Опубликовано 23 Январь, 2021 - 11:27

Приветствую!

Сейчас в период обостренной эпидемиологической обстановки любой чих, кашель от посторонних людей кажется подозрительным. Мы стали мнительные, везде видим угрозы, переживаем. Я не застрахована от простой простуды, и поэтому пользуюсь проверенными вариантами лечения без посещения врача.

риниколд

Коллега пришла на работу с насморком и я быстро его подобрала. У меня это прямо слабое место, все что угодно пройдет мимо, но только насморк зацепит меня. Осложняется ситуация и тем, что на большинство назальных средств у меня обратный эффект, нос забивается сильнее и намертво. Тогда я открыла для себя простые напитки с парацетамолом при первых признаках простуды или заложенности носа. Только такие пакетики меня и спасают. В рабочей аптечке был риниколд и я решила его попробовать.

💊 Общая информация:

• произведено: Shreya Life Sciences
  • где купить: в любой аптеке
  • отпускается: без рецепта
  • стоимость: ~ 240 руб. в зависимости от аптеки
  • тип: порошок для разведения
  • количество пакетов: 5 шт в упаковке

💊 Упаковка.

Коробка в ярко-желтых тонах. На лицевой части указано название, действующие вещества, на обороте подробнее. В коробке 5 пакетов и инструкция, могут быть другие варианты фасовки, я покупала такой.

💊 Состав:

Активные вещества: парацетамол 750 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20 мг

Многие рекомендуют выпить парацетамол и все. Но, например, у меня нет температуры, но есть заложенный нос. Выпив горячего чая меня не отпускает так, как от этого средства, возможно дело в сочетании парацетамола и антигистамина.

риниколд

Вспомогательные вещества: натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, апельсиновый ароматизатор, краситель солнечный закат желтый.

Конечно, красители и ароматизаторы можно было не добавлять, ну да ладно.

💊 Описание препарата.

В коробке пакетики индивидуальные, на 1 прием, это удобно. Каждый пакетик оформлен аналогично упаковке, на нем есть вся основная информация, возможно потому что пакетики можно встретить в продаже по 1 шт. Сам порошок белый.

риниколд

При разведении порошка он получает характерную окраску вкусу. Мой порошок на работе был лимонный, напиток - желтый, а сама я покупала апельсин, и напиток - оранжевый.

💊 Показания.

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный и болевой синдром, ринорея)

Собственно он не лечит, а купирует проявления простуды и если она в легкой форме и на начальной стадии, то можно обойтись такими пакетиками, как я часто и делаю.

риниколд

Но я рекомендую всегда перед применением ознакомиться с инструкцией, читать не только показания, но и противопоказания, а их там много, и побочные эффекты. Также важно ознакомиться с правилами приема и максимальной дозировкой.

💊 Мой опыт приема.

Когда я сидела на работе, выпила один пакетик и мне стало легче, сразу появилась энергия, прошла заложенность носа. Но скорее всего у меня прям совсем начальная и мне одного пакетика хватило на пол рабочего дня, как раз до его окончания.

И я решила тогда купить себе сразу пачку, запастись. Мне еще тогда понравилось, что цена у него нормальная относительно и вкус неплохой.

Приготовить очень просто, нужно 1 пакет насыпать в чашку, залить кипятком. Лекарство готово к употреблению.

риниколд

Однако на утро я проснулась совсем расклеенной, решила что можно выпить утром пакетик и на ночь. Вот кстати про на ночь, это я очень зря, потому что в составе кофеин, а он меня здорово бодрит. Выпила утром, нос разблокировался, горло попустило и я почти огурчиком поехала на работу. Но доехав до работы поняла, что действие чудо-лекарства прекратилось, от слова совсем. Нос заложен, из него течет в три ручья, горло болит, еще и кашель наклевывается. Босс на меня поглядел, поглядел и отправил домой.

риниколд

Уже дома я выпила таблетки нимесулид, как противовоспалительное средство. Но заложенность носа не давала мне уснуть. Я почему-то решила, что от риниколд я усну. Ага, конечно, хоть бы состав почитала... В итоге нос мой разблокировался снова на пол часа, облегчение ожидаемое я не получила. Температуры у меня не было вообще.

риниколд

Также стоит отметить, что у меня больная тема желудок, и данный препарат не обошел меня стороной. После одного пакетика особо ничего не было. А вот когда выпила три пакета за день, то почувствовала изжогу и боль в животе.

Вкус средний, лимонный был лучше, а вот апельсиновый немного горчил. Мне понравилось, что не сильно сладкий при этом.
📌 Результат:

• облегчает состояние на короткий срок
  • не усыпляет, на работе хорошо такой
  • если есть температура снизит ее
  • облегчает боль горла на время
  • не лечит, но помогает купировать первые признаки простуды
  • может негативно сказаться на желудке
  • меня от него начало тошнить

риниколд

С одной стороны препарат оказался менее эффективный, чем аналоги, после я купила терафлю и разница была очень заметная. При этом на самой начальной стадии средство помогло. К тому же у риниколд есть неоспоримый плюс - от него не клонит в сон.
В общем, я выпила всю упаковку, но после тошноты и боли в животе, решила купить терафлю и омепразол с ним я чувствовала большее облегчение.
✅ Плюсы:

• снимает боль
  • не колоть в сон
  • недорогой
  • нормальный вкус

❌ Минусы:

• эффект не на долго
  • чем больше пьёшь, тем хуже действует
  • не все вкусы нормальные

риниколд

Вывод. Покупать повторно точно не буду, потому что мне важно быстро и эффективно пресечь простуду и не допустить не развитие. Если аналогов нет, то можно и этот купить. Ставлю 3* и рекомендую.

Достоинства
  • Достаточно вкусно
  • При незначительном недомогании – поможет
Недостатки
  • Есть противопоказания и ограничения в использовани
  • Могут быть побочные явления
professorрекомендует
Знакомое средство)
Полезный отзыв Smile
23.01.2021
Всякую бяку пьешь. Лучше тот же парацетамол со средством аллергии 🤦
такое средство я не брала
23.01.2021
Такие пакетики не пробовала, привыкла к Колдрексу)))
23.01.2021
Не пробовала такое средство.. спасибо за обзор!
23.01.2021
Хороший босс у тебя, не каждый еще отпустит сопливого)
23.01.2021
Да, средний конечно...только если когда уж ничего больше нет
23.01.2021
У меня дома тоже такой лежит))
23.01.2021
Не покупала именно такой препарат Smile
24.01.2021
такой не пробовала, стараюсь меньше пить подобных средств, а больше натуральных
24.01.2021
Я убедилась, что такие средства помогают только на начальных этапах, который не всегда удаётся уловить.
25.01.2021
Как то пробовала, не помогло
25.01.2021
Не болейте. Будьте здоровы.