Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Август, 2022 - 17:38

Сегодня я хочу рассказать о таком замечательном средстве, которое стоит 42 рубля, а помогает буквально от всего. Многие забывают или просто не знают об этом волшебном пузырьке и я решила напомнить о нём и рассказать как мне приходилось его использовать..

Наименование - Меновазин 🌿

Производитель - Россия

Объём - 40 мл

Цена - 42 рубля

Место покупки - Аптека

От производителя⤵️

Комбинированный препарат для наружного применения. Рацементол при нанесении на кожу и слизистые оболочки вызывает раздражение нервных окончаний, расширение поверхностных сосудов кожи, сопровождающееся анальгетическим эффектом с ощущением холода, легкого жжения и покалывания. Бензокаин и прокаин обладают местноанестезирующим действием

Упаковка

Меновазин выпускается в самом простом стеклянном бутыльке с обычной откручивающей крышкой

Лекарственные средства ООО "Тульская фармацевтическая фабрика" Меновазин

Никакого дозатора нет, под крышкой защитная пластиковая помпочка а под ней обычное широкое горлышко

На бутыльке минимум информации

Консистенция / Цвет / Запах

Меновазин это раствор, по консистенции он как водичка, прозрачный по цвету

А вот запах у него очень даже специфический, ядреный, ментолово-спиртовой! После нанесения вас унюхают все)) Я спокойно переношу такого рода запах, но думаю кому он будет тяжеловат и слишком навязчив. Держится на коже довольно долго

Состав

Бензокаин🔹️

Новокаин🔹️

Ментол🔹️

🔸️ПРИМЕНЕНИЕ🔸️ЭФФЕКТ🔸️

Ну давайте я уже расскажу как применяю раствор, а потом уже напишу в каких случаях он мне помогает

На нужное/больное место втираю раствор 2-3 раза в день. После нанесения я укутываю шалью или чем то тепленьким. А так же смотря от локализации бывает применяю эластичный бинт. Теперь расскажу обо всем по порядку⤵️

1. Мышечная боль в руке после нагрузке (Миалгия)

Последнее время после поднятия тяжестей меня стала беспокоить боль в руке, в мышце. Началось все перелета. Пришлось самой носить чемоданы, они были не легкие. С этого момента начались боли. Теперь стоит поднять тяжести или хорошо потрудиться этой рукой, так она начинает болеть

На этот случай я держу всегда под рукой меновазин. Как только начинаются боли я начинаю втирать раствор в руку. Делаю это раза 3 в день. После этого бинтую руку эластичным бинтом. Хожу так весь день

На ночь втираю меновазин, но эл.бинт не одеваю, а просто укутываю руку чем то тепленьким, например своей любимой верблюжьей шалью))

Примерно дней 5 делаю такие процедуры. Облегчение наступает уже на второй день. Обычно к 5 дню боль проходит полностью

2. Боль от Седалищного нерва

Седалищный нерв это моя проблема проблем! Чего с ним только не приходится делать, это и лекарственные препараты, такие как Аэртал, различные иголки Ляпко и коврик Тибетский

А так же мази. Всё это в комплексе очень хорошо помогает. И вот недавно опять седалищный дал о себе знать и тут я решила попробовать Меновазин в этом деле:

Для начала я подавила место болей иголочками, на которые чуть выше оставила ссылочку и на ночь хорошенько втерла раствор меновазина в болевые места. Укуталась и легла спать. На утро я уже ощутила облегчение. На следующий день боль прошла. Не знаю конечно совпадение ли это или просто в этот раз было не сильное защемление/воспаление. Но эффект мне понравился, буду теперь постоянно пробовать его в этом деле и смотреть действительно ли помагает

3. Боль в суставах

Боль в суставах это очень неприятная боль. Порой суставы болят так, что мешают нормально жить

Был у меня случай, когда я застудила суставы рук, лечение было долгое и сложное. Выздоровела, но к сожалению последствия остались в виде болей, которые возникают слава богу редко, но всё же имеют место быть. Это очень не приятные боли, суставы на пальцах просто выкручивает, ломает, они ноют и не дают выполнять какую либо работу

Меновазин мне в помощь в такие моменты. Я натираю руки, одеваю тепленькие перчатки и жду когда боли стихнут. Помогает очень хорошо. Боль именно с суставов снимается очень быстро, облегчение наступает уже в первые часы. Проходит боль и скованность

4. Боль в копчике/крестце

Так как у меня был перелом крестца и ушиб копчика, для меня эта тема прям актуальна. Перелом такого рода всегда будет напоминать о себе. Я не говорю что болит постоянно, но стоит весь день пробыть на ногах или попрыгать на хороших кочках в машине и всё, здравствуй боль((

Моё спасение это любимая подушка, которая разгрузит пятую точку Ортопедическая и конечно же меновазин ❤

Меновазин втираю приболях в крестце и копчике обычно на ночь или же когда собираюсь прилечь. Хорошо втираю, укутываюсь шалью и ложусь отдыхать. Боль очень хорошо купируется, крестец расслабляется и наступает быстрое облегчение. Провожу такие процедуры, пока болевой синдром полностью не пройдет. Это происзодит от 5 до 10 дней обычно

5. Боль в пояснице

Я думаю боль в пояснице по разным причинам испытывают практически все люди

Это и нагрузки и непральная осанка, долгое сидение или наоборот долгое нахождение на ногах. И еще много различных причин..

У меня же боль в пояснице возникает когда я долго, весь день нахожусь на ногах, выполняю физ работу и при женских днях, ну вы поняли..

Меновазин втираю в поясницу, одеваю бандаж либо обматываю поясницу теплой шалью или и то и другое вместе. И всё, наслаждаюсь легким жжением, холодком и жду когда боль стихнет. Помогает отлично. Снимает боль и усталось

6. Боль в спине после нагрузки

Боль в спине ощущают очень многие, она может быть вызвана как серьезными заболеваниями, тут конечно мазюкалки не помогут, а может быть и следствием усталости, поднятием тяжестей и.т.д

Моя боль это боль от того что я постоянно сутулюсь, а после когда пытаюсь сидеть прямо, спина начинает болеть

Чтобы снять нагрузку и ноющие боли со спины я наношу меновалин и после этого ложусь на коврик с иголочками для лучшего расслабления. Эффект хороший, боль уходит

7. Варикоз/боль и тяжесть в ногах/боль в коленях

Варикоз и усталость ног:

Если мои ноги просто устали после долгой прогулки или ноют на погоду, гудят колени, я втираю меновазин и буквально сразу можно ощутить как с ног уходит усталость. Приятный холодок буквально выгонит тяжесть с ног

При варикозных болях я натираю ноги, одеваю специальные чулки или эл.бинты, ноги ложу на подушку, чтобы они были чуть выше головы. Полежав так часик другой можно избавится от болей

8. Геморрой

Геморрой. Если честно этот способ я узнала недавно и решила попробовать. Читала много отзывов о том как меновазин помогает при геморрое. В интернете вы можете найти как использовать этот метод, я попробовала, эффект заметила но не скажу что прям помогло, да и свечи и мази мне использовать все таки привычнее

9. Ангина/Простуда/Насморк

И тут меновазин пригодился. При насморке/заложенности носа я акуратненько втираю меновазин в переносицу и на крылья носа. Совсем немного. Здорово снимается заложенность, да и насморк быстрее проходит. Так же при простуде я натираю грудь и спину, а при ангине горло. Такие натирания так же помогают при кашле

10. Растяжения/Вывих/Ушиб

Кто не падал, не ушибался. Наверное такая ситуация бывает у всех. Я же человек падение. Вечно у меня какие то травмы. Ушибы это вообще мое постоянное состояние)) и вывих руки у меня был и даже растяжение. Меновазин при ушибах хорошо снимает боль. Но вот при растяжения и вывихах он один все же не справится, а в комплексе с другими мерами самое то

11. Продуло Шею

Бывает такое - посидишь на сквозняке или забудешь шарфик одеть в холодную ветренную погоду, или в машине с окна надует шею, а утром просыпаешся и голову повернуть не можешь от боли, это я и называю - шею продуло. Тут меновазин быстренько поставит шею на голову! Хорошо втираем раствор в шею при этом немного помассажируя, далее утепляем это место и ждем эффект. Он обязательно наступит))

12. Укусы насекомых

Это лето я провела в поселке, вокруг тайга и только представьте что тут творится - комары, мошки, оводы, осы. Их тут просто неимоверное количество. Я прочитала что меновазин можно использать при укусах насекомых и решила попробовать, мест для нанесения было много, я вся была покусана с ног до головы. А ведь знаете и правда помогает, ватной палочкой наношу точечно на укусанные места. Отлично снимает зуд, покраснения и опухшие места от укусов овода и осы

13. Головная боль/Мигрень

Так же раствор меновазина хорошо показал себя при головных болях. Чтобы облегчить состояние я втираю его в виски и ложусь отдохнуть. Помогает, но не всегда, не знаю с чем это связано

14. Прыщики воспаления на лице и теле

Раньше когда то давно я была прыщавым подроском и мазала точечно свои прыщики меновазин и он их хорошо подсушивал. Сейчас у меня бывает выходят воспаленные большие прыщи я вспомнила про меновазин и смазала им воспаления, они быстренько прошли дня за 3. Теперь всегда так делаю

15. Усталость

Ну и напоследок напишу о том что средство это практически от всего помогает. Вот просто пришли вы уставшие, намазюкались меновазином ( виски, руки, поясницу, ноги ) легли отдохнули, встали и усталость как рукой сняло!

Противопоказания

Меновазин нельзя использовать при кожных заболеваниях и если есть на коже какие либо повреждения

Подитоживая скажу, что этот раствор просто обязан быть в каждой аптечке. Недорогой, но такой простой в применении и эффективный. У него огромный спектр действия и я думаю для себя вы найдете как его применить..

Достоинства
  • Быстродейственный
  • Дешевый
  • Обезболивание
Nare_sapрекомендует
12.08.2022
хорошее средство
13.08.2022
Я зуд на ногах лечу Wink