины и многое другое.
  • 27.01.2020 - 15:19
    Красиво как в музее, но вход бесплатный.
    Недавно обнаружила, что на Пятницкой улице в Москве есть фирменный магазин жостовских подносов. Я не фанат такой утвари, но знать художественное наследие свой страны, на мой взгляд, необходимо. Почему сюда нужно идти?
  • Надо же!? Магазин изменился в лучшую сторону! Может поменялся директор? Да, здесь не всё идеально, но твердую четверку заслуживает честно!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Рядом с домом Магнолии у нас нет, но рядом с моей прошлой работой - есть))) Эти магазинчики, обычно, располагаются рядом со станциями метро и работают круглосуточно Здесь довольно большой ассортимент.
  • 07.08.2021 - 03:58
  • 19.07.2021 - 21:41
  • 22.07.2021 - 22:56
    Убогие тапчульки, которые завоевали мир. Прямой репортаж из Салариса и Vnukovo outlet. Покажу коллекции 2021 и других годов.
    Кроксы продаются везде. Теперь в онлайн магазинах. Но не могу сказать, оригиналы там, или хорошая реплика или что. Сестра мужа говорит, что вроде ка оригиналы, только идут эти тапочки без "пупырок" массажных. А в них то и вся суть. Не буду утверждать.
  • 15.07.2021 - 06:59
    В Москве появилась сеть дешевых магазинов Чижик. Местами пустые полки, потому что народ быстро разбирает дешевый товар. Сравнение цен с другими популярными магазинами
    Я всегда стараюсь сэкономить, но стараюсь делать это не в ущерб качеству. И когда я случайно увидела новый магазин Чижик с припиской о том что продукты по улетным ценам, то решила зайти ради интереса посмотреть на эти цены.
  • 22.08.2021 - 01:18
  • 12.07.2021 - 15:52
    В Москве вообще вкусные роллы существуют? СушиСет ❌ Совершенно никакие роллы, хотя выглядят неплохо
    Привет!   Я не теряю надежды найти в Москве такие же сочные и вкусные роллы, какие я просто обожала в "Панде" города Томска . Правда пока мне попадаются только невкусные роллы...   КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ ОПЛАТА Мы гуляли вчера и увидели недалеко от дома магазин "СушиСет".
  • 23.09.2021 - 18:02
  • 18.08.2021 - 13:30
    Название с кислинкой, но многие представленные модели абсолютно базовые. Любителям поэкспериментировать тоже будет чем поживиться! Примерю несколько нарядов и покажу свои покупки!
    Открыла для себя Lime максимум полтора года назад, до этого почему-то не обращала на него внимание, а сейчас одной из остановок в ТЦ обязательно будет Lime . ОФОРМЛЕНИЕ МАГАЗИНА Визуально все очень лаконично, в принципе, если не смотреть на название, то можно перепутать с магазином Mango.
  • 27.07.2021 - 21:32
  • 21.07.2021 - 12:42
    🌍 Магазин секонд хенд- это хорошо для людей и ПРИРОДЫ🌱!Покажу свои покупки! Расскажу о том, как выбрать вещи в секонд хенде и не стать похожим на бомжа 😅 Много ФОТО!!!
    Всем доброго дня!   Наверное, уже все слышали о одежде из Европы, а также сети магазинов секонд-хенд. В этом отзыве я покажу магазин "Одежды из Европы" изнутри, а также то, что купила.   И так, магазин "Одежда из Европы" практически ничем не отличается от обычного магазина одежды, кроме...